Перейти к содержанию

Recommended Posts

demkd

И да... есть еще PAD файл по постоянному адресу http://dsrt.jino-net.ru/files/uvs.xml для автообновления забугорных сайтов, его тоже можно использовать для автообновления своими средствами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demkd

v3.26

Мелкий апдейт, а для чего bl.log и так ясно :)

o Добавлена поддержка вычисления MD5 (RFC 1321)

o В контекстное меню файла добавлена возможность запрета запуска исполняемого файла по MD5 хэшу.

(Для WinXP и старше, для применения настроек необходимо запустить gpupdate /force, иногда

требуется перезагрузка компьютера)

Скриптовая команда: BL хэш_md5 размер_файла_в_байтах

Функция может быть использована для предотвращения повторного заражения или в адм. целях.

(!) Поддерживается ведение лога хэшей запрещенных к запуску файлов в отдельном файле.

(!) Для включения ведения лога в Settings.ini укажите в секции Settings значение bLogBL=1

(!) Имя файла bl.log.

o Добавлена поддержка _системного_бэкапа_ реестра_ Vista/Seven.

Теперь системный бэкап реестра используется по умолчанию для всех версий Windows.

o Добавлен новый твик #19 "Снять ограничения на запуск по хэшу, установленные uVS-ом".

o Добавлен новый твик #20 "Восстановить испорченные значения ImagePath".

Восстановление производится для нек. системных сервисов полностью со всеми

дефолтными параметрами запуска.

(при запуске в лог помещается информация об испорченных значениях)

(!) Функция НЕ тестировалась на Win2k8.

o Добавлен твик #21 "Восстановить из копии ключ SafeBoot"

Твик работает идентично пункту меню Реестр->[HKLM] Восстановить из копии ключ SafeBoot

(!) Для работы этой функции необходим бэкап реестра.

(!) По-умолчанию используется системный бэкап реестра.

(!) Если требуется использовать более свежий бэкап то _предварительно_ необходимо выбрать

(!) каталог с бэкапом в меню "Реестр".

o В меню "Запуск" добавлен пункт GPUPDATE /FORCE

Скриптовая команда: GPUPDATE

(кроме режима проверки неактивных систем).

o Добавлен режим просмотра лога.

Гор. клавиша Alt+L.

o Подчищен лог при работе с образом системы.

o Исправлена ошибка при сохранении тек. каталога в окне выбора файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santy
v3.26

Мелкий апдейт, а для чего bl.log и так ясно :)

...

o Добавлена поддержка вычисления MD5 (RFC 1321)

...

Скриптовая команда: BL хэш_md5 размер_файла_в_байтах

надо добавить что команда успешно работает с образом, созданным в версии 3.26 и выше. :).

полезная функция - потестируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demkd
надо добавить что команда успешно работает с образом, созданным в версии 3.26 и выше

Дык это само собой, откуда бы в старых образах взяться MD5 хэшам.

А вообще уже готов 3.27 с двумя мелкими исправлениями для Win2k и доп. утилитой для имплантирования оптом "блэклистнутых" хэшей из лога в реестр, в т.ч. и реестр удаленных машин, на выходных может дойдут руки релизнуть... че-то подготовка релиза стала отнимать слишком много времени :(

полезная функция - потестируем

А я чисто для развлечения сделал... ладно, посмотрим будет ли реальная от нее польза. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PR55.RP55

uVS Хорошая разработка.

И отличная идея: пойти от обратного - создание базы известных в противовес не известным !!!

1.Добавить: обнаружение специфичных конфликтующих процессов по базе известных объектов.

Для чего:

Пример - на ноуте стоит антивирус ХХХХХ

Затем его некорректно де инсталлируют и ноут продают.

Установка другого антивируса приводит к конфликту.

Сейчас в триальном обороте большое число программ безопасности, и на перебор/поиск компонентов конкретной программы

в ряде случаев тратится излишне много времени.

Понимаю - что это не совсем по профилю - Однако это позволит при минимальных затратах увеличить функционал программы.

И повысить отказоустойчивость систем.

2.Изменить шрифт для значимых слов: ПОДОЗРИТ. и др.

