Перейти к содержанию

Recommended Posts

Schlecht

Добрый день,

Возможно, я что-то прозевал, но похоже, купить лицензию на 1 машину на год или дольше на российском сайте ЛК нельзя - есть только КИС для 2> устройств на год и выше (от 1600р).

http://www.kaspersky.ru/home-security

Для макоси (!), однако, такая возможность есть (1200р). :blink:

http://www.kaspersky.ru/home-security#tab=prod-1

Так что, на одну виндовую машину на год дешевле 1600р ничего нет?

Кстати, на муреканском сайте можно (до декабря) купить лицензию на 3 вин машины на год за $40 (http://usa.kaspersky.com/products-services...hp_B2Clinks_kis) плюс очень часто можно приобрести то же самое через онлайн магазины типа Newegg практически задаром (rebate). Но, как я понимаю, амерская лицензия не активирует продукт на устройстве, находящемся в России.

Могу я поинтересоваться, как объясняется такая, на мой взгляд, дискриминационная политика ценообразования? В России что, платёжеспособный спрос выше чем в Штатах?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr

Вторая лицензия формально идёт в подарок. Несколько лет назад, например, Kaspersky Internet Security продавался на 1 ПК за 1600 рублей. Затем в лицензионную политику внесли изменения, и лицензии стало возможным использовать на 2 ПК, при этом стоимость лицензии осталась прежней.

Можно приобрести продукт "вскладчину", например, с другом или соседом (это не запрещено) - у каждого из вас будет официальная лицензионная версия Касперского, но в два раза дешевле. С особенностями приобретения продукта "вскладчину" вы можете ознакомиться здесь: http://support.kaspersky.ru/8608 (п. 2

Впрочем, лицензии на 1 ПК всё же существуют и продаются они на глобальном сайте "Лаборатории Касперского" (http://www.kaspersky.com/global-store) по цене в $59,95 за годовую лицензию Kaspersky Internet Security, что составляет почти 2000 рублей. Разница более чем очевидна.

Что касается ценообразования, то цены на каждом рынке устанавливает региональный офис "Лаборатории Касперского", исходя из ситуации на рынке и маркетинговой политики.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schlecht

Спасибо за ответ.

Впрочем, лицензии на 1 ПК всё же существуют и продаются они на глобальном сайте "Лаборатории Касперского" (http://www.kaspersky.com/global-store) по цене в $59,95 за годовую лицензию Kaspersky Internet Security, что составляет почти 2000 рублей. Разница более чем очевидна.

Да, я вижу. Но будет ли лицензия, приобретённая через глобальный сайт, активироваться на машине с русской версией КИС, расположенной в России? Подозреваю, что нет (поправьте меня, если я не прав). По крайней мере, лицензия, купленная мной в Штатах, точно не активируется на машине в России.

Что касается ценообразования, то цены на каждом рынке устанавливает региональный офис "Лаборатории Касперского", исходя из ситуации на рынке и маркетинговой политики.

Это понятно, но всё равно выглядит как-то странно... ЛК как гибрид Эппла и Автоваза? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr
Да, я вижу. Но будет ли лицензия, приобретённая через глобальный сайт, активироваться на машине с русской версией КИС, расположенной в России? Подозреваю, что нет (поправьте меня, если я не прав). По крайней мере, лицензия, купленная мной в Штатах, точно не активируется на машине в России.

Да, будет. Лицензии, приобретённые в глобальном интернет-магазине, можно активировать где угодно. На то это и глобальный магазин. Лицензия, приобретённая в американском магазине, конечно, активируется только в США, так как сейчас почти все лицензии имеют геопривязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schlecht
Да, будет. Лицензии, приобретённые в глобальном интернет-магазине, можно активировать где угодно. На то это и глобальный магазин. Лицензия, приобретённая в американском магазине, конечно, активируется только в США, так как сейчас почти все лицензии имеют геопривязку.

Спасибо, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666
Можно приобрести продукт "вскладчину", например, с другом или соседом (это не запрещено) - у каждого из вас будет официальная лицензионная версия Касперского, но в два раза дешевле. С особенностями приобретения продукта "вскладчину" вы можете ознакомиться здесь: http://support.kaspersky.ru/8608 (п. 2

Друг прислал мне ссылку на то, что вы юридически неправы в этом вопросе.

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=2310104

Установить могут, использовать могут. Только без лицензии, а потому и без обновлений баз, т.к. передача кода/ключа запрещена, передача в аренду - запрещена.

Пункты 2.5, 9.2, 9.3, 9.4 ЛС, т.е. юридического документа, а не слов первого лица какого-то там фанклуба.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Друг будет сильно огорчен

Вы в очередной раз его не так поняли

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme

я готов стать жертвой "калибришинга".

