Перейти к содержанию

Recommended Posts

sedoy

Коллеги, приветствую!!!

Проблема в следующем:

Все приложения открываются очень медленно, Office, Adobe Reader и пр, особенно жалуются на Outlook. Открываются по несколько минут, а иногда и десятки минут. Вчера разбирался с одним компьютером, процесс ссSvcHst.exe берет 400 МБ виртуальной памяти, при наличии только 1 ГБ. Процессор при этом не загружен, активность работы диска не смотрел. После удаления SEP компьютер буквально оживает и работает как положено.

После установки опять начинаются «тормоза». Компьютеры там конечно не новые, но факт в том что без антивируса они работают с достаточной производительностью. Проблемы начались после переноса клиентов на новый сервер с новыми политиками, которые настраивал приглашенный специалист, иногда, со слов сотрудников, «отпускает», но потом опять начинается.

Сегодня ставил обновление Adobe Reader полчаса, дернул же меня черт его начать, даже на самом старом компьютере имеющемся у нас, это произошло бы быстрее.

Файрволл Windows отключен. Добавлять память конечно можно, пробовали, особо не помогает. Хочется решить проблему комплексно, а не беганьем по компам.

Если у кого есть идеи или предложения - welcome!!! Я так подозреваю что где-то излишне закручены гайки политиками...

на "старом" сервере была версия - 12.1.1000.157

на "новом" - 12.1.1101.401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik

Судя по Логу изменений, в последней версии (12.1.2) подкрутили процесс ccSvcHst.exe. Попробуйте клиента обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deconf

господи неужели этим тормозом ктото пользуеться, его же обойти как нефиг делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valmont
господи неужели этим тормозом ктото пользуеться, его же обойти как нефиг делать

ну-ну... приходили ко мне с кошолками вирусов любители ESETа и прочих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×