3.Для удобства работы в полно экранном режиме сдвинуть ленту окна .

процессы

.

.

.

.

все. В право.

4. При риске вторичного заражения:

Проработать поиск исполняемых - но ещё неактивных, на данный монет объектов, из наличной сигнатурной базы!

В превентивных целях!

Это не вполне актуально но профилактика лучше лечения.

На данный момент как мне представляется - этот механизм работает не идеально.

5.Возможно следует добавить некоторые возможности вот этой программы:

http://forum.esetnod32.ru/forum8/topic708/

6. Как uVS работает с ложно- сбойными секторами HDD при поиске ?

Заранее благодарю за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demkd
И отличная идея: пойти от обратного - создание базы известных в противовес не известным !!!

Оно не в противовес, оно в дополнение. Да и сам "вайтлистенинг" существует уже очень давно и используется тем же AVZ.

1.Добавить: обнаружение специфичных конфликтующих процессов по базе известных объектов.

Понимаю - что это не совсем по профилю - Однако это позволит при минимальных затратах увеличить функционал программы.

Это дело спец. утилит для чистки реестра и есть масса уже готовых поделок для этого, поэтому отклоняется.

2.Изменить шрифт для значимых слов: ПОДОЗРИТ. и др.

Они и так выделены регистром, различия по высоте шрифта в 2 раза, вполне достаточно и мало того есть сортировка по статусу.

3.Для удобства работы в полно экранном режиме сдвинуть ленту окна .

Выравнивание по правому краю в списке категорий?.. это просто нечитаемая каша получится, отклоняется.

4. При риске вторичного заражения:

Проработать поиск исполняемых - но ещё неактивных, на данный монет объектов, из наличной сигнатурной базы!

Это и так реализовано, причем работает раз в 10 быстрее чем у любого антивируса, куда еще дорабатывать?

На данный момент как мне представляется - этот механизм работает не идеально.

В чем конкретно?

5.Возможно следует добавить некоторые возможности вот этой программы:

http://forum.esetnod32.ru/forum8/topic708/

Поиск файлов? Бесцельная трата времени даже применительно к телам павших троянов.

Для их зачистки есть сигнатурный поиск.

Для быстрого нахождения непонятно чего в системных папках есть соотв. пункт в меню Файл.

Для подавления тех, что активизируются самостоятельно есть категория "Весь автозапуск".

6. Как uVS работает с ложно- сбойными секторами HDD при поиске ?

Никак не работает, нет смысла лечить то что не представляет угорзы для системы и часто сделано специально для продления жизни винту активно покрывающимуся бэдами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PR55.RP55

1.Они и так выделены регистром, различия по высоте шрифта в 2 раза, вполне достаточно и мало того есть сортировка по статусу.

Да я понимаю - но программа слишком монохромна и это несколько утомляет.

2.Выравнивание по правому краю в списке категорий?

Нет я имею в виду, что следует сдвинуть список с выбором : Процессы

Сервисы

Подозрительные и вирусы

Просто сдвинуть - буквально на 5 mm в правою сторону.

При работе в полно экранном режиме - список слишком близко от бордюра монитора.

Тут может быть дело и в самой модели монитора.

3.Поиск файлов? Бесцельная трата времени даже применительно к телам павших троянов.

В UltraSearch реализован не только поиск. ( Хотя и он многого стоит )

Я предлагаю - если вы незнакомы с этой программой поставить и попробовать - она всего 3mb

Там есть возможность - удобной работы/доступа.

Просто задайте в поиски любой файл щёлкните правой кнопкой мыши.

Оцените возможности.

Если поставите - и не одна функция не устроит - значит не устроит.

4.Что касается ЛОЖНО сбойных секторов - а,я говорю именно о тех секторах которые закрыты для доступа только в Windows

а например Linux их видит и видит данные на них.

То есть - речь идёт о выборочной слепоте. ( Искусственно созданной )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demkd
Просто сдвинуть - буквально на 5 mm в правою сторону.

Посмотрю, может действительно будет немного приятней смотреться.

Там есть возможность - удобной работы/доступа.

Может как-нибудь гляну.

