Перейти к содержанию
Саша_

О некоторых правилах безопасной работы на компьютере

Recommended Posts

Саша_

"О некоторых правилах безопасной работы на компьютере"

(Кодировка текста Юникод UTF-8)

http://www.way.zachalo.ru/bezop.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
На мой субъективный взгляд, на текущую дату хорошими антивирусами могут

являться из зарубежных: avast!.

Также внимания, на мой взгляд, заслуживает ClamAV — свободный антивирусный сканер.

ClamAV Free Antivirus выпускается под лицензией GNU General Public License

и является свободным программным обеспечением.

Его версия для Windows называется ClamWin.

Из российских: CureIt!, DrWeb.

куреит - не антивирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
куреит - не антивирус.

Тогда и Aidstest не был антивирусом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

вообще, если мне склероз не изменяет он позиционировался и представлялся в Киеве как полифаг

К тому же, ежели ClamAV - антивирусный сканер, то СureIT?

Также внимания, на мой взгляд, заслуживает ClamAV — свободный антивирусный сканер.

ClamAV Free Antivirus выпускается под лицензией GNU General Public License

и является свободным программным обеспечением.

Его версия для Windows называется ClamWin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
вообще, если мне склероз не изменяет он позиционировался и представлялся в Киеве как полифаг

К тому же, ежели ClamAV - антивирусный сканер, то СureIT?

Если под антивирусом имеется ввиду программа постоянно защищающая и противодействующая различным вредоносным действиям, то тогда соглашусь, что CureIT и Aidstest не антивирусы. Пусть будут антивирусными сканерами.

Хотя ДиалогНаука когда-то называла Aidstest антивирусом, а DoctorWeb - полифагом.

Aidstest.png

post-79-1373548707_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

полифагом в Киеве (я имею в виду сообщество "антивирусников", собиравшихся в КИИГА) его называли совсем не DoctorWeb (он тогда не существовал, Данилов на той сессии еще не представлял свой продукт), а господин Безруков, который первый предложил некую первую классификацию антивирусных продуктов, за что ему респект. И за книгу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
airskiy097

А что можете сказать про Avira? Не нашёл такой темы в списке? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Soft4Boost — мошенники?

 

Glarysoft — китайцы прошли экзамен

 

Не знаю, насколько можно верить, но факты интересные. Ну или на ночь в качестве детектива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×