Перейти к содержанию

Recommended Posts

zzkk

А кто что знает про контору Cezurity, у которых даже сайта родного нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
это не оно ?

Формально оно, а практически вся "движуха" идет на vk.com

(хотя, когда я сказал, что нет родного сайта, это, конечно, погорячился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А кто что знает про контору Cezurity, у которых даже сайта родного нет?

Это бывший Online Solutions, который на деньги инвестора сменил вывеску и уже где-то 2 года разрабатывает новый продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xanx
Это бывший Online Solutions, который на деньги инвестора сменил вывеску и уже где-то 2 года разрабатывает новый продукт.

Что характерно, лично мне и старое название ничего не говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
Что характерно, лично мне и старое название ничего не говорит

что более чем характерно, ваш никнеим что то вроде пустого места) на данном ресурсе, а у данного вендора, проактивные технологии очень даже ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Что характерно, лично мне и старое название ничего не говорит
что более чем характерно, ваш никнеим что то вроде пустого места) на данном ресурсе, а у данного вендора, проактивные технологии очень даже ничего)

Не ссорьтесь. Название Online Solutions (Cezurity и подавно) знакомо только узкой группе профессионалов и продвинутых пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor

OSAM я думаю слышали многие, а это тоже к этой компании относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Cezurity Cube должен получиться интересным продуктом, наработанные собственные технологии (Online Solutions) + возможно купленный антивирусный движок (например у румын)) и будет на что посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo

возможно купленный антивирусный движок (например у румын)) и будет на что посмотреть

Лучше два, или три плюс облачный сканер уже есть. Они свой первый продукт до ума не довели. Румынский почему? Хотя да понятно почему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Cezurity Cube должен получиться интересным продуктом, наработанные собственные технологии (Online Solutions) + возможно купленный антивирусный движок (например у румын)) и будет на что посмотреть)

Откуда такая уверенность, что продукт будет востребован рынком? На движке того же BitDefender уже куча разных антивирусов работает, включая экзотику типа азербайджанского антивируса. А собственные технологи до настоящего времени вовсе оказывались непонятыми рынков. Тогда почему ситуация должна изменить с новым Cube?

Кого можно удивить таким набором функций?

Ключевые функции

Антивирус - защита от вредоносных программ.

Файрвол (сетевой экран) - контроль подключений и защита от хакерских атак.

Анти-шпион - защита от программ и сервисов, собирающих и передающих информацию.

Анти-руткит - защита от программ, скрывающих свое присутствие на компьютере.

Защита данных - контроль за доступом к данным, которые находятся внутри приложений и пользовательских директорий.

Защита приложений - контроль за поведением приложений.

http://www.cezurity.com/products/cube

P.S. Сайт модные у Cezurity под Windows 8 сделали, даже шрифты один в один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
На движке того же BitDefender уже куча разных антивирусов работает

ну значит технологии доступные и эффективные.

включая экзотику типа азербайджанского антивируса

это как бы ребрендинг, соответственно и есть bitdefender)

Кого можно удивить таким набором функций?

а каким набором нужно удивлять?) вполне стандартный набор, как у всех остальных, зачем изобретать велосипед. Я высказал только свои предположения, исходя из реалий нынешнего рынка по цифровой безопасности, т.е imho)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Высокая точность детектирования и защита от еще не известных вредоносных программ и атак (0-day), а также обнаружение программ, которые пытаются скрыть свое присутствие в системе (руткитов).

Попробую неожиданно в качестве адвоката выступить :)

Мне кажется, здесь будет делаться ставка на облачные моменты плюс, возможно, собственные антируткит-технологии.

Движок BitDefender здесь может использоваться в качестве дополнения, дополнительного "классического" слоя, так сказать.

Чисто облачный вариант, который представлен во ВКонтакте складывает у меня впечатление продукта другого уровня относительно лже-антивирусов, которые активно обсуждаются сейчас на форуме.

Но практически с нуля сейчас тяжело, конечно, городить что-то новое. Возможно, изначально в планах здесь и нет начать сразу побеждать в сравнениях.

При этом даже по формулировкам видны даже на этом этапе попытки отстроиться от конкурентов.

Бабушкины и алькатрасы действуют по-другому - пытаются доказать, что уже сейчас выглядят не хуже конкурентов, чем вызывают только улыбку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
а каким набором нужно удивлять?) вполне стандартный набор, как у всех остальных, зачем изобретать велосипед. Я высказал только свои предположения, исходя из реалий нынешнего рынка по цифровой безопасности, т.е imho)

Побуду в роли махрового скептика. :)

Вот в этом и дело, что продукт не удивляет. Каких-то killer features, как говорят маркетологи, я не вижу. Почему он должен выстрелить на рынке?

Мне кажется, здесь будет делаться ставка на облачные моменты плюс, возможно, собственные антируткит-технологии.

Движок BitDefender здесь может использоваться в качестве дополнения, дополнительного "классического" слоя, так сказать.

Ок, пусть так, но кого этим сейчас удивишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×