о тех секторах которые закрыты для доступа только в Windows

Для поиска руткитов есть файл сверки, а ретест секторов и снятие пометки bad это удел спец. программ типа PM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santy

Доброй ночи!

Может, имеет смысл добавить фильтр "Список установленных программ"? (сейчас в случае различных проблемных ситуаций, скажем - невозможность установки антивирусной программы, запрашиваем лог Eset Sysinspector. В основном по двум причинам: посмотреть список установленных программ, их версии, и для контроля - безопасных драйверов и служб. )

Так, чтобы если пользователь выполнил режим "установленные программы", то весь полный список попал бы в образ автозапуска.

А так же, скриптовую команду для деинсталляции нежелательного софта. :).

****

И еще вопрос: заметил по образу автозапуска, иногда некоторые файлы имеют статус *Sality*, есть в прикрепленном файле.

Это точный вердикт, или с некоторой вероятностью?

uvs.rar

uvs.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demkd
Доброй ночи!

ага, доброй, завтра понедельник :lol:

Может, имеет смысл добавить фильтр "Список установленных программ"?

Он есть по Alt+U, а в образ все забываю добавить.

А так же, скриптовую команду для деинсталляции нежелательного софта.

А вот это я не уверен, пользователь готов к таким жестким мерам? И ведь ему еще придется самому нажимать кнопки в деинсталяторе.

Это точный вердикт, или с некоторой вероятностью?

С нек. вероятностью, но в любом случае к такому файлу стоит присмотреться, это может быть и не sality, но тоже малополезное для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demkd

v3.27

Еще один багфикс, удаление прграмм с помощью скритпа таки добавил, но конечно рулить процессом удаления будет сам юзер. :)

Исправлена ошибка отображения 64-х битных числовых значений под Win2k.

Скриптовая команда gpupdate игнорируется в режиме проверки неактивной системы.

Добавлена утилита xMD5 для внесения хэшей из bl.log в реестр.

(HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows\Safer\CodeIdentifiers\0\Hashes)

xMD5 можно запускать с парметром (ip адрес или имя компьютера),

если запустить без параметра то хэши будут прописаны в реестр активной системы.

Модифицирован образ автозапуска, теперь в нем сохраняется в т.ч. и список

установленных программ. Соотв. при работе с образом доступна гор. клавиша Alt+U.

(В v3.27 можно использовать образы пред. версий uVS)

Добавлена новая скриптовая команда EXEC.

(Запустить указанный файл с параметрами и ЖДАТЬ завершения запущенной программы)

Косметические изменения в списке выбора категорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santy
v3.27

Еще один багфикс, удаление прграмм с помощью скритпа таки добавил, но конечно рулить процессом удаления будет сам юзер. :)

скрипт удаления программ отработал нормально - проверил на "своей шкуре" :). в нужное время, нужному юзеру можно будет предложить деинсталляцию либо через скрипт, либо руками.

Добавлена утилита xMD5 для внесения хэшей из bl.log в реестр.

(HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows\Safer\CodeIdentifiers\0\Hashes)

xMD5 можно запускать с парметром (ip адрес или имя компьютера),

если запустить без параметра то хэши будут прописаны в реестр активной системы.

Эту часть не вполне понял. Параметр в Settings создал, но файл bl.log вроде как не создается при добавлении блокирующих хэшей. А так же где размещена утилитка xMD5, вроде нет ее в архиве.

???

Добавлена новая скриптовая команда EXEC.

(Запустить указанный файл с параметрами и ЖДАТЬ завершения запущенной программы)

За EXEC - отдельное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demkd
Эту часть не вполне понял. Параметр в Settings создал, но файл bl.log вроде как не создается

в settings.ini

-------------

[settings]

bLogBL=1

--------------

конечно добавить перед запуском.

А так же где размещена утилитка xMD5, вроде нет ее в архиве.

Она отдельно на страничке uVS или вот прямая ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PR55.RP55
Спасибо за научный труд!

Я сторонник идеи Мозгового Штурма.

Так,что буду излагать идеи,а вы решайте какие из них рациональны,а какие нет.

