Перейти к содержанию
Sergeyko

Мобильные вирусы. Мнение ЛК.

Recommended Posts

Sergeyko

Покажите гостеву, пусть уже успокоится:

safe.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/01/30/233465

"В 2006 г. авторы мобильных вирусов взяли «тайм-аут», возможно, для принятия стратегических решений. На конец прошлого года было зафиксировано 186 мобильных вирусов (в начале года - 106), из которых 5-6 могут рапространяться в «дикой природе». Среди новых мобильных вирусов года большая часть - трояны."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

То есть в открытии той темы Mr.Justice вам отказал? :) Ладно, сойдет и так, только поправлю грамматику, с вашего позволения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

NickGolovko что Вы такое говорите? :) Информация напрямую относится к обсуждаемому вопросу. Если бы обратились - я бы естественно открыл тему. Вы, я думаю, сделали бы то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Покажите гостеву, пусть уже успокоится:

Гостеву очень приятно, что вы читаете его слова и приводите их ему в качестве "ответного аргумента"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Гостеву очень приятно, что вы читаете его слова и приводите их ему в качестве "ответного аргумента"

:lol:

Не, ну реально забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody.nogroup
Покажите гостеву, пусть уже успокоится:

Гостеву очень приятно, что вы читаете его слова и приводите их ему в качестве "ответного аргумента"

А может быть это у вас так раздвоение личности проявляется? :)

Тогда вам, это, в психиатору нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyko
Гостеву очень приятно, что вы читаете его слова и приводите их ему в качестве "ответного аргумента"

Я то думал, что единства нет в ЛК, а оказывается все гораздо интереснее...

Все, пардон, что потревожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко
А может быть это у вас так раздвоение личности проявляется? :)

Тогда вам, это, в психиатору нужно :)

У нас уже были участники с раздвоениями, ;) но мы не посылали их к врачу, по крайней мере на моей памяти.. ;) Так что давайте продолжим традицию и не будем никого никуда посылать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

> Я то думал, что единства нет в ЛК, а оказывается все гораздо интереснее...

Гостев уехал в гималаи охотиться на йэти. Манок моего дедушки я ему дал. Так что ближайший месяц я буду вас развлекать за двоих :-)

ЗЫ: Кто-то вклеил мне первый за год минус в профайл. Начинать никогда не поздно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

ЗЫ: Кто-то вклеил мне первый за год минус в профайл. Начинать никогда не поздно :)

Это Рабинович обиделся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Это Рабинович обиделся :D

Не дождётесь! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Покажите гостеву, пусть уже успокоится:

Гостеву очень приятно, что вы читаете его слова и приводите их ему в качестве "ответного аргумента"

Его слова никоим образом тему вирусов для мобильных устройств в указанной статье не поднимает. Скорее,н иее обошел громким молчанием :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

http://itc.ua/article.phtml?ID=27520

В этой связи любопытно мнение еще одной компании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А вот в отношении вирусов для мобилок, эксперты Clearswift полагают, что здесь эпидемии не предвидится. Объемы вредоносного кода для мобильных устройств в прошлом году линейно росло, однако не достигло критической массы. Поскольку технология продвигалась вперед, благоприятные возможности для мобильного malware также немного увеличились.

Только вот я не вижу связи между компетенцией уважаемой компании Clearswift и мобильными вирусами. В 2007 году скорее всего серьезных эпидемий не будет, популярность смартфонов просто не достигла нужного объема, а вот 2008 год может стать "жарким".

Гартнер называет именно этот год в своих прогнозах относительно возможных глобальных эпидемий на мобильных устройствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

в данном случае их мнение несколько отличается от мнения одного из поставщиков движков для их решений - ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.K.

На самом деле тут может быть больше факторов, влияющих на число и "агрессивность" мобильных зловредов. С одной стороны - в развитых странах всё больше и больше "умных" мобильников, их цена падает стремительно (что влияет на число продаваемых телефонов), появляются многочисленные мобильные сервисы (например, управление банковским счётом со смартфона) - т.е. вроде бы есть все условия для миграции криминала в область мобильных устройств. Но с другой стороны - основными "поставщиками" зловредов являются страны, в которых и смартфонов поменьше, и мобильных сервисов не так много. Это - Китай, Латинская Америка, Россия, Турция. Похоже, что значительная часть кибер-криминалов просто не знает как "правильно использовать" смартфоны в своих корыстных целях. Видимо, эта ситуация изменится когда произойдёт "осмартфонивание" перечисленных выше стран и регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×