Перейти к содержанию
A.

О нееет! Психологическая экспертиза личностей (персонала) от Доктор Веб

Recommended Posts

A.

И эти туда же...

http://antifraud.drweb.com/expertise

Экспертиза

вирусозависимых компьютерных инцидентов (ВКИ)

Компания «Доктор Веб» оказывает платные услуги по экспертизе вирусозависимых компьютерных инцидентов.

но меня заинтересовало вот это:

Не имеет аналогов! Психологическая экспертиза личностей (персонала) с целью выявления фактов причастности к совершению / пособничеству / укрывательству / поощрению противоправных действий в отношении заказчика (комплексное определение рисков), а также фактов бездействия или халатного отношения к служебным обязанностям.

Вы тоже подумали о Пифии ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Так вроде из той же песни, что и характеристика на потенциальных сотрудников по фото, практикующаяся в компании, или как говорится — из песни слов не выкинешь ))

Но опыт с А. Ломоновым показывает, что даже самая «совершенная» система даёт сбои :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Я не матерюсь. Я не матерюсь. Нет-нет-нет... Не дождётесь :)

Но опыт с А. Ломоновым показывает, что даже самая «совершенная» система даёт сбои smile.gif

(решил убрать про себя) :)

В общем, да, "система" не то, что даёт сбои, но ведёт себя так, чтобы она считалась незаменимой :)

Интересно, как прибыль делится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Чего-то мне кажется, что они решили отобрать кусок лакомого пирога у «Инфовотч», наверное продажа антивирусных решений не приносит уже больше компании ожидаемых прибылей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

У Инфовотча используются технические средства, как это и должно быть у компании, которая думает, что работает в области ИБ, а не экстрасенсорики.

Но не психологическая экспертиза личностей. Кроме того, экспертиза личности не может выявить факты причастности к чему-либо.

Халатное отношение? Ну-ка найдите мне сотрудника с доступом в Интернет, который не сидит в соцсетях. Да здесь золотая жила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

Интересный момент, который не сразу может броситься в глаза:

http://antifraud.drweb.com/expertise

Не имеет аналогов! Психологическая экспертиза личностей (персонала) с целью выявления фактов причастности к совершению / пособничеству / укрывательству / поощрению противоправных действий в отношении заказчика (комплексное определение рисков), а также фактов бездействия или халатного отношения к служебным обязанностям.

http://antifraud.drweb.com/expertise/scope

Внимание!

Компания «Доктор Веб» производит экспертизу только тех компьютерных инцидентов, для совершения которых использовались вредоносные программы и потенциально опасное ПО. Мы занимаемся исключительно программно-компьютерной экспертизой — т. е. объектами нашей экспертизы могут быть только программные коды.

-- выделил ключевое.
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vsevolod

Фильм "Такси-2".

Даниэль о методах борьбы с преступностью: "Во-первых, нужен подозреваемый. Возможно, он виновен, потому что подозрителен, а если он иностранец, то он вдвойне подозрителен. В общем, виновный - загорелый подозрительный иностранец. Если загорелый, значит бездельник. Раз бездельник, значит подозрителен. Следовательно, он виновен."

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Чего-то мне кажется, что они решили отобрать кусок лакомого пирога у «Инфовотч», наверное продажа антивирусных решений не приносит уже больше компании ожидаемых прибылей )

Не, у Инфовотч они ничего не отнимут, скорее попытаются откусить кусочек у Group-IB и Eset Consulting ;)

Но опыт с А. Ломоновым показывает, что даже самая «совершенная» система даёт сбои

Наоборот, они теперь будут на этом кейсе показывать как родилась идея такой услуги. Мол, вот видите какие гомосексуалисты попадаются ... мы пострадали, но окрепли в бою, набрались опыти и оградим вас от такой беды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

а они хоть понятие о forensic investigation имеют? И что такие исследование идут как бэ слегка наступают на зону Закона об ОРД? Или - опять - главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .
Ну-ка найдите мне сотрудника с доступом в Интернет, который не сидит в соцсетях. Да здесь золотая жила!