перечислю 500 русских рублей на любой расчетный счет с палки, если этот расчетный счет докажет, что он может получить диск с 1 гб и кристиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666
я готов стать жертвой "калибришинга".

перечислю 500 русских рублей на любой расчетный счет с палки, если этот расчетный счет докажет, что он может получить диск с 1 гб и кристиной

Угу, ещё про мультик в подарок забыл упомянуть... 1гб

http://ru.aliexpress.com/item/cheap-extern...1657056175.html

А вот смысл концовки фразы "с ... и кристиной" - до меня что то не дошёл....

Друг будет сильно огорчен

Вы в очередной раз его не так поняли

А в чём именно я не так понял Марата? Что было в предыдущий раз?

Не замечаю я уже не клеток не линий,

Просто буквами рисую слова

Роман не дописан, но понятен мне смысл

По сюжету я всегда не права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Друг прислал мне ссылку на то, что вы юридически неправы в этом вопросе.

Но MiStr прав:

2.2. В случае приобретения ПО на материальном носителе Вы имеете право использовать ПО для защиты такого количества компьютеров, которое указано на упаковке.

Слова "своих" я не вижу, что значит, что я, приобретя лицензию, которая позволяет защитить 2 ПК, имею право защитить любые 2 ПК, ни один из которых может мне не принадлежать. Но при этом в техподдержку имею право обращаться лишь я, ибо именно я - владелец лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666
Но MiStr прав:

Слова "своих" я не вижу, что значит, что я, приобретя лицензию, которая позволяет защитить 2 ПК, имею право защитить любые 2 ПК, ни один из которых может мне не принадлежать. Но при этом в техподдержку имею право обращаться лишь я, ибо именно я - владелец лицензии.

Давайте ещё раз прочитаем цитату от MiStr

Можно приобрести продукт "вскладчину", например, с другом или соседом (это не запрещено) - у каждого из вас будет официальная лицензионная версия Касперского, но в два раза дешевле.

От вашей цитаты, по крайней мере, 2 явных отличия:

1. Я, приобретая лицензию - и - приобрести продукт "вскладчину", например, с другом или соседом

2. я - владелец лицензии...имею право защитить любые 2 ПК, ни один из которых может мне не принадлежать. - и - у каждого из вас будет официальная лицензионная версия Касперского, но в два раза дешевле.

Если пойти по вашему пути, вы имеете право защитить любые 2ПК, но приобретя лицензию единолично, не предоставляя информации о коде третьему лицу, самолично с выездом к третьему лицу - должны активировать у него продукт, но это больше смахивает, как сказал Марат - на аренду или временное пользование чужой лицензией.

В 2 раза дешевле это не получится, т.к. пол-лицензии купить - продать юридически нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
В 2 раза дешевле это не получится, т.к. пол-лицензии купить - продать юридически нельзя.

Я плачу полцены, сосед - полцены: для каждого из нас лицензия в два раза дешевле.

но приобретя лицензию единолично, не предоставляя информации о коде третьему лицу

Лицензию приобретаю в нашем примере я единолично, но почему я не могу дать соседу код, который он на 50% профинансировал? Могу и даю: ему-то тоже антиврус нужен. Но. Сначала я его регистрирую, соответственно, сосед присвоить лицензию уже никак не может.

это больше смахивает, как сказал Марат - на аренду или временное пользование чужой лицензией.

Марат, как и В.В. Жириновский, за свою жизнь много чего сказал, но это не значит, что каждое его слово - истина.

Можно приобрести продукт "вскладчину", например, с другом или соседом (это не запрещено) - у каждого из вас будет официальная лицензионная версия Касперского, но в два раза дешевле.

У каждого будет лицензионный код, но лицензия (лицензия - не синоним лицензионного кода) будет одна и у меня в нашем примере.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
А в чём именно я не так понял Марата? Что было в предыдущий раз?

Вроде бы Андрей русским языком пояснил ))) уже 2 раза

Попроси, что бы Марат повторил (это тот который Dubai), он почему то придерживается нашей позиции

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666
Вроде бы Андрей русским языком пояснил ))) уже 2 раза

Вы лицензионное соглашение, Капрал, внимательно читали?

Эта распространенная ошибка тянется ещё с 2010 версии.

Но MedvedevUnited, KL Technical Support ещё в 2010 году вам - ФКЛК всё обьяснил.

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...56&p=253487

2)Вопрос:

Можно ли купить антивирус Касперского или Internet Security "в складчину" с другом?

Ответ:

Начиная с версии 2010 Лицензионное Соглашение это позволяет.

Ничего подобного: http://support.kaspe...y?qid=208637240
Вообще нет такого понятия "покупка вскладчину", поэтому писать, что ЛС для версии 2010 это позволяет - ошибка. Как можно позволять того, чего нет?))

Не запрещает (потому что не указано в тексте) и разрешает - это разные вещи.