Мне самому сложно критически оценивать собственные предложения - Вся свобода выбора за вами.

Да и Кроме всего прочего!!!

Недопустимо -оценивать мои предложения буквально!

Всегда следует их рассматривать под разными ракурсами.

Как правило мне приходится излагать суть предложений многократно, используя другие речевые обороты.

( Меня просто не понимаю) ( Ну это я с юмором! )

Я никогда не говорю прямо - У слушателя/Читателя всегда должна быть своя позиция/идея.

Главное в моей тактике это создать ситуацию когда человек вынужден переоценить/переосмыслить уже известные ему факты.

НО ЕСЛИ,ЧТО ТО МОЖНО ПРЯМО ПОСЛАТЬ МЕНЯ НАХутор к деду Мефодию. ( Я давно не был в деревне )

Да! Выражаю благодарность за оперативность при разработке uVS ( Я уже стал называть её Свинкой - Она прекрасно ищет Трюфели! ) ( Без Обид? )

Да, Рекомендую сделать перерыв и как следует отдохнуть! - Скорость работы над Программой просто нереальная!

1. Я так понимаю,что вирусолюбы уже начали активно противодействовать uVS, а,что если запускать uVS.../start.exe в продублированном виде, с небольшой - секунд на 10 с задержкой.

Один процесс uVS дурит шпионов - отвлекает их на себя - противодействует, а второй запущенный через режим Sandbox собирает реальную информацию.

Так например запуск через Sandbox SysInspectora часто даёт интересные результаты - например он находит то,что при стандартном запуске не видит в принципе!

И в дальнейшем оказывается,что эти объекты реально существуют!

SysInspector - Я запускал, в таком виде: C:\Program Files\ESET\ESET Smart Security - копирую всю папку на диск E:\ и открываю - папку - запускаю через Sandbox.

Схожих результатов можно добиться и при запуске через Sandbox uVS - так например - сейчас обнаружил скрипт - файл A0020968.EXE

http://yandex.ru/yandsearch?text=A0020968....6510&lr=213

( Копии A0020968.EXE, 69.exe, 71.exe отправил в ESET )

На файл долго ругался Malwarebytes' Anti-Malware.

NOD32 и Panda - Всё по НУЛЯМ, не находил и uVS.

Но стоило его запустить в Sandbox как он показал скрипт. ( Возможно проблема в самом HDD или BIOS)

Так я к чему - Вы виртуализацию уже применяете - так может поэкспериментировать и в этом направлении?

Тут конечно свои сложности - и вопрос насколько корректно работают программы при таком подходе.

Интересует ваше мнение по данному вопросу.

Но думаю,что есть хорошие перспективы и попробовать стоит обязательно! ( Или всё давно опробовано ?)

2. И предложение: При открытии каталога с файлами - файлы соседствующие с потенциальным вирусом следует подсвечивать.

Это облегчит его поиск в каталоге содержащим значительное число файлов, что актуально при работе с системными папками.

Сам "Вирус" думаю выделять не следует.

3. Прямой поиск/Обнаружение при работе с таблицей MFT раздела.

Выполнять сравнение данных а)Прямое.

б)Опосредованное ОС.

в)Индексирование/сравнение полученых данных.

Уровень - Пассивности/Активности файлов. = Выводы

Эффект: Моментальный поиск.

Поиск по типу/расширению.

4.Для защиты uVS регулярно изменять Идентификатор exe програмного процесса.

Изменение позволит избежать блокировки. ( Тут не всё так просто? )

5.Acronis - Предлагаю проработать вариант совместного использования с uVS

Acronis - Создание полной посекторной копии HDD/или - разделов.

После копирования - Сравнить данные индексирования с псевдо - "реальными данными" от Windows.

Суть предложения: Доступность бесплатной пробной 30 дневной версии с оф.сайта.

Распространённость программы.

Высокая скорость обработки данных.

Упрощённый вариант поиска без применения Windows Live|Aik|Pe

Экономия GPRS трафика. (W. Aik ) 1.5Gb

Работа установка на Windows XP.

Облегчение поиска - работы для чайника.

6.Доработать поиск неактивных/потенциальных угроз по локальной сигнатурной базе.

