Перейти к содержанию
b423057

Почта: браузер vs почтовый клиент

Recommended Posts

b423057
вы это серьёзно?) наверно стоит запатентовать, данную технологию определения веб-антивируса))
Я в шоке. :blink:

Это ещё что, помню тот же самый человек утверждал (на этом же форуме), что эра почтовых клиентов давно прошла и достаточно смотреть почту в браузере :)

Угу, угу, представляю, пару десятков ящиков и каждый чтобы глянуть - лезу в браузер, открывая дополнительно по 20 табов сразу :blink: А если сайт/контора с почтой накроется, то останусь без копий писем вообще, который сгинут вместе с веб-интерфейсом... Да и просто без сети не прочесть уже полученных писем.

Вобщем, товарищ Ильин иногда такое может отмочить, что прямо таки не знаешь смеяться или плакать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
вы это серьёзно?) наверно стоит запатентовать, данную технологию определения веб-антивируса))

А что вас смущает в данном методе определения "на коленке"? Да, может быть еще куча других вариантов, с тестовыми файлами, страницами и т.п. Но для простых юзеров проще замерить скорость.

Это ещё что, помню тот же самый человек утверждал (на этом же форуме), что эра почтовых клиентов давно прошла и достаточно смотреть почту в браузере

Угу, угу, представляю, пару десятков ящиков и каждый чтобы глянуть - лезу в браузер, открывая дополнительно по 20 табов сразу А если сайт/контора с почтой накроется, то останусь без копий писем вообще, который сгинут вместе с веб-интерфейсом... Да и просто без сети не прочесть уже полученных писем.

Сорри за оффтоп. Форвард писем с одно ящика на другой? Автоматический сбор почты с разных ящиков в один в gmail? Нет, не слышали ... мы используем TheBat! под Windows XP. Удачи!

Вы демонстрируете полное техническое невежество. Все прекрасно работает в случае многих ящиков, проблем никаких. Открыта одна вкладка, причем оформленная визуально в виде отдельного приложения. Вся почта автоматом собирается и сортируется. Отвечать могу от лица любой учетки. Никуда логиниться не нужно, ни каких вкладок не нужно.

Gmail накроется? :) Да скорее во сто раз у вас дома хард навернется вместе со всей почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Это ещё что, помню тот же самый человек утверждал (на этом же форуме), что эра почтовых клиентов давно прошла и достаточно смотреть почту в браузере :)

Угу, угу, представляю, пару десятков ящиков и каждый чтобы глянуть - лезу в браузер, открывая дополнительно по 20 табов сразу :blink: А если сайт/контора с почтой накроется, то останусь без копий писем вообще, который сгинут вместе с веб-интерфейсом... Да и просто без сети не прочесть уже полученных писем.

Вобщем, товарищ Ильин иногда такое может отмочить, что прямо таки не знаешь смеяться или плакать :)

У меня более 50 почтовых ящиков. Вся поступающая на них корреспонденция пересылается на 3 "главных" ящика (все расположены на разных почтовых серверах). 1 ящик (основной) я использую для постоянного доступа к почте, 2 других - в качестве хранилища, в том числе на случай сбоя основного почтового сервиса (не помню, чтобы с такой проблемой сталкивался за все время пользования почтовыми службами - это около 12 лет).

Почтовыми клиентами не пользуюсь около 5 лет (исключение - смартфон). Считаю это, в каком-то смысле, анахронизмом, при наличии продвинутых почтовых служб, которые не уступают в целом по функционалу почтовым программам и при наличии современных каналов доступа в Интернет (если произойдет сбой (проводной интернет+WiFi), то у меня есть запасной канал доступа в сеть (3G)). Не исключаю, что в некоторых случаях без почтовой программы не обойтись, но, полагаю, что для обычного пользователя это, скорее, исключение из общего правила. Некоторую роль играют привычки людей - кому-то удобнее и приятнее работать с почтовой программой (этот способ фанаты почтовых программ считают более надежным, и они в какой-то степени правы), кто-то предпочитает работать напрямую с почтовым ящиком, используя обычный браузер и не загромождая систему дополнительными приложениями. Здесь, как говорится, о вкусах не спорят. Может быть что-то в будущем заставит меня вернуться к использованию почтового клиента, но в ближайшее время я это делать не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Почтовыми клиентами не пользуюсь около 5 лет (исключение - смартфон). Считаю это, в каком-то смысле, анахронизмом, при наличии продвинутых почтовых служб, которые не уступают в целом по функционалу почтовым программам и при наличии современных каналов доступа в Интернет

Вот и я о том же. Единственным клиентом, которым я пользовался для почты за последние лет 5-6 был Outlook, но это корп. стандарт во многих компаниях. Но тут уж выбирать не приходится, хотя все чаще используется уже OWA (outlook web access).

Кстати, облачная почта помимо удобства имеет еще несколько важных преимуществ:

1. Доступ с любого устройства. В моем случае это несколько десктопов, планшет, смартфон. А вот как быть с почтовыми клиентами в этом случае? :)

1+. Контакты всегда актуальны на любом устройстве.

2. Можно использовать двухфакторную аутентификацию без лишних проблем (по OTP или через sms), это предусмотрено в том же Gmail. Как это сделать, например, для TheBat!? :)

3. Не нужно заморачиваться с антивирусом и антиспамом, обо всем позаботился сервис-провайдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Сергей Ильин

Согласен, преимущества налицо, но у сторонников почтовых программ есть свои аргументы...

Кстати, я знаю, что тебе очень нравится Google, включая почту. Я тоже в недавнем прошлом предпочитал во всем (или почти во всем) Google. Сервисы Google удобны и функциональны, но как быть с защитой privacy? Политика Google в этом аспекте тебя не пугает? Давно хотел обсудить этот вопрос на форуме, если люди поддержат обсуждение, то можно создать отдельный топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×