Что нового в ЛС появилось после 2010 версии?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Вы лицензионное соглашение, Капрал, внимательно читали?

Эта распространенная ошибка тянется ещё с 2010 версии.

А вы читали? Особенно то, которое было в 2010? )))

А вот то что действовало в 2012й версии http://support.kaspersky.ru/6252

Вопрос: Что подразумевает под собой владение лицензией?

Ответ : Вы, то есть единственный владелец лицензии, можете установить и пользоваться продуктом, получать техническую поддержку, обновлять лицензию, а также можете воспользоваться бонусами, которые компания может предоставить дополнительно.

Владелец лицензии может передавать право на использование на оставшееся количество компьютеров ЛЮБОМУ физическому лицу по любой причине или мотиву (на каких условиях вы это сделаете, Лицензионное соглашение не предусматривает), но при этом единственным владельцем лицензии остается физическое лицо, приобретшее лицензию в онлайн-магазине или у партнеров Лаборатории Касперског

Курим до просветления ))) и осознания этого факта

Да кстати в 2015 тоже самое (ищется на сайте ТП по слову "вскладчину")

http://support.kaspersky.ru/11198#block1 :P

Надеюсь ссылочки на аналогичные темы для 2014 и 2013 предьявлять не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

Задавал как то вопрос в ФКЛК... http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=39932

По поводу слов MiStr

Можно приобрести продукт "вскладчину", например, с другом или соседом (это не запрещено) - у каждого из вас будет официальная лицензионная версия Касперского, но в два раза дешевле.

1. Это не запрещено, но нельзя. Приобрести ПО может только один человек, согласно ЛС. Не будет у каждого из вас лицензия в два раза дешевле.

Единственный владелец лицензии может передавать право на использование на оставшееся количество компьютеров другому человеку. Подарить, продать и т.п. уже потом, после того как он купил.

Все остальные будут иметь неполные права на использование, то есть могут установить и использовать продукт.

А что без лицензии установить и использовать (с ознакомительным сроком, например) продукт они не могут?

Запрещается передавать и предоставлять доступ к коду активации и/или файлу ключа третьим лицам...за исключением случаев, указанных в п.2.5 .. Код активации и файл ключа являются конфиденциальной информацией.

Т.е. можно передать третьему лицу неполные права и информацию о коде активации?

Т.е. ЛК оставляет за собой право заблокировать код активации в случае нарушения ЛС, но в то же время в ЛС (в недосказанном виде) разрешает передавать третьим лицам конфиденциальную информацию о коде активации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

Это не запрещено, но нельзя.

Эээээ... Чаго?????

Не будет у каждого из вас лицензия в два раза дешевле.

А вы попробуйте цену поделить ровно попалам

Подарить, продать и т.п. уже потом, после того как купил.

Лично я до покупки себе вещи продать её не могу )))

:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

А что без лицензии установить и использовать (с ознакомительным сроком, например) продукт они не могут?

Все ясно... разницу между триалом и лицензией прошу изучить самостоятельно, до полного понимания... В т.ч. и финасовом отношении

Да в конце концов попроси Dubai растолковать тебе эту часть. В крайнем случае даст подзатыльник для закрепления материала )))

Т.е. можно передать третьему лицу неполные права и информацию о коде активации?

Я понимаю что лень родилась еще раньше вас, но попробуйте лицензию поставить сами ))), не сообщая код активации другу, ну раз вы так ему не доверяете :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

Капрал.

Мы продаём боксы с Антивирусом Касперского. Нам что то шеф запрещает продавать боксы по принципу, открыл бокс - продал лицензию на 2ПК за 50% стоимости 1 клиенту, через час за оставшиеся 50% другому клиенту. Ну которым надо по 1 установке. Хотя можно конечно, того кто первым купил предупредить - ты главный владелец лицензии, а второго - ты, брат, второй покупатель - у тебя нет "полных" прав. Хочешь подожди немного, когда сможешь первым купить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Уууууууу....

Спроси у шефа... может хоть он образумит и пояснит разницу между продавцом и покупателем

Предлагаю конкурс )))

Угадать следующую претензию "Kalibra666 vs KL"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

Т.е. я сам не могу купить лицензию на 2 ПК и тут же перепродать по частям 2 покупателям, каждому по 1 установке на 1 ПК - за 50%, как бы для них - в два раза дешевле?

Для юридических лиц указано четко и ясно - http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=263987

Если разрешалось для физических лиц, это было бы указано в ЛС для домашних версий. К чему какая то статья на саппорт техподдержки, с туманной формулировкой "не предусмотрено, а значит всё можно".

Не предусмотрена установка пиратских ключей - значит законно их использование?

Устанавливая ПО мы принимаем Лицензионное Соглашение, а не руководствуемся ссылкой на какую там статью на саппорт техподдержки, которую завтра могут просто удалить и юридически она ничего не решает.

