Перейти к содержанию
AM_Bot

Беларусь оказалась мировым лидером по количеству рассылаемого спама

Recommended Posts

AM_Bot

Известно, что многие эксперты считают США одним из основных источников спама, по крайней мере, до последнего времени. Об этом свидетельствовали результаты многих исследований. Однако буквально за прошедшие несколько недель США утратили статус главного мирового спаммера, уступив его Беларуси.

подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme

Прекратите уже эту албанско-бобруйскую орфографию использовать.

По-русски пишется - Белоруссия и никак иначе.

По-белорусски - как угодно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

В российских официальных документах давно уже "Беларусь" и "в Украину".

В жанре новостей лучше использовать официальные варианты.

В обычной речи - используйте, что хотите :) На свой страх и риск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Прекратите уже эту албанско-бобруйскую орфографию использовать.

По-русски пишется - Белоруссия и никак иначе.

По-белорусски - как угодно.))

По белорусски - Беларусь :lol: , и это явно не албанско-бобруйская орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme
В российских официальных документах давно уже "Беларусь" и "в Украину".

Подобная глупость возможна только в России и только с её официальной властью. (

По белорусски - Беларусь :lol: , и это явно не албанско-бобруйская орфография

Ну я кагбэ и нопейсал: "По-белорусски - как угодно" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Ну я кагбэ и нопейсал: "По-белорусски - как угодно" ;)

Как бы так помягче пояснить :facepalm:

Вы применили определение "албанско-бобруйская орфография" к названию государства на обоих государственных языках этого государства

Нескромно, ох нескромно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme
Вы применили определение "албанско-бобруйская орфография" к названию государства на обоих государственных языках этого государства

Это не проблема русского языка.

Как бы объяснить попроще.

Вот есть самоназванние: Bundesrepublik Deutschland. Неужели по-русски пишется: Бундесрепублик Дойчланд? Или же - Федеративная Республика Германия?

Ну и ко всему прочему на белорусском языке не заморачиваются со сложным и неочевидным написанием Россия, но пишут просто - Расiя. :) Например здесь - http://nn.by/

Я вот совершенно не против такого написания на нерусском языке, так же меня вполне устраивает и Russland, и Russia, и Russie, и Ресей, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Подобная глупость возможна только в России и только с её официальной властью. (

http://ru.wikipedia.org/wiki/Беларусь

Официальное название (на русском) - Республика Беларусь (сокращённо официально - Беларусь). В документах официальных эта страна называется так же (а как ещё?).

При этом по нормам языка - да, осталась Белоруссия. Т.е. не возбраняется использовать и этот вариант. Но нужно учитывать не только своё мнение, но и мнение страны, о которой идёт речь, и в которой значительная часть граждан - русскоязычные. Т.е. они: 1. Граждане свой страны. 2. Они тоже носители русского языка.

При этом обратите внимание, что официальные языки в Беларуси - белорусский и русский.

Я раньше тоже был противником различных местоимений и названий, но сейчас, после того, как побывал в соответствующих (братских, кстати) странах и пообщался с их жителями, свой граммар-наци-пыл придержал. Ибо геополитическая ситуация поменялась.

В СССР, кстати не было никаких Саха (Якутия) и Алания (Северная Осетия) и тому подобного. Т.е. изменения происходят и внутри нашей страны. С ними приходится мириться. Или можно вставать в позу, пытаясь (квази) защищать чистоту русского языка. Но, право, не стоит.

P.S. У меня бабушка белоруска :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Ну вот, заспамили всю тему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Как бы объяснить попроще.

Вот есть самоназванние: Bundesrepublik Deutschland.

Но вы же не пытаетесь назвать написание немцами на своем языке албанским диалектом? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme

Ах. Вот в чём дело. ))

Не моя и не русского языка проблема то, что орфография белорусского языка выглядит не только для меня относительно русского, как "олбанская".

И не зря же второе название подобной упрощенно-перевёрнутой орфографии - бабруйская. :)

Я, конечно, понимаю, что белорусская орфография создана недавно и поэтому ближе к произношению и проще, чем русская.

