Перейти к содержанию
AM_Bot

Неуязвимость Apple iOS не продержалась и суток

Recommended Posts

AM_Bot

iphone.jpgВыпущенное во вторник компанией Apple обновление мобильной операционной системы iOS 6.1.3, которое исправляет ошибку, позволяющую обойти парольную защиту смартфонов iPhone, содержит другую аналогичную уязвимость, сообщил сайт The Next Web.

подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
iphone.jpgВыпущенное во вторник компанией Apple обновление мобильной операционной системы iOS 6.1.3, которое исправляет ошибку, позволяющую обойти парольную защиту смартфонов iPhone, содержит другую аналогичную уязвимость, сообщил сайт The Next Web.

подробнее

Вот Самсунгом зря стали сравнивать, у них обход блокировки можно воспроизвести один раз из ~пятисот, сделать это очень непросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Username
Вот Самсунгом зря стали сравнивать, у них обход блокировки можно воспроизвести один раз из ~пятисот, сделать это очень непросто

Тут с видео:

Очередная уязвимость в локскрине некоторых смартфонов Samsung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Ну вот возьмите и попробуйте повторить. Фишка в том, что на шаге пять "На короткое время покажется экран с приложениями" под коротким временем подразумеваются сотые доли секунды. Я очень долго тыкал, но поймать момент не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
под коротким временем подразумеваются сотые доли секунды

Viktor, за это время Чак Норрис успевает съесть бутерброд, а вы... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Viktor, за это время Чак Норрис успевает съесть бутерброд, а вы... :D

А я не актер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Username
Ну вот возьмите и попробуйте повторить. Фишка в том, что на шаге пять "На короткое время покажется экран с приложениями" под коротким временем подразумеваются сотые доли секунды. Я очень долго тыкал, но поймать момент не смог.
Очередная уязвимость в локскрине некоторых смартфонов Samsung

Не все устройства подвержены. Заинтересованные лица, я думаю дотыкаются ;) . И уязвимость позволяет получить полный доступ к телефону, в случае с ios, только доступ к контактам и фоткам.

Вот видео про ios, уязвимость работает если включен голосовой набор.

Новая уязвимость позволяет обойти экран блокировки в iOS 6.1.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×