Сотрудник с доступом в Интернет, который не сидит в соцсетях, это сотрудник, которому злой одмин закрыл доступ к соцсетям. Ваш К.О. ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Сотрудник с доступом в Интернет, который не сидит в соцсетях, это сотрудник, которому злой одмин закрыл доступ к соцсетям. Ваш К.О. ,)

Злой админ подтверждает :rolleyes:

Ибо нефик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

2 злобных админа на Россию. Которым руководство компании не сказало так не делать ;)

Спешу обрадовать - закрывают соцсети на единицах предприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
2 злобных админа на Россию.
А кто 2й, кроме B. :lol:
Которым руководство компании не сказало так не делать ;)

Спешу обрадовать - закрывают соцсети на единицах предприятий.

Кому не нравятся пусть обращаются к руководству компании - что бы им разрешили посещать соц.сети :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Кому не нравятся пусть обращаются к руководству компании - что бы им разрешили посещать соц.сети biggrin.gif biggrin.gif

Я ж не спорю. Я про то, что очень мало где закрывают соцсети. Ибо начальники любят посидеть. Ну, и подчинённые заодно :) А разграничивать тем одно, этим другое - во-первых, не каждый "админ" может это настроить, а во-вторых это гемор :) Называется это иногда интересной фразой - "открытая политика безопасности" :)

Вот такие реалии. Так что пифиям работа будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .
А разграничивать тем одно, этим другое - во-первых, не каждый "админ" может это настроить, а во-вторых это гемор :)

Да ла-а-адно. Пять минут работы :) Причем можно разными способами: можно поднять прокси, можно грамотно настроить роутер, можно распихать юзеров в домене по группам и для каждой группы настроить политику... Можно вообще локально установить какой-нибудь "родительский-вредительский контроль", но это уже извращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Да ла-а-адно. Пять минут работы smile.gif

Да, это не так сложно. Но выедьте куда-нибудь в регионы и составьте себе мнение о среднем сотруднике, который работает на должности админа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

а Пифия по одной фотке сразу определит - вот он! Вот он КАКОЙ!

ПыСы. Я тут случайно услышал пургу, которую она гонит - глядя на фото.... Петросяния отдыхает,и "Кривое зеркало" тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Да, видео в сети есть. И имел возможность парой писем с ней лично перекинуться, уже после увольнения. Опровергалось то, что было про меня написано :) Говорилось, что ещё не приступалось. Но дело в том, что я знаю, что про меня писалось :) А она говорила о том, что работа идёт индивидуально, приватные данные руководству не разглашаются. Т.е. типа один на один. Ага, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

ну, я слышал на тренинге, куда ее зазвали. Я ей подсунул фото приятеля и долго умилялся наукообразной хреновине, которая проистекала от нее. И никакого тет-на тет. Чисто на публике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .
Но выедьте куда-нибудь в регионы и составьте себе мнение о среднем сотруднике, который работает на должности админа :)

Не-не-не. Меня и тут неплохо кормят (С) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
а Пифия по одной фотке сразу определит - вот он! Вот он КАКОЙ!

ПыСы. Я тут случайно услышал пургу, которую она гонит - глядя на фото.... Петросяния отдыхает,и "Кривое зеркало" тоже

Да, видео в сети есть. И имел возможность парой писем с ней лично перекинуться, уже после увольнения. Опровергалось то, что было про меня написано Говорилось, что ещё не приступалось. Но дело в том, что я знаю, что про меня писалось А она говорила о том, что работа идёт индивидуально, приватные данные руководству не разглашаются. Т.е. типа один на один. Ага, ага.

Дайте пруф! Срочно требуется разрядка в конце трудовой недели! Попкорн закупил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×