Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Антивирус Альтаир - очередной фейк или казахский антивирусный убийца?

Recommended Posts

OlegAndr

Он ещё и firewall?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orkrockfan

Цена продукта 5200 тенге что приблизительно равно 1100 рублям.... В последнее время замечаю нездоровый интерес к данному продукту... Проверял небольшим архивом из 45 зловредов,не обнаружил вообще ничего,пока не удивил ничем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525
Неустановленные лица, как говорят полицийские, уже несколько раз писали мне по email с настойчивыми просьбами посмотреть и протестировать Антивирус Альтаир.

Больше не пишут? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Больше не пишут?

Пока тишина. Но нам это не мешает поковырять этот антивирус поглубже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

Если у них что-то не чисто с их АВ, будут молчать. :)

Иначе, если нечего скрывать, отозвались бы в этой теме. Посмотрим. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

обсуждать то особо нечего. понятно, что любое антивирусное (классический авер, а не узкая тулза) решение из неизвестных дебрей - убого до ужаса. У них нет ни связей, ни опыта, ни технологий... откуда тогда взяться детекту? По сути даже не важно сколько он ловит зверей - сто штук по имени файла или 500 000 по хэшу... все равно этого крайне мало, причем настолько мало, что в реальной жизни оба таких продукта будут одинаково бесполезны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кукундрик Сладкий

Легко могут заморозить за любую активность ВКонтакте - и к тому же, Вы не подумали о том, что полное сканирование проводят в редких случаях - этот антивирус по API сканирует и время занимает. Ложные срабатывания из-за того, что у тех, у которых были другие антивирусы и обнаружились эти вирусы при переходе на Альтаир задают вопросы. Если сканер не обнаружил вирус - пробуйте его запустить и Zond заблокирует эту заразу.

Рекомендуется тестировать в Windows 8 этот антивирус - http://vk.com/video-53367275_165375778 он заточен под новую систему, да и в 2016 году уже не будет поддержки Windows 7 у Avira даже, а XP забудут в 2015 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

стандарты безопасности ТРЕБУЮТ регулярного сканирования системы. Могу еще дописать пару косяков из написанного выше - но лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кукундрик Сладкий

Если у антивируса есть монитор и песочница - то с какой целью сканировать систему? Следовательно из Ваших слов - что мониторы у антивирусов не работают вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Пощади нас, человек-анекдот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кукундрик Сладкий

http://vk.com/videos-28559186 вот вам реальное видео - где видно, сколько вирусов ловит хвалённый Вашим сайтом касперыч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

не надо лепить из себя дурака. Это требования международных стандартов безопасности, которые должны выполняться. Вы гарантируете 100% успеха работы монитора и песочницы? НЕТ. Таким образом вы написали чушь. Второе - всегда сожно найти коллекцию зверья, которая не будет детектироваться конкретным АВ. Потому дайте ссылку на независимые тесты, плз. И не пишете чушь, если не в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кукундрик Сладкий

Обращайтесь со своими вопросами туда - http://vk.com/altair_security я не имею отношения к разработке Антивируса Альтаир, я случайно тему увидел и решил дать своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

а мне туда не надо, да и незачем. С меня хватило пурги вокруг сего поделия. И я вопросы не задавал просто потому, что я знаю ответы на них. У меня просто нет вопросов. И в моих постах их не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Кукундрик Сладкий, Ваши последние 5-6 сообщений я удалил. Также будут удалены и другие сообщения (из других тем), которые нарушают правила форума. Делаю Вам предупреждение. У нас запрещено умышленно коверкать русский язык, оффтопить, флеймить и флудить. На всякий случай предупреждаю, что также запрещено публично обсуждать действия модераторов. Больше замечаний не будет, еще одно нарушение и я буду вынужден Вас забанить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Dindikov

Путь (Path)? или Чё?

2013-06-11_1418.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
Легко могут заморозить за любую активность ВКонтакте - и к тому же, Вы не подумали о том, что полное сканирование проводят в редких случаях - этот антивирус по API сканирует и время занимает. Ложные срабатывания из-за того, что у тех, у которых были другие антивирусы и обнаружились эти вирусы при переходе на Альтаир задают вопросы. Если сканер не обнаружил вирус - пробуйте его запустить и Zond заблокирует эту заразу.

Рекомендуется тестировать в Windows 8 этот антивирус - http://vk.com/video-53367275_165375778 он заточен под новую систему, да и в 2016 году уже не будет поддержки Windows 7 у Avira даже, а XP забудут в 2015 году.

ба! так это Алексей Бабушкин сюда пожаловал))

0pf0w9xgwe7k.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
man-bsa

Бабушкин отдыхает.

Этот антивирус уже участвует в тендерах и даже выиграл как минимум один из них.

Информация по ссылке: Портал государственных звкупок

Победитель ИП Куропаткин, а запасной ИП ГОРКОВЕНКО АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ, полное совпадение ФИО с автором Альтаира ;)

Оба вышли на тендер с Альтаиром с разницей в цене = 10 тенге

Остальные выходили с другими антивирусами, но проиграли из-за высокой стоимости.

Это уже даже не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТО Алекс

тестил корявенький экран, хотя может денег не хватало на особые прибамбасы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vermillion
Бабушкин отдыхает.

Этот антивирус уже участвует в тендерах и даже выиграл как минимум один из них.

Информация по ссылке: Портал государственных звкупок

Победитель ИП Куропаткин, а запасной ИП ГОРКОВЕНКО АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ, полное совпадение ФИО с автором Альтаира ;)

Оба вышли на тендер с Альтаиром с разницей в цене = 10 тенге

Остальные выходили с другими антивирусами, но проиграли из-за высокой стоимости.

Это уже даже не смешно.

Не только Куропаткин выходит на госзакупки. http://altair.winzard.kz/?page_id=54

Я и сам с Альтаиром на госзакупках. К тому же на моем компьютере он установлен, как на домашнем, так и на рабочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Я и сам с Альтаиром на госзакупках. К тому же на моем компьютере он установлен, как на домашнем, так и на рабочем.

Теперь понятно, почему у вас такой интерес к этой теме :)

Может все таки ответите на мой вопрос относительно вашего тестирования этой подделки приложением PC Security Test?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vermillion
Теперь понятно, почему у вас такой интерес к этой теме :)

Может все таки ответите на мой вопрос относительно вашего тестирования этой подделки приложением PC Security Test?

А с чего вы взяли что это подделка, сами что ли тест проводили? Какой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
А с чего вы взяли что это подделка, сами что ли тест проводили? Какой вопрос?

1. Пост №20.

2. Все современные антивирусы используют списки MD5 в качестве ав-баз, батники и передают превеДы юзерам в этих "базах".

Ага, не антивирус, а мечта :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
http://altair.winzard.kz/?page_id=54 может быть небезопасным для посещения.

altair_mcafee.PNG

McAfee определенно что-то знает ... :unsure:

post-4-1371130645_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vermillion
1. Пост №20.

2. Все современные антивирусы используют списки MD5 в качестве ав-баз, батники и передают превеДы юзерам в этих "базах".

Ага, не антивирус, а мечта :facepalm:

1. Загуглите, если лень, вот вам официальный сайт софтины http://www.pc-st.com/us/index.htm

2. Тот же касперский детектит по хешам в базах + эвристика. Эмсисофт - только по ним, как и ClamAV. Вы походу не в курсях?) Где батники? не вижу.

Альтаир так же ищет по хешам, я сам пробовал в модифицирующихся приложениях которые обнаруживает Альтаир изменять байты, антивирус все равно детектит. Значит и другие способы скана имеются, по мимо сверки с Md5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×