Перейти к содержанию
AM_Bot

Twitter усиливает безопасность в связи с государственной слежкой

Recommended Posts

AM_Bot

Сервис микроблогов добавил новую меру безопасности, которая была спроектирована для того, чтобы усложнить правительственный шпионаж. За счет использования Perfect Forward Secrecy, компания рассчитывает значительно затруднить работу АНБ и слежку за гражданскими лицами в Сети.

подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Сегодня "усиливает безопасность в связи с государственной слежкой" - это такой модный пиар, я смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust

Umnik, осталось монетизировать. «Закажи услугу АНТИ-АНБ, прямо сейчас восемь, гудок....бла,бла,бла».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Сегодня "усиливает безопасность в связи с государственной слежкой" - это такой модный пиар, я смотрю.

Угроза существует. Только вряд ли они могут что-то противопоставить этой слежке. Поэтому пиар, но не потому что слежки нет, а потому что не могут защитить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust

Valery, я думаю речь идёт о тех данных, которые собираются без участия самой компании разработчика, которые размещены в открытом или открытом только для френдов доступе (есть такое в твитере?)) или данные, которые передаются через незащищённые каналы связи, в этом случае внедрение этакого "service IPsec" может серьёзно испортить малину многим, не знаю насчёт АНБ конечно, но организациям рангом поменьше или частным компаниям, которые любят собирать инфу о пользователях праздник подпортят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

После того как всю их документацию вынесли через gmail я даже и не знаю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Раз вы зацерились за эту новость, значит PR сработал. :)

А теперь давайте подумаем, что может защитить от АНБ сервис, в котором юзеры пишут публичные сообщения?

Я вот даже не знаю, что надо скрывать в данном случае от АНБ - время и IP моих логинов в сервис что ли? Накой они нужны ...

Приватная переписка - только не через Twitter.

Логины и пароли от сервиса, которые могут быть использованы как SSO для других сервисов? Маловероятно, что даже АНБ это дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Как вариант, можно писать сообщения в стиле fsWlkWLlkjhhkWbEDFsdf= Пусть думают, что это модифицированный base64 :-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×