Перейти к содержанию

Recommended Posts

Burbulator

День добрый,

Нужно поставить ребенку на новый комп антивирус и выбираю между Sophos (есть лицензия) и бесплатными avast/avg.

Никак не могу найти тестов сравнения Sophos с другими антивирусами - хоть ребенок и будет пользоваться ограниченной учетной записью ( Win 7 x64), хочется поставить что-то более менее надежное, но бесплатное :)

Если кто-то встречал тесты/сравнения для Sophos или имеет экспертное мнение об этом продукте - поделитесь информацией, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop

Не знаю, как там Sophos, но Avast/AVG - это по моему опыту пустая трата системных ресурсов...

А вообще, важно, от чего именно вы хотите защитить ребенка в первую очередь.

И в любом случае, один пакет (любой) никаких гарантий вам не даст. Равно как можно настроить надежную оборону и вовсе без антивируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aviralover

Судя по последнему тесту Ав-компаративз, после Софос сражу-же следует бесплатный Аваст. Я бы посеветовал обучить пользователя, как пользоваться Сандбокси. Моя дочь - ей скоро будет 9 лет, с шести лет по интернету гуляет только через Сандбокси. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Не знаю, как там Sophos, но Avast/AVG - это по моему опыту пустая трата системных ресурсов...

А вообще, важно, от чего именно вы хотите защитить ребенка в первую очередь.

И в любом случае, один пакет (любой) никаких гарантий вам не даст. Равно как можно настроить надежную оборону и вовсе без антивируса.

Да, то что одного антивируса мало для ребенка - это понятно. Будет еще и родительский контроль (планируется от Symantec).

если "Avast/AVG - пустая трата системных ресурсов", то что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888

Avast/AVG примерно одного уровня кстати вполне приличные антивирусы для бесплатных, а лучший из них тот который будет более безглючно работать на вашем компе. Про Sophos ничего не знаю.

И в любом случае, один пакет (любой) никаких гарантий вам не даст. Равно как можно настроить надежную оборону и вовсе без антивируса.

Ага и эта оборона физическое отключение интернета, а еще лучше разбить комп :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N!k
Avast/AVG - это по моему опыту пустая трата системных ресурсов

Кстати, вот пример беспомощности Avast!

http://forum.avast.com/index.php?topic=111792.0

Допустил заражение файлов известным ему (авасту) вирусом, чуть не угробил систему своим "сканированием при загрузке". Не помогли ни сандоксы, ни сафезоны, ни куча экранов и т.п. плюшек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Наверное следует, если уж нет определенного готового сравнения, самому взять да поставить AVG, Avast, etc... И уже от личного опыта плясать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
military
Кстати, вот пример беспомощности Avast!

Ведь это не могло случиться по вине аваста (есть детект файловым монитором). Значит пользователь его отключил на время. Что кстати вполне возможно, судя по его первому посту:

Просто скачал один файл, ну 100% не должен был навредить, он был от моих одногрупников, они пользуются и норм
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
Ведь это не могло случиться по вине аваста (есть детект файловым монитором). Значит пользователь его отключил на время.

Если для ребёнка, то настройки антивируса и возможность его отключения должны быть заблокированы паролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N!k
Не знаю поможет или нет -

можно и здесь посмотреть - тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop
Ага и эта оборона физическое отключение интернета, а еще лучше разбить комп biggrin.gif

Очень смешно.

И что это я, дурак, не разбил свой комп до сих пор?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop
Да, то что одного антивируса мало для ребенка - это понятно. Будет еще и родительский контроль (планируется от Symantec).

если "Avast/AVG - пустая трата системных ресурсов", то что посоветуете?

У меня ответ ничуть не изменился за последние годы: если таки ставить антивирь, то ДокторВеба или Каспера. Каспер по дефолту грузит систему, Доктор - тормозит файловые операции. Сейчас, конечно, что-то меняется, но не думаю, что новые версии становятся легче ;-)

А вообще я настраиваю себе (и стараюсь другим тоже) защиту без антивиря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N!k
Avast/AVG - это по моему опыту пустая трата системных ресурсов...

Вот интересно, что Avast Не понравилось на этой странице

http://forum.avast.com/index.php?topic=111845.0

http://s017.radikal.ru/i425/1212/44/cb054179e6ac.png

Если что, здесь копия:

http://lab14.narod.ru/avast8.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
можно и здесь посмотреть - тыц

Опять трэш, унылый и беспощадный.

Вот интересно, что Avast Не понравилось на этой странице

Записи из hosts файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×