Что-то вроде мини сканера без поддержки архивов и прочего.

Для чего: Вот PC зачистили, но Пользователь лезет в новую папку которую он ещё не успел просмотреть/запустить... И какой результат?

Придётся ему создавать новый образ автозагрузки и мучить бедную и несчастную техподдержку по новой!

P.S. Заранее благодарю за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PR55.RP55

Да под sandboxie я имел ввиду эту программу.

http://www.sandboxie.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demkd

PR55.RP55

Почитал, ничего инетересного или полезного для себя в тексте нашел.

Отвечу лишь на вопросы:

1. Песочницы и сбор данных из под них - это бред :)

2. "Вот PC зачистили, но Пользователь лезет в новую папку..." значит плохо зачистили, в любом случае сканер встроен и полная проверка даже больших разделов занимает от 5 до 30 минут.

2. Что касается пункта "для чайника" этого нет и не будет, чайникам место на кухне и если уж они сели за компьютер то пусть пользуются простыми программами специально для них с одной большой кнопкой, либо исполняет готовые скрипты. Софт для чайников не мой профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PR55.RP55

Песочницы и сбор данных из под них - это бред smile.gif

Вероятно это так - но в 20е годы тоже не верили, в возможность расщепления атома. :unsure:

Ведь многие зловреды избегают определенных процессов - и если нарушить этот механизм то и на результат можно рассчитывать !??

И всё же по Acronis - Есть ли в принципе возможность совместного использования с uVS ?

Я имею в виду без бреда и прочего - А реальное эффективное взаимодействие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PR55.RP55

Почитал, ничего интересного или полезного для себя в тексте не нашел.

Бывает!

Но!

Я честно честно - старался! ( Три дня писал )

Но на то он и Штурм чтобы предлагать и затем отсеивать.

Написал ещё несколько предложений. Как мне представляется более реальных и определённых.

Надеюсь,что от них польза будет.

Да! - если уж совсем достанет моя писанина - то так прямо и напишите! ;)

1.Добавить функцию вкл/выкл по выбору объектов Автозагрузки, как оно реализовано в CCleaner http://www.ccleaner.com

Что даст: Информацию о влиянии данного объекта на работу и стабильность РС.

Собственно информацию - о принципиальной возможности проведения этого действия с объектом.

1.1Добавить скрипт на вкл/выкл по выбору объектов Автозагрузки.

Таким образом, если есть сомнение в результате, то всегда можно исправить - не внося принципиальных изменений в реестр!

Лечебный принцип: Не можешь помочь НЕ навреди!

2. Автоматически генерировать данные по выбранному объекту/объектам - по всем категориям.

Собирать и суммировать в отдельной вкладке все доступные данные - полученные по объекту запроса.

Сделать - окно интерактивным - с возможностью применения радикальных опций к объекту.

Что позволит: Просмотреть быстро данные и сэкономить время при проведении анализа.

3.Добавить автоматизированную команду/команды на отображение содержимого дисков/зон, в том числе и USB

Пример: cmd

cd\

Ent

dir G:/a

*Где "G" - Метка тома.

- Команду на автоматический сбор данных по найденному объекту.

- Команду на автоматическое отображение подозрительных - в сравнении со стандартными/известными объектами.

Просмотреть и оценить другие полезные варианты команд.

Информацию сохранять в образе.

4.Объём мануала растёт возможно следует создать HTML файл справки.

Когда объём мануала увеличится в 5-ть раз тогда что-то делать и компилировать желания уже наверняка не будет!

А так можно постепенно дополнять.

Доступ к справке из окна программы.

Добавить ссылки на рекомендуемые - сайты/программы.

5. Я думаю,что следует сразу собирать все компоненты программы в один архив и так уже в сборке выкладывать для доступа на сайте.

По крайней мере пользователям так будет удобнее наверняка!

6.На сайте сделать Заметную - отметку, сообщение,что скачивание uVS следует производить с использованием менеджера закачек и на всякий случай, дать прямую ссылку на сайт разработчика конкретного менеджер - продукта.

7. Что по обнаружению QR кода?

