Перейти к содержанию

Recommended Posts

teaspammer

Кто пользовался? Какие впечатления?

http://www.forbes.ru/kompanii/internet-tel...gle-na-ego-pole

Судя по статье в форбс, Касперский проиграл рынок мобильных устройств всерьез и надолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Судя по статье в форбс, Касперский проиграл рынок мобильных устройств всерьез и надолго...

Там нет ни слова ни про Касперского ни про долю рынка Lookout, так что вывод вы сделали довольно странный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teaspammer
Продукт Херинга и двух его партнеров уже набрал более 30 млн пользователей, это почти на 20 млн больше, чем у любого из конкурентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
Кто пользовался? Какие впечатления?

http://www.forbes.ru/kompanii/internet-tel...gle-na-ego-pole

Судя по статье в форбс, Касперский проиграл рынок мобильных устройств всерьез и надолго...

Я пользовался, но не долго потому что потом нашел неплохой аналог https://play.google.com/store/apps/details?...ector&hl=ru , который по сути выполнял те же задачи что и антивирус от этой кампании. Мне просто нужен был инструмент, который бы находил рекламу, модификацию настроек и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

teaspammer: это в чистом виде манимуляция цифрами и общественным сознанием

1. Речь идет только о решении в Google Play. ЛК, например, не него ставку не делает, да и вообще Google Play многие не любят ввиду того, что приходится задирать цены, чтобы отдать долю Google

2. Нельзя сравнивать бесплатное решение с платными, у бесплатного всегда будет больше скачиваний

3. 30 млн. - это кол-во скачиваний, реально пользователей в разы меньше, многие сразу сносят. Вообще количество скачиваний - это не о чем, думаю, все понимают, это число легко читится, накрутить можно и 100 млрд-ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teaspammer
teaspammer: это в чистом виде манимуляция цифрами и общественным сознанием

1. Речь идет только о решении в Google Play. ЛК, например, не него ставку не делает, да и вообще Google Play многие не любят ввиду того, что приходится задирать цены, чтобы отдать долю Google

2. Нельзя сравнивать бесплатное решение с платными, у бесплатного всегда будет больше скачиваний

3. 30 млн. - это кол-во скачиваний, реально пользователей в разы меньше, многие сразу сносят. Вообще количество скачиваний - это не о чем, думаю, все понимают, это число легко читится, накрутить можно и 100 млрд-ов.

Почему же вы тогда наоборот снижаете цену в гплее?

http://www.cnews.ru/top/2013/02/21/kaspers...anshetov_519986

Однако можно предположить, что расширение линейки бесплатных предложений стало следствием невысокой популярности платных решений компании. В магазине приложений для Android Google Play приложение Kaspersky Mobile Security находится в категории от 100 тыс. до 500 тыс. инсталляций. Kaspersky Tablet Security - от 10 тыс. до 50 тыс. инсталляций.

В то же время бесплатная версия Kaspersky Mobile Security Lite по данным Google Play пользуется гораздо большей популярностью: она загружена пользователями в количестве от 1 млн до 5 млн штук.

Для сравнения бесплатное приложение avast! Mobile Security для смартфонов, имеющий функциональность «Антивор», и бесплатная версия «Антивирус Dr.Web Light (free)», не имеющая такой функциональности, установлены из Google Play в количестве от 10 до 50 млн экземпляров каждое.

Виктор, я располагаю только данными из публикаций, если у вас другая статистика - можете показать. Во сколько же вы тогда реально оцениваете свое отставание от ближайших конкурентов?

Отредактировал teaspammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Почему же вы тогда наоборот снижаете цену в гплее?

Не только снижаем, но и делаем решение бесплатным, потому что не рассматриваем Google Play как основной канал монетизации

Виктор, я располагаю только данными из публикаций, если у вас другая статистика - можете показать.

Да, у меня есть некоторая статистика, но я не могу ее публиковать.

Во сколько же вы тогда реально оцениваете свое отстование от ближайших конкурентов?

"Лаборатория Касперского" сейчас является лидером ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Вообще классно - прайс на полноценную "коробочную" версию с сайта, для которой freemium-версия KMS является рекламной приманкой, ломала мозг всем: в чем отличия? А теперь - четкая шкала "всем по 150" (шампанского!)