Но это не повод не воспринимать шутки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Естественно не твоя ;)

Только вот в чем проблема ;) От старославянского менее всего отличается белорусский - это насчет "недавно"

Так что сэр, продолжайте разговаривать на своем, олбанско-бАбруском, вы же понимаете что это шутка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme
От старославянского менее всего отличается белорусский - это насчет "недавно"

Ой, а древние укры значит пролетели мимо?

Так что сэр, продолжайте разговаривать на своем, олбанско-бАбруском, вы же понимаете что это шутка ;)

Я как раз наоборот призываю при написании на русском языке и на русском сайте не пользоваться фонетическим принципом орфографии, присущим белорусскому языку. Всего лишь.

Хау. Я всё сказал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я как раз наоборот призываю при написании на русском языке и на русском сайте не пользоваться фонетическим принципом орфографии, присущим белорусскому языку. Всего лишь.

С чем в общем спорить не имеет смысла, так правильнее. До автора информацию довели, заголовок исправили.

А никого сам информационный повод не удивляет? В стране, где использование интернета зарегулировано по самые не балуйся оказывается еще есть спам? Много спама? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .
А никого сам информационный повод не удивляет? В стране, где использование интернета зарегулировано по самые не балуйся оказывается еще есть спам? Много спама? :o

Справедливости ради отмечу, что многие мои родственники и знакомые, проживающие в Гомеле и Минске, абсолютно свободно пользуются домашним Интернетом, и над ними не стоит агент КГБ с автоматом :). Да, в интернет-клубах, говорят, нужно показывать паспорт. Но в целом для пятимиллионной страны степень компьютеризации и уровень общей компьютерной грамотности довольно-таки высоки, насколько я могу судить по тем людям, с которыми доводилось общаться. У нас в некоторых провинциальных городах с этим дела обстоят гораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

B . наслышан о страшных историях, что стоит только в сети что-то не то выложить или написать, то к тебе тут же придут. :) Хотя, может быть это касается лишь налоговой сферы, примеры были оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolan

Мне карточку с данными для подключения к Wi-Fi сети, которая есть почти в каждом кафе, продали только после того как я показал паспорт и его записали в "журнале выдачи wifi карт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
наслышан о страшных историях, что стоит только в сети что-то не то выложить или написать, то к тебе тут же придут. smile.gif Хотя, может быть это касается лишь налоговой сферы, примеры были оттуда.

:D Перечислите весь список, на всякий случай (или я как то пишу все время то ... ;) )

Но в целом для пятимиллионной страны
Ой дурят нашего брата - говорят что у нас, в Беларуси раза в 2 больше жителей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Перечислите весь список, на всякий случай (или я как то пишу все время то ... )

Байки такого плана:

1. Стоит завести вебсайт коммерческой направленности (интернет-магазин, услуги) с белорусским адресом и/или телефонов, то считай ты попал. Налоговая уже в пути к тебе.

2. Мониторятся даже электронные деньги. Яндекс.Деньги, Вебмани и т.п. в Белоруссии так просто не соберешь и не обналичишь. Опять же, заводи, пробуй, налоговая уже выезжает :)

3. Интернет фактически по паспортам. Поэтому довольно просто проследить кто что делает в сети. Это к вопросу о спаме. Крышует кто-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Сегодня вот подумалось.

Все эти контроли Интернета на уровне государств обычно направлены на усечение свобод граждан под предлогом очистки интернет-пространства и борьбы с другими преступлениями.

Поэтому это всё и не работает против спама.

Как вот Интернет по паспортам, выезд налоговой при попытке обналичить веб-мани или создать интернет-магазин может очистить Интернет от спама?

Эти меры могут лишь снизить количество интернет-пользователей и их опыт работы в интернет-пространстве.

Вот гоняются они, например, за теми, кто рассылает из Беларуси спам? Об этом я ничего не слышал. И никаких гаек эта борьба не закрутит. И зачем она (эта борьба) тогда (тем, кто контролирует Интернет)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .
Ой дурят нашего брата - говорят что у нас, в Беларуси раза в 2 больше жителей ;)

Аналитиков "Вирусблокады" не считаем - у них с информационной безопасностью и так все в порядке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×