Перейти к содержанию

Recommended Posts

Anmawe

В инете пишут, что ожидается волна хакерских атак. Это правда или враньё ?

Если я буду сидеть в ограниченной учетной записи - мне эти атаки не страшны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

Где вы таких сказок наслушались? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anmawe

В гугле наберите "волна атак xp" , "эксперты атак xp" .

http://www.securitylab.ru/news/448166.php

На microsoft.com тоже пишут если вы продолжите использовать Windows XP после окончания поддержки, ваш компьютер может стать уязвимым для вирусов и других угроз безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

Если у вас стоит нормальный антивирус с фаерволом, правильно настроенная ось\политики и т.д - риск минимален. Не многим больше чем на 7-ке

То что на microsoft.com пугают, это и так понятно, им нужны продажи прежде всего... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrGolova

А, кстати, это "XP - всё" касается embedded версий? Типа всяких интерективных вывесок, банкоматов, и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

нет. Поддержка embedded продлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Встраиваемые до 2019-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anmawe
Если у вас стоит нормальный антивирус с фаерволом, правильно настроенная ось\политики и т.д - риск минимален

Нормальные антивирусы - это какие ? И какие, соотвественно, ненормальные ? Как-то у меня Comodo был, он обругал невредоносную программу с цифровой подписью (flashplayer) просто потому, что она была в zip. На сам flashplayer.exe он не ругался. Я не смог простить Comodo ложное срабатывание :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525
Нормальные антивирусы - это какие
Вот запланированный тест в этом году на Zero-Day, вам и подскажет по результату..
Как-то у меня Comodo был, он обругал невредоносную программу с цифровой подписью (flashplayer)
Как обругал? матом? Скрин имеется? Иначе на словах...
На сам flashplayer.exe он не ругался.
Не это ли, главное..
Я не смог простить Comodo ложное срабатывание
А другому ав, простили-бы? :o Или у других, вовсе нет ложных? ^_^ (если вообще речь идет о ложном определении, а не просто о "подозрительном" запакованном файле..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demmy

прошло время, даже больше чем предполагалось, а винда у меня на работе работает как и прежде целая и невредимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×