Мне представляется,что недавняя история с ink тухлятиной будет иметь продолжение и в случае QR кода.

Fish ссылки на вирусолюбивые сайты, Spam - Адресные Атаки и что нибудь ещё придумают!

Если обычную ссылку легко проверить то как быть с объектами такого рода?

Добавить обнаружение/чтение QR кода.

В том числе и в превентивных целях!

И,что по ink угрозам применительно к uVS какие возможности обнаружения? - Какие перспективы?

8. Обнаружение дистанционно установленных программ - и настроек - Установленных недавно.

По отметке времени - типу запуска - учётной записи - параметрам/данным обозревателя - отсутствию сертификата ...

Суммирование данных. Отображение информации в окне uVS.

9.Доработать автоматизацию параметров автоматического определения длинны сигнатуры - по типу объекта.

10.При ошибке извлечения/добавления сигнатуры - указывать вероятную причину ошибки.

Если это мусорный файл - то, выдавать соответствующие предупреждение!

11.Добавить поддержку браузеров/плагинов и других популярных программ.

Да! uvs_v327 Стал заметно практичнее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demkd
И всё же по Acronis - Есть ли в принципе возможность совместного использования с uVS ?

нет.

Добавить функцию вкл/выкл по выбору объектов Автозагрузки, как оно реализовано в CCleaner

Это не вписывается в профиль утилиты для убиения малварей.

2. Автоматически генерировать данные по выбранному объекту/объектам - по всем категориям.

Не вижу смысла, для отдельного объекта есть окно информации.

dir G:/a

Теоретически может и пригодиться, практически же тоже нет.

Объём мануала растёт возможно следует создать HTML файл справки

Он давно уже не растет :) А HTML делать не буду, нет желания.

5. Я думаю,что следует сразу собирать все компоненты программы в один архив и так уже в сборке выкладывать для доступа на сайте.

По крайней мере пользователям так будет удобнее наверняка!

Пользователям в большинстве случаев нет нужды качать SHA1, как xMD5.

А мне совершенно не улыбается перепаковывать архивы при обновлении SHA1 и пресчитывать все контрольные суммы.

И,что по ink угрозам применительно к uVS какие возможности обнаружения? - Какие перспективы?

Я не в курсе, соотв. никаких перспектив.

8. Обнаружение дистанционно установленных программ - и настроек - Установленных недавно.

Что это такое я не понял, второе есть по Alt+U

10.При ошибке извлечения/добавления сигнатуры - указывать вероятную причину ошибки.

Если это мусорный файл - то, выдавать соответствующие предупреждение!

Это когда-нибудь добавлю.

11.Добавить поддержку браузеров/плагинов и других популярных программ.

Других популярных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PR55.RP55

Ещё пара мыслей.

Что- то меня разобрало на это.

Надеюсь, что до нового года ничего не придумаю!

1.Сейчас скрипты сохраняются в txt

Что может привести к нежелательному результату.

Кошку сгубило любопытство.

Многие пользователи из любопытства лезут посмотреть и есть вероятность искажения скрипта.

Желательно сохранять в устойчивом формате.

2.Ряд пользователей пытается использовать чужие скрипты для " лечения"

Возможно следует ограничивать период применения скрипта.

При его генерации добавлять текущею дату.

Дата добавляется только в случае корректной работы таймера.

Период/срок действия по выбору оператора.

Оператор может использовать данную функцию в случае если есть вероятность нанесения ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demkd

PR55.RP55

Первое сделано специально, txt останется.

Второе глупо, поскольку юзер умный, он и дату поменять может в соотв. с датой создания скрипта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PR55.RP55
Поскольку юзер умный, он и дату поменять может в соотв. с датой создания скрипта.

1.

Пример: 10.11.2010

Где: 1 = d

2 = f

0 = u

Итог: du.dd.fudu

И кто это поймёт?

Если пользователь настолько продвинут и умеет работать с декодером но и скрипт сам напишет.

А в txt формате я тоже большого смысла не вижу.

У Оператора всегда есть 2-3 текстовых редактора и возможность произвести требуемые изменения в скрипте.

Если смысл в том, что блокнот есть во всех версиях Windows то,что мешает добавить в uVS свой мини словарь и пару

вариантов шрифта.

