Перейти к содержанию
spw

Самослив данных из компании ЛК

Recommended Posts

spw

Мне лень делать копи-паст, поэтому ссылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Честно говоря не понял, почему понт офисом. Просто снято в офисе и все. Тем же успехом можно сказать, что прорекламировали офис Тинькоффа и БМВ. Про индейцев - это знает любой, кто был хоть раз в жизни на в офисе на 1-ом Волоколамском проезде. Ну а являются ли просто ФИО чем-то таким секретым - я не силен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
Честно говоря не понял, почему понт офисом. Просто снято в офисе и все. Тем же успехом можно сказать, что прорекламировали офис Тинькоффа и БМВ.

Ну вот у меня, как у человека со стороны, возникли такие ощущения. Это уже говорит о чем-то? Уверен, я не один такой. Это если о "мнении со стороны".

А если конкретизировать - да потому что камера прямо шныряет по всем тем местам (вертится кругами и проч), которые ну очень хочется показать типа - это у нас вот так, а то - вот так.

Про индейцев - это знает любой, кто был хоть раз в жизни на в офисе на 1-ом Волоколамском проезде.

Да, но зачем это в этом ролике? Я напомню - это поздравление с 23 февраля.

Ну а являются ли просто ФИО чем-то таким секретым - я не силен.

Для компании по безопасности такое вываливание списка всех (кстати, всех ли спросили?) сотрудников в публичную плоскость - это очень серьезный вопрос. Вот некто получил список через видеоредактор и OCR, а дальше сидит хоть полгода-год и пробивает этих людей через всякие соцсети-сайты (и не linkedin с moikrug, а именно тех людей, у кого не указано место работы совсем), знакомится с ними, пытается переманивать, или с помощью них пытается пролезть внутрь конторы (в зависимости от целей) и т.п.

В любом случае, использовать данные для начисления зарплаты, и выкладывать их в публичную плоскость - сильно разные вещи по использованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Sp0Raw , Ролик прикольный, за это спасибо

Но насчет подозрений - "это, ты брат, погорячился" (С)

да потому что камера прямо шныряет по всем тем местам (вертится кругами и проч), которые ну очень хочется показать типа - это у нас вот так, а то - вот так.

Можно просто вопрос, а что в таком поздравлении показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
Можно просто вопрос, а что в таком поздравлении показывать?

Поздравление, а не рекламу офиса компании, рекламу компании, рекламу Вождя.

Предмет возникновения этого видео, вроде бы, отличается от "приходите к нам - у нас отличная команда - прекрасный офис - мы занимаемся благими делами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Поздравление, а не рекламу офиса компании, рекламу компании, рекламу Вождя.

Кирзовые сапоги, тумбочку и автомат калашникова ?

Предмет возникновения этого видео, вроде бы, отличается от "приходите к нам - у нас отличная команда - прекрасный офис - мы занимаемся благими делами".

Вроде бы это ролик для внутреннего использования?

Какая там реклама - "вы у нас уже работаете но вы все равно приходите" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Вроде я понимаю, что ты пытаешься сказать. Но не могу понять, как ты это нашел. Нашел какие-то глубокие подтексты. Меня коллега любит троллить этой картинкой:

2012021604180786.jpg

И вот тут что-то очень похожее, на мой взгляд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
Вроде бы это ролик для внутреннего использования?

Какая там реклама - "вы у нас уже работаете но вы все равно приходите" :D

Этот "ролик для внутреннего использования" выложен у ЕК в твиттере (у меня ссыла исходно указана). Соответственно, с какими целями (дополнительными или основными) он делался - у меня сомнений не вызывает.

Вроде я понимаю, что ты пытаешься сказать. Но не могу понять, как ты это нашел.

Просмотром, кэп :))

Уверен, не один я увидит в этом то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Уверен, не один я увидит в этом то же.

Да ради бога,

1. Каждый имеет право увидеть что-то свое :P

Этот "ролик для внутреннего использования" выложен у ЕК в твиттере

А слона то я и не заметил :(

Я реально полез смотреть видео... Но все равно см. п.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hector

Будем к 8 марта ждать песен от мужчин. Логично же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

У людей новый офис, прошла пара недель как все переехали, конечно внутренний акцент на нем, что плохого?

Будем к 8 марта ждать песен от мужчин. Логично же...

Они есть, каждое 8 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv

Понты, конечно, дешевые, но все же ФИО без каких-либо других данных у нас в РФ не конфиденциальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Ролик очень даже обычный (по меркам ЛК), были ролики и покруче (например — поздравление Е.К. с днюхой).

Насчёт понтов или попыток рекламировать новый офис — Sp0Raw явно не в теме. Всем, кому хотелось, те уже и на фотках этот новый офис посмотрели, и новую мебель заценили. Компания из этого не делала секрета.

Ну а если жаба давит, что офис не ваш, так надо поднапрячься и поработать над созданием компании уровня ЛК, глядишь — может и у вас такой офис будет лет через пяток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Ну и на коду, чтобы расставить все точки над .... Переезд состоялся ! Поздравляю сотрудников с новыми апартаментами ))

(Там на одной из фоток можно увидеть Клементи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Sp0Raw, сам по себе список ФИО не является персональными данными по одной простой причине - только по ФИО однозначно нельзя идентифицировать человека. Вот если бы там еще мельками паспортные данные, фотографии, адреса прописки, ну или e-mail на худой конец, то да. А так ложная тревога. Мало ли в стране Петровых, Сидоровых или Мячиных живет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×