Перейти к содержанию

Recommended Posts

Ira

Здравствуйте, на днях наконец купила себе телефон - HTC One V. продавец сказал, чтоб я обязательно установила себе антивирус, но я в этом мало чего понимаю. Нужен ли он? и какой лучше устанавливать?

Посоветуйте что-то, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Здравствуйте, на днях наконец купила себе телефон - HTC One V. продавец сказал, чтоб я обязательно установила себе антивирус, но я в этом мало чего понимаю. Нужен ли он? и какой лучше устанавливать?

Посоветуйте что-то, пожалуйста

Добрый день,

Антивирус безусловно нужен, кол-во уникальных инфицированных приложений (apk-файлов) уже давно исчисляется миллионами.

Выбрать антивирус Вам поможет обзор экспертов нашего портала. Если нет времени его читать, можете выбрать средство защиты на основе резюмирующей таблицы. Если смущает цена, можете установить бесплатную версию решения понравившегося вендора, но при выборе бесплатного решения внимательно читайте описание, ряд вендоров выпускают бесплатные решения, которые не обеспечивают достаточную защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ira
Добрый день,

Антивирус безусловно нужен, кол-во уникальных инфицированных приложений (apk-файлов) уже давно исчисляется миллионами.

Выбрать антивирус Вам поможет обзор экспертов нашего портала. Если нет времени его читать, можете выбрать средство защиты на основе резюмирующей таблицы. Если смущает цена, можете установить бесплатную версию решения понравившегося вендора, но при выборе бесплатного решения внимательно читайте описание, ряд вендоров выпускают бесплатные решения, которые не обеспечивают достаточную защиту.

ага, судя по обзору, то Касперский лучше всего. я еще про McAfee читала, так его вроде хвалили. и цена такая же. что о нем слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
theon

не слушайте людей, которые говорят, что антивирус никому не нужен. говорю вам, как человек, который сам страдал от проблемы.

лучше перестраховаться и купить лицензию какого-то хорошего антивируса, чем потом париться.

я, например, купил себе mcafeе и вам того же советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ira
не слушайте людей, которые говорят, что антивирус никому не нужен. говорю вам, как человек, который сам страдал от проблемы.

лучше перестраховаться и купить лицензию какого-то хорошего антивируса, чем потом париться.

я, например, купил себе mcafeе и вам того же советую

а чем он лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
theon
а чем он лучше?

ну во первых, батарейку меньше садит. а это для всех юзеров смартфона важно. да и процессор меньше грузит. касперский не делает резервные копии контактов и медиа. Антивирус Касперского, кстати, не содержит функции восстановления.

в общем, есть разница между ними. а если цена смущает, то почитайте у них сейчас акция - http://home.mcafee.com/store/mobile-securi...&cid=101090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Не хотел, но придется высказаться...

Вот удивляюсь я нашему народу, куда не плюнь - одни эксперты, все про все знают.

- Бери продукт X, он лучше

- Почему?

- Ну батарейку не жрет, проц не грузит и т.п.

- А что другие грузят больше?

- Да

- Чем докажешь? Как убедиться?

- Я знаю, я пробовал, я эксперт!

- А чем еще лучше?

- Там фича Y есть, в других продуктах ее нет

- А что, производители других продуктов ничего не понимают, почему они ее не сделали?

- Ничего не понимают, вот и не сделали

- Ну ок, а зачем она в продукте X, если она итак есть на телефоне?

- Ну эээ... все-равно продукт X круче всех, я сказал!

Причем, что удивляет - продукт X каждый раз разный, каждый "эксперт" толкает свое. Ну да, надо же как-то впаривать свои поделья.

К чему это я? Да к тому, что не надо читать, что пишут на заборах всякие недоэксперты.

Нужно ориентироваться на тесты и сравнения известных независимых лабораторий, таких как AV-comparatives, AV-Test, Anti-Malware. Возьмите тесты, там есть данные по нагрузке на батарею и проц, эти данные никак не подтверждают, и как правило противоречат мнению " форумных экспертов". Есть хоть один тест, где бы McAfee был лидером? Нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gerome

все умные ровно до тех пор, пока сами не пострадают, так что антивирус - это то шо надо всем. а по поводу выбора - на вкус и цвет все фломастеры как говорится, мне авг не нравится - он когда начинает обновляться у меня комп сходит с ума, что говорить о смарте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Распопин

Касперский лучший 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Лучшего определяет народный пользовательский рейтинг, в случае с Android - рейтинг в Google Play. У Каспеского 4.7, это действительно максимальный на данный момент рейтинг среди всех антивирусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxmaier
Цитата(Ira @ 20.06.2013, 20:12) post_snapback.gif
а чем он лучше?

ну во первых, батарейку меньше садит. а это для всех юзеров смартфона важно. да и процессор меньше грузит. касперский не делает резервные копии контактов и медиа. Антивирус Касперского, кстати, содержит статьи о бизнесе.

в общем, есть разница между ними. а если цена смущает, то почитайте у них сейчас акция - http://home.mcafee.com/store/mobile-securi...&cid=1010

 

 

 

Пользуюсь Eset, имхо лучшний антивирь на сегодняшний день

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Пользуюсь Eset, имхо лучшний антивирь на сегодняшний день

Поставил плюсик, надо пообщрять, ведь не заломало же человека зарегистрироваться ради одного такого поста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×