Можно найти и старую программу с открытыми исходниками и использовать её код при минимальной обработке.

Это всё конечно в определённой степени лишняя работа - но Я вижу в этой работе смысл.

Кроме того сейчас только на Форуме ESET в 90% случаев для помощи пользователям используется ваша uVS

Точно, числа обращений назвать не могу но это 100 - 200 обращений в месяц и только на территории ESET - Россия.

По теории вероятности - какой процент искажения Скрипта при таких объёмах?

Кто-то устал после работы, кто- то пивка выпил, дети...

А если PC инфицирован шифратором, что будет с txt файлом?

2. Возможно стоит Автоматически изменять отображение АКТИВЕН | файл не найден

В случае если встречается Совместное сочетание этих и схожих значений - для удобства поиска.

Да и Окулисты в России стали очень дорогие.

3. А эта ссылка если есть желание отдохнуть после работы.

Нужно написать новое слово и ...

http://outsider-the.livejournal.com/196869.html

На этом пока всё - своими соображениями я поделился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santy
Кроме того сейчас только на Форуме ESET в 90% случаев для помощи пользователям используется ваша uVS

Точно, числа обращений назвать не могу но это 100 - 200 обращений в месяц и только на территории ESET - Россия.

По теории вероятности - какой процент искажения Скрипта при таких объёмах?

Кто-то устал после работы, кто- то пивка выпил, дети...

А если PC инфицирован шифратором, что будет с txt файлом?

PR55.RP55,

прежде всего,

никто не пишет скрипт руками при наличие образа автозапуска, а при его отсутствие - совсем никто не пишет.

может и имеет смысл подписывать скрипт (типа, в PGP), но в данном случае на форуме работает не оф. техподдержка, если пользователь полез что-то изменять в скрипте, ему же хуже, как минимум - скрипт не выполнит очистку зараженных файлов.

"устал, выпил пивка, дети..." - Вы сядете в таком случае привести себя в надлежащий вид с помощью (опасной, безопасной) бритвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demkd
А если PC инфицирован шифратором, что будет с txt файлом?

Да что угодно, для лечения шифраторов стоит применять спец. утилиты, да и возможно трояны в будущем вполне разумно начнут блокировать запись файлов на диск с опр. расширением, для недопущения лечения.

Впрочем прислать скрипт можно и в тексте письма и пользователь выполнит его прямо из буфера обмена.

В случае если встречается Совместное сочетание этих и схожих значений - для удобства поиска.

Для удобства поиска список побит на категории, пользуйтесь ими, зачем же упорно рыться в категории "все"и становится клиентом офтальмолога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PR55.RP55

Возвращаясь к моей теме защиты Скрипта.

Добавить идентификатор по имени пользователя.

Имя пользователя считывается с образа, добавляется в скрип - Автоматически!

Что даст:

1.Предотвратит случайное/преднамеренное выполнение.

2.Идентификатор Скрипта - возможность в случае необходимости легко определить для кого он написан!

____________________________________________________________________

;uVS v3.27 script [http://dsrt.jino-net.ru | http://dsrt.dyndns.org]

Текущий пользователь; C0E7E213DA03412\МАКС700

____________________________________________________________________

zoo \\?\C:\WINDOWS\SYSTEM32\CDF36546.EXE

delall \\?\C:\WINDOWS\SYSTEM32\CDF36546.EXE

zoo SPRN.SYS

delref \\?\{E33CF602-D945-461A-83F0-819F76A199F8}\[CLSID]

delref \\?\{D4027C7F-154A-4066-A1AD-4243D8127440}\[CLSID]

regt 13

regt 12

deltmp

restart

_____________________________________________________________________

Возможно будет полезно.

Способ просмотра установленных надстроек INTERNET EXPLORER.

Для этого необходимо создать папку с любым именем, после чего дописать в конец имени папки строку

.{692F0339-CBAA-47e6-B5B5-3B84DB604E87}.

В результате этих действий значок папки изменится, а ее содержимым станет перечень всех установленных надстроек.

I.E.jpg

post-8956-1287260485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×