Перейти к содержанию

Recommended Posts

Brainy

Firefox автоматически отправляет данные о пользователе в Mozilla. Обратил внимае после установки Firefox 20.0

Причем телеметрия отключена и через интерфейс браузера, и в настройках about:telemetry тоже проверил - отключена.

Возможно и в предыдущих сборках браузера так было, но как-то не бросалось в глаза, в Firefox 20.0 тупо появляется внизу сообщение, что браузер автоматически отправляет данные о пользователе, якобы в целях совершенствования продукта.

Но тем не менее, я эту опцию отключал - но корпорация Мозилла смошенничала и продолжает собирать и отправлять мои данные. К тому же только Мозилле известно, что именно она собирает о людях...

Ранее я как-то прислушивался к советам по настройкам Firefox, которые давал p2u, но где он сейчас?...

Может быть здесь кто-то еще хорошо разбирается в данном вопросе? Ведь был раньше хороший браузер, но Мозилла превратила его в кусок г....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Настройки - Дополнительно (выбор данных, обновления) - тут у вас что выставлено?

Вообще, я как-то особо не запаривался на эту тему и не сидел со сниффером в руках дабы понять отправляет что мозилла когда убраны галочки или нет... Когда я что-то не знаю, то начинаю гуглить и читать форума... что на эту тему в русскоязычном сообществе лисы пишут? Там пробовали спрашивать?

Создавать тему нужно примерно так:

1. менее желтое название темы

2. не нужно ругани в сторону компании

3. нужно указать версию, канал обновлений и проставленные настройки обновления\отправки данных

4. сказать что там-то и там-то в гуи интерфейсе все равно пишется об отправке данных

5. спросить как можно это все в итоге отключить

скорее всего вам все разложат по полочкам и вы потом сможете поделиться данной информацией с нами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brainy
Настройки - Дополнительно (выбор данных, обновления) - тут у вас что выставлено?

Вообще, я как-то особо не запаривался на эту тему и не сидел со сниффером в руках дабы понять отправляет что мозилла когда убраны галочки или нет... Когда я что-то не знаю, то начинаю гуглить и читать форума... что на эту тему в русскоязычном сообществе лисы пишут? Там пробовали спрашивать?

Создавать тему нужно примерно так:

1. менее желтое название темы

2. не нужно ругани в сторону компании

3. нужно указать версию, канал обновлений и проставленные настройки обновления\отправки данных

4. сказать что там-то и там-то в гуи интерфейсе все равно пишется об отправке данных

5. спросить как можно это все в итоге отключить

скорее всего вам все разложат по полочкам и вы потом сможете поделиться данной информацией с нами :)

Я понял ваши советы, буду им следовать. В инете ничего нет только на форуме фанатов Firefox

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic....=609198#p609198

но там говорят, что весь интернет трафик в России, и не только в ней, сниффается системами СОРМ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9C

по словам знатоков выходит тотальнаое слежение за человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic

36p5t07ffl0g.jpg

Ведь был раньше хороший браузер, но Мозилла превратила его в кусок г....

Юзайте IE. Большой Брат будет в восторге.

весь интернет трафик в России, и не только в ней, сниффается системами СОРМ

Ужос! Просто срыв покровов какой то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brainy

нда-а... на форуме Мозиллы модераторы удалили все посты людей, которые стали искать истину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Mulder-the-x-files-25366434-1024-768.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vet2006

Ребята, да столько сколько программы от google передаютинформацию - Вам и не снилось, а вы про файерфокс переживаете. Кому не нравится - переезжайте в глубокий интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
airskiy097
нда-а... на форуме Мозиллы модераторы удалили все посты людей, которые стали искать истину

Если такое без объяснений, тогда есть о чём задуматься...

Хотя любая система известна только её разработчику, а значит, он может через свою разработку влиять как он захочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×