Я к тому, что заниматься подобной рекламой покупки вскладчину, как в сообщении MiStr, не совсем этично с юридической точки зрения.

Можно приобрести продукт "вскладчину", например, с другом или соседом (это не запрещено) - у каждого из вас будет официальная лицензионная версия Касперского, но в два раза дешевле.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Т.е. я сам не могу купить лицензию на 2 ПК и тут же перепродать по частям 2 покупателям, каждому по 1 установке на 1 ПК - за 50%, как бы для них - в два раза дешевле?

Еще раз ))) медленно и по буквам, с выделением нужной части

Владелец лицензии может передавать право на использование на оставшееся количество компьютеров ЛЮБОМУ физическому лицу по любой причине или мотиву

Если вы передаете лицензию на все имеющиеся 2 ПК другим людям то вы нарушаете и как физическое и как юридическое лицо

Если разрешалось для физических лиц, это было бы указано в ЛС для домашних версий. К чему какая то статья на саппорт техподдержки

Вот вам ЛС. http://support.kaspersky.ru/11198#block0

найдите что все компы должны быть вашими )))

И что такое ваш комп )))

Который стоит в вашей квартире или стоит в квартире родственника, и какой глубины должно быть родство )))

Не предусмотрена установка пиратских ключей

:facepalm: Вас антвирус каждый раз спрашивает а не пиратку ли ты ставишь?

А если подумать )))

Да... кстати ЛС мне можешь не писать, ты не умеешь хранить тайну личной переписки. поэтому я читать не буду

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666
Да... кстати ЛС мне можешь не писать, ты не умеешь хранить тайну личной переписки. поэтому я читать не буду

ок. спишем всё на не умение хранения тайны личной переписки. Только заметим, что до её публикования MiStr молчал в почте целых 2 месяца.

смотрю я стон души MiStr на то что данный товарищ ему мало пишет )))))

Вы как обычно не держите своих слов. Из предыдущей темы...

Пошел уговаривать Михаила вернуться для официального ответа
А его не будет. Да, это (прятки, неответы, уход от диалога), конечно, не по-мужски, но имеем то, что имеем.

В ФК модераторы делают ещё проще - обьясните, пожалуйста, причину удаления моего поста и вынесение предупреждения. Ответ: "Не буду ничего обьяснять" - будешь ещё раз писать - накажу - "Навязывание переписки". Публично узнать причину нельзя, в личке (согласно Правилам) тоже нельзя...

Ответ : Вы, то есть единственный владелец лицензии, можете установить и пользоваться продуктом, получать техническую поддержку, обновлять лицензию, а также можете воспользоваться бонусами, которые компания может предоставить дополнительно.

Владелец лицензии может передавать право на использование на оставшееся количество компьютеров ЛЮБОМУ физическому лицу по любой причине или мотиву

Ну если по вашей логике, не указано конкретно - то я могу установить и пользоваться, но имею желание передать право на оставшееся кол-во компьютеров - а их два (а где указано явно, что один?).

Я, как владелец лицензии не пользуюсь, а оставшихся компьютеров - 2.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
спишем всё на не умение хранения тайны личной переписки. Только заметим, что до её публикования MiStr молчал в почте целых 2 месяца.

Ясненько - хранить тайну переписки наблюдается за вами, а виноват тут МиСтр ))))

Вы как обычно не держите своих слов.

Я разве обещал его уговорить? )))

Я, как владелец лицензии не пользуюсь, а оставшихся компьютеров

После это действует другой пункт ЛС - опередаче пользования )))

Это то явно описано в ЛС...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666
Ясненько - хранить тайну переписки наблюдается за вами, а виноват тут МиСтр ))))

Я разве обещал его уговорить? )))

1. Ну если человек односторонне не желает в течении 2-х месяцев отвечать (причем сам написал - напишите мне), то какой смысл хранить его невыполненный ответ в тайне?

2. А вы с ним хоть разговаривали на эту тему? Не уверен. Трудно ему что ли отписаться в теме - что мол согласен на все 100% с Капралом. Ничего данному органическому удобрению не писал, всё вранье и вообще все члены Совета ФК, включая всех модераторов единогласно против выдачи заработанного сувенира, т.к. Калибра666 наср*л в душу не только Совету, но и всему ФКЛК.

И можно спокойно закрыть тему.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
1. Ну если человек односторонне не желает в течении 2-х месяцев отвечать (причем сам написал - напишите мне), то какой смысл хранить его невыполненный ответ в тайне?

Т.е. MiStr не отвечает а публикуете вы мою переписку с вами :facepalm:

Детский сад - штаны на лямках

2. А вы с ним хоть разговаривали на эту тему? Не уверен.
А вот ваше мнение меня не интересует :P и ваше мнение насчет этой фразы тоже
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×