Перейти к содержанию
Superman

Помогите выбрать пакет Internet Security

Recommended Posts

Superman

Долго пользовался KIS, но теперь хочу от него избавиться. Глянул тесты на вашем сайте и понял, что кроме KIS, в лечении и обнаружении угроз, всё остальное вообще никуда не годится. Но, что-то мне в это слабо верится. И даже, если это так, то какой бы вы порекомендовали пакет IS кроме Касперского. Кто наступает ему на пятки?

Попробовал DrWeb - это тихий ужас, он тормозит и не желает удаляться. Попробовал NIS, так себе, можно и оставить, но что-то по тестам он вообще слабо себя показывает. Плюс бытует мнение, что для нашего сегмента сети, лучше ставить наши антивирусы. Это правда? Что скажете о COMODO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

А чем КИС не устраивает. По-моему вполне себе полноценный комплексный продукт. ИМХО, да простят меня поклонники ДР ВЕБ, с ним я даже пробовать бы не стал, он сливается потихоньку, на многих форумах его ключи накопленные на пару лет вперёд "отдают даром в хорошие руки" )

Из наших только ОУТПОСТ остаётся. Файер у него отличный, остальное не знаю. С КОМОДО не знаком, да он вроде и не наш совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Superman
А чем КИС не устраивает.
Он находит вирусы там, где их нет. Не хочу, чтобы меня держали за идиота за мои же деньги.
он сливается потихоньку
Не могу не согласиться. Последний раз пользовался им ооооочень давно, и тогда он был пошустрее Касперского, а сейчас, как тормоз, ещё и глючный. Не ожидал от него такого.
Из наших только ОУТПОСТ остаётся.
Да ну его, помню как-то был у меня их фаервол, иногда всю систему ложил. Как сейчас, не знаю, но думаю, что антивирус у них не из лучших.
С КОМОДО не знаком, да он вроде и не наш совсем)
Да, америкосовский, и сильно интегрирован с гуглом, что мне не нравится, плюс автоматом ставит какого-то GeekBuddy, вроде как помошника с доступом к рабочему столу. И спрашивается зачем мне такой софт на компе? Идиотизм.

Сейчас про Norton почитал, никто не хвалит, пишут, что часто ничего не находит, дает вирусам запускаться и висят они в процессах безпрепятственно, но зато, не нагружает комп. :lol: Кстати, он сейчас у меня установлен. Пишет "Уровень адежности - 82%". Что это значит, я так и не понял, от чего зависит эта недежность и как поднять её уровень, не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Superman, если я правильно помню, уровень надёжности у Нортона складывается из репутационного сервиса и анализа в облаке. Я бы на него сильно не опирался потому , что

1 програма новая(обновлена) - мало пользователей - уровень снижается.

2 кто-то заносит "кряк" в надёжные процессы - инфа идёт в облако и повышает рейтинг

Как-то примерно так, но могу ошибаться, лучше на форуме Нортона спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Superman

А о Avira какиие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Вот тут недавно большой тест был, не идеал конечно, но посмотреть для анализа ситуации можно.

_http://www.youtube.com/user/comsstv

Нортон что-то тоже в последнее время сомнителен

Сам пользуюсь либо АВАСТ Интернет Секьюрити 8.0, либо Есет Смарт Секьюрити 6 Может не супер защита, так хоть комп так не грузят )

Авира на разных системах по-разному работает, там она тоже есть. У меня интерфейс последней Авиры подвисал, и инет как-то не очень, но это имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor
А о Avira какиие отзывы?

параноидальна, если у вас даже касперский

находит вирусы там, где их нет

то с авирой тем более не подружитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Он находит вирусы там, где их нет. Не хочу, чтобы меня держали за идиота за мои же деньги.

Можно узнать что у вас найдено

С каким вердиктом

И почему вы считаете что ЛК ошибось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS_fan
Можно узнать что у вас найдено

С каким вердиктом

И почему вы считаете что ЛК ошибось

А также что мешает отправить это в ВирЛаб с меткой false alarm ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Логично же, если на сайте написано это кряк не содержит вирусов, значит не содержит. -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop

Superman,

хотите, чтобы Вас держали за умного - настроите свою систему безопасности без IS.

Или берите, что дают - не капризничайте ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop

Можно по случаю попробовать полноценный Outpost. Сейчас его раздают бесплатно (акция длится всего 72 часа! Осталось сейчас примерно 48)

Идем на Tipradar.com

Регистрируемся, если не приходилось ранее. Читаем и выполняем.

Попробую перевести вместе с линками.

1. Идем на страницу бесплатной раздачи и заполняем там нужные окошки.

2. Промокод, который потребуют на этой странице берем здесь

Не уверен, что он статичен, но если да, то вот он (для тех, кто не зареген на Типрадаре) -

45T52-3D7MS-GS44K-W4CKC-8442U

3. Вам сгенерируют активационный ключ на 1 год бесплатного использования Outpost Security Suite Pro. Лучше всего сохранить его в файл.

4. Качаем сабжа для х86 или х64

5. Регистрируем полученным ключом. Юзаем 1 год на 1 ПК.

(6.) Если вдруг ключ потеряете, восстановить его можно здесь введя адрес почты, указанный при запросе ключа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop

Желающие также могут попробовать выиграть KIS 2013 в giveaway-лотерею здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×