Перейти к содержанию
wadora

Asus и Acer заявили, что в этом году окончательно закончат производство нетбуков

Recommended Posts

wadora

Не откроем секрет, если скажем, что нeтбуки стали жертвами экспансии планшетов. Два крупных производителя компьютеров, таких как Asus и Acer заявили, что в этом году окончательно закончат производство нетбуков.

„Моду” на данного вида компьютеры начал пять лет назад Asus, выпустив линейку Eee PC. Позднее в 2008-2010 гг. нетбуки завоевали сердца пользователей и были очень популярны. К сожалению … с начала 2011 года, когда началась экспансия планшетов нетбуки становились всё менее популярны, а в 2012 году интерес к маленьким нетбукам стал мизерным. Специалисты считают, что в этом году нетбуки постепенно исчезнут с палитры предложений многих фирм.

Asus и Acer не собираются в этом году производить данного типа устройства. Обе фирмы хотят избавиться от складских запасов - рапортует сервис Business Insider. Оба производителя больше проявляют заинтересованность планшетами, где Asus чувствует себя вполне уверенно. Поэтому решения тайваньских фирм не должно никого удивлять.

Источник:http://www.tablety.pl/android/asus-definitywnie-konczy-z-netbookami-wygraly-tablety/

(перевод с польского)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Форумы Anti-Malware.ru > Общий раздел > Общий форум по информационной безопасности
Asus и Acer заявили, что в этом году окончательно закончат производство нетбуков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ожидаемо вполне. Нетбукам настали кранты сразу с двух сторон. С одной стороны - планшеты. С другой - ультрабуки. В итоге для нетбуков фактически не остается ниши для выживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .
Ожидаемо вполне. Нетбукам настали кранты сразу с двух сторон. С одной стороны - планшеты. С другой - ультрабуки. В итоге для нетбуков фактически не остается ниши для выживания.

Согласен. Оптимальный вариант - планшет с док-клавиатурой. А место настольных машин займут компактные неттопы с сенсорными дисплеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888
Ожидаемо вполне. Нетбукам настали кранты сразу с двух сторон. С одной стороны - планшеты. С другой - ультрабуки. В итоге для нетбуков фактически не остается ниши для выживания.

А я не согласен, ультрабуки как и серьезные планшеты значительно дороже нетбуков. Ну а дешовые планшеты это просто игрушка, разве можно сравнить эти экранотыркатели под андроидом с хоть и урезаной но виндой. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Дык Windows RT же есть для желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888
Дык Windows RT же есть для желающих.

Если я правильно помню то Windows RT не совместима с виндовс приложениями. Да и вообще пока нечем заменить нетбуки ценовой категории 300-400 долларов. <_<

Говорю лично за себя, уже сейчас обернувшись назад лучше бы взял нетбук вместо планшета :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Тебе для Win-совместимых? Ну Win8 на Intel-планшетах. ХЗ, есть уже в продаже или еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888

Пока единственным серьезным конкурентом в ценовой категории нетбуков можно считать планшет Nexus 7 это единственный планшет с нормальным железом и относительно не дорогой, но все рано я его не считаю полноценной заменой нетбуку. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А что можно считать заменой нетбуку? В плане требований к устройству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888
А что можно считать заменой нетбуку? В плане требований к устройству.

Лучше скажу что конкретно меня не устраивает в планшете.

Сенсорный экран

виртуальная клавиатура

не возможность установить виндовс приложения

без подставки планшет долго использовать не удобно

защита операционной системы пока на андроиде не ахти

Ультрабук конечно вещь замечательная по всем параметрам обходящая нетбук тут не могу не согласится но пока достаточно дорогая.

Поэтому и говорю что не вижу пока полноценной замены нетбуку в соотношении цена удобство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Сенсорный экран

виртуальная клавиатура

Могу выложить фото, где к моему Acer A500 подключена клавиатура или мышь. А Asus так вообще делает док-станцию с несколькими USB и тачпадом. Можно пальцами не тыкать совсем, в общем. То есть не считаем.

без подставки планшет долго использовать не удобно

Опереть не трудно. Для Асуса и этой проблемы нет - планшет четко фиксируется на док-станции.

защита операционной системы пока на андроиде не ахти

Что с ней не так? Получше, чем на Windows.

не возможность установить виндовс приложения

Есть у меня знакомый, который не принимает тысячи аналогов, ему нужно именно вот это и ничего другое. Ты тоже аналоги не рассматриваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×