По функционалу Lookout и KMS очень близки, насколько я сужу. Но, несмотря даже на ОЕМ-контракты с Гнусмасом и Полетом, в Маркете позиции невысоки.

А вот то, что KMS в бесплатном обвесе сможет заменить уже сочетание KMS + DrWeb Lite, резко отберет у пауканов РУ-язычных юзеров с обоими решениями на Ведроиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teaspammer
"Лаборатория Касперского" сейчас является лидером ;)

Лидер на основе вашей собственной статистики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teaspammer
Вообще классно - прайс на полноценную "коробочную" версию с сайта, для которой freemium-версия KMS является рекламной приманкой, ломала мозг всем: в чем отличия? А теперь - четкая шкала "всем по 150" (шампанского!)

По функционалу Lookout и KMS очень близки, насколько я сужу. Но, несмотря даже на ОЕМ-контракты с Гнусмасом и Полетом, в Маркете позиции невысоки.

А вот то, что KMS в бесплатном обвесе сможет заменить уже сочетание KMS + DrWeb Lite, резко отберет у пауканов РУ-язычных юзеров с обоими решениями на Ведроиде.

У дрвеб слабое решение, со скромным функционалом, а вот авасту мне кажется кмс проигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Поставили сабж коллеге на смарт Samsung Galaxy S Duos S7562 взамен так и не заработавшему по непонятным причинам KMS.

Антивирус произвёл очень благоприятное впечатление. Удобный интерфейс, всё доступно и понятно. В отличие от KMS, который в категоричной форме отказался активироваться на ящик, зарегистрированный в Личном кабинете Касперского, этот антивирус всё активировал на почтовый ящик от Гугла, причём отыскал его сам в настройках и избавил нас от тупой и нудной процедуры ввода ящика при каждой неудачной попытке активации как это было в KMS. Посему — сабжу однозначный зачёт за дружелюбность интерфейса и юзабельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Лидер на основе вашей собственной статистики?

По совокупности факторов - опросы пользователей, исследования, технологии, внешние тесты, патенты, популярность, выигрыши тендоров и т.п., но я еще раз скажу, что не готов обсуждать цифры здесь

В отличие от KMS, который в категоричной форме отказался активироваться на ящик, зарегистрированный в Личном кабинете Касперского, этот антивирус всё активировал на почтовый ящик от Гугла,

У нас были проблемы с порталом, починили - установите, если вдруг будут проблемы - напишите мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teaspammer
По совокупности факторов - опросы пользователей, исследования, технологии, внешние тесты, патенты, популярность, выигрыши тендоров и т.п., но я еще раз скажу, что не готов обсуждать цифры здесь

Кол-во пользователей не является для вас значительным критерием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Кол-во пользователей не является для вас значительным критерием?

Безусловно, является. НО, читайте выше.

Повторю:

- Кол-во активных пользователей - это не тоже самое, что кол-во скачиваний, которое довольно легко можно поднять искусственным способом

- Кол-во установок продукта - это не тоже самое, что кол-во установок из Google Play. На примере KMS могу сказать, что подавляющее большинство установок идет не из Google Play

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teaspammer
На примере KMS могу сказать, что подавляющее большинство установок идет не из Google Play

Откуда, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Откуда, если не секрет?

В основном прелоады и кастомизации под разных больших провайдеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sia88
Кол-во пользователей не является для вас значительным критерием?

Вся эта статистика - обычное замыливание глаз. Реальность совсем другая.

Приведу реальный пример того о чем говорит Виктор:

ДрВеб раздает бесплатно ОЭМ ключи на 3 и 6 месяцев клиентам при покупке ноутбука в магазинах электроники. По данным, которыми они хвастаются, там десятки тысяч в месяц "подсаженных" клиентов на их продукт только одной небольшой стране (не буду говорить какой ) внушительное число. А знаете откуда статистику берут? Они приравнивают количество выданных ключей пользователям к количество проданных ноутбуков, которое дают им торговые сети.

Что происходит в реальности: продавец забывает дать ключ покупателю; покупатель не берет потому что "зачем мне ваши объедки на 3 и 6 месяцев", "ключи оптом продают на интернет аукционах по бросовым ценам". Плюс не каждый устанавливает себе Веба и не каждый придет через какое-то время, чтоб купить их годовую версию.

Считать надо только активных пользователей с коммерчискими лицензиями, а не воздух.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×