Перейти к содержанию
Гарик

Можем ли мы доверять Microsoft?

Recommended Posts

Гарик

Понравилась данная статья http://liberatum.ru/exclusive/25514, все расписано предельно ясно.

Кто доверяет Microsoft? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
включая такие малоприятные заведения, как ЦРУ, АНБ и Пентагон?

товарищ!

Вы когда нибудь слышали чтобы сотрудники ЦРУ отжали у кого-нибудь бизнес? Ну там магазинчик, фирмочку мебельную, или лесопилку?

Спецслужбы в общем-то везде одинаковые, все они думают что гораздо лучше знают кого им надо слушать и просматривать... Но ёлки-палки, АНБ не публикует потом это хоум видео на сайте лайф ньюз.....

На этом вопрос какая контора малоприятнее для меня исчерпыватся, раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик
товарищ!

Вы когда нибудь слышали чтобы сотрудники ЦРУ отжали у кого-нибудь бизнес? Ну там магазинчик, фирмочку мебельную, или лесопилку?

Спецслужбы в общем-то везде одинаковые, все они думают что гораздо лучше знают кого им надо слушать и просматривать... Но ёлки-палки, АНБ не публикует потом это хоум видео на сайте лайф ньюз.....

На этом вопрос какая контора малоприятнее для меня исчерпыватся, раз.

А для чего им отжимать бизнес?, когда владея информацией, можно распорядится ей куда более выгодней. Одинаковые они или нет, я не знаю, но а чем не пример, попытка отжима соц сети vk.com у Дурова, спецслужбами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик

Мы тут пораскинули, кто чем может, Евросеть в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Спасибо топикстартеру за сабж. Я лично подумываю не только избавиться от использования сервисов Google (операция по избавлению от Google близится к завершению), но и в максимальной степени освободиться от всего того что связано с Microsoft (это только планы, пока не решил стоит ли переходить в стадию реализации). США - страна, которая позиционирует себя в качестве образца демократии и свободомыслия и поучает других как нужно жить и при этом позволяет себе так существенно ограничивать право на неприкосновенность частной жизни. Понятно, что это нужно для обеспечения национальной безопасности, вот только для многих американцев последние события стали откровением. Я имею в виду факты, свидетельствующие о тотальной слежке за своими гражданами, точнее о широкомасштабной кампании по сбору информации о личной жизни граждан. Американцы узнали насколько хорошо защищена их частная жизнь. Если в России кому-нибудь скажешь, что наши спецслужбы могут за тобой следить и собирать о тебе информацию, то никто не удивится, все и так это допускают. Если тоже самое сказать гражданину США, то думаю реакция будет (точнее до недавнего времени была бы) иной. Сейчас американцы поняли что к чему.

P.S. Мне лично симпатичнее не спецслужбы иностранных государств, которые работают на свои страны и против других стран (включая Россию), а отечественные спецслужбы, которые несмотря на то, что возможно нарушают наши права, работают прежде всего на Россию и против иностранных государств и их спецслужб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo

Сайт вымирающего поколения агрессивных линукс гиков. Глин Муди известный блоггер GNU/Linux а не специалист по компьютерной безопасности )

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Сайт вымирающего поколения агрессивных линукс гиков. Глин Муди известный блоггер GNU/Linux а не специалист по компьютерной безопасности )

Не нравится этот источник - можно изучить другие. На указанном ресурсе даны соответствующие ссылки. На нашем сайте тоже есть релевантная информация по сабжу. Важно то, что факты преданы огласке и стали общедоступными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Сложно уважать людей, чья работа состоит в терроре собственных граждан. Это я про спецслужбы, в особенности выращенные в традициях СССР. Поэтому никакого уважения у меня не вызывает ни АНБ, ни ФСБ. Одна фигня.

А что касается Microsoft ... ну а почему же им нельзя доверять? Доверие или недоверие не существует отдельно от объекта и субъекта. Поэтому доверять можно, но понимая рамки этого доверия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
А что касается Microsoft ... ну а почему же им нельзя доверять? Доверие или недоверие не существует отдельно от объекта и субъекта. Поэтому доверять можно, но понимая рамки этого доверия :)

Есть еще один вариант - смириться с тем что все за всеми следят и по прежнему пользоваться тем, чем пользовался. :) Думаю над этим... А что ты понимаешь, в данном случае, под рамками доверия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Возвращаясь к сабжу -

Конечно мы можем не доверять всему, что сделано не нашими руками, и воде и мясу и хлебу, и уже тем более софту и коммуникациям.

Но какой то балланс доверие\недоверие всё равно придется найти, просто он для каждого свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
... не публикует потом это хоум видео на сайте лайф ньюз.....

Однако собранная информация может утечь и тогда это самое домашнее видео или расползётся доступом или будет тихо использоваться злоумышленниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Есть еще один вариант - смириться с тем что все за всеми следят и по прежнему пользоваться тем, чем пользовался. :) Думаю над этим... А что ты понимаешь, в данном случае, под рамками доверия?

Я о том, что в определенных рамках доверять можно, а в других - нет. Например, я доверяю Microsoft управление своим компьютерным железом и даже данными на нем. Могу доверить вполне сохранность подписки на онлайн-игры, почту. Но вот если от этих данных будет зависеть, например, моя жизнь или безопасность моих близких, то тут рамки доверия вероятно закончатся :)

Однако собранная информация может утечь и тогда это самое домашнее видео или расползётся доступом или будет тихо использоваться злоумышленниками.

Я очень сомневаюсь, что кому-то из крупных ИТ-компаний даже гипотетически может быть интересно чье-то хоум видео или фотки. Представьте масштаб всех этих данных. Это все равно что подозревать правительство США в том, что они скачают весь водород из звезд галактики Млечный путь :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schlecht
Спасибо топикстартеру за сабж. Я лично подумываю не только избавиться от использования сервисов Google (операция по избавлению от Google близится к завершению), но и в максимальной степени освободиться от всего того что связано с Microsoft (это только планы, пока не решил стоит ли переходить в стадию реализации).

По поводу "империи бобра" рекомендую ознакомиться с выступлениями человека по имени стивен рамбам (кстати, удивительно, есть на ютьюбе). Отметьте даты записей и проэкстраполируйте на наши дни :-).

P.S. Мне лично симпатичнее не спецслужбы иностранных государств, которые работают на свои страны и против других стран (включая Россию), а отечественные спецслужбы, которые несмотря на то, что возможно нарушают наши права, работают прежде всего на Россию и против иностранных государств и их спецслужб.

Спецслужбы уже давно работают только на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

:lol:

Outlook.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf

Google и Facebook и Microsoft не желают «стучать» на пользователей

http://www.digit.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Сергей Ильин, просто про информацию - там курсив. Впрочем, в интернет то весь масштаб помещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик
Google и Facebook и Microsoft не желают «стучать» на пользователей

http://www.digit.ru/

Все они сливали информацию, а сейчас пошли на попятную, после того как их за жопу взяли.

про мелкософт http://habrahabr.ru/post/186460/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Краснояров

Лучше перейти на Линукс и не париться. :) Вон, уже нек. поставили в замен Винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×