Перейти к содержанию

Recommended Posts

UIT

Понимаю, но не о космических высотах речь веду, пусть реализовывают то, что могут конкурирующие продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Щ.

Когда разработчики займутся исправлением багов, а не "фейслифтингом" продукта? Текущий метод "заплаток через ..." :rolleyes: не всех устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantikor
Когда разработчики займутся исправлением багов, а не "фейслифтингом" продукта? Текущий метод "заплаток через ..." :rolleyes: не всех устраивает.
А вы правила (автоматически созданные) от "акулы" к переименованному exe переписали? Если нет, то неясно чему вы удивляетесь. Проактивка в полноэкранном режиме, по определению, без корректных правил будет вешать все, что можно.

Другой вопрос, что перевести ее в автоматический режим невозможно (отдельно от стенки), т. ч. коммерческая версия фактически проигрывает по функционалу бесплатной, но это уже отдельная тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Щ.
А вы правила (автоматически созданные) от "акулы" к переименованному exe переписали? Если нет, то неясно чему вы удивляетесь. Проактивка в полноэкранном режиме, по определению, без корректных правил будет вешать все, что можно.

Другой вопрос, что перевести ее в автоматический режим невозможно (отдельно от стенки), т. ч. коммерческая версия фактически проигрывает по функционалу бесплатной, но это уже отдельная тема...

Зависание происходит при запуске игры и отсутствии правил для нее. Автосоздание правил отключаю - с ним все нормально. Об этом баге я уже неоднократно писал - поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Зависание происходит при запуске игры и отсутствии правил для нее. Автосоздание правил отключаю - с ним все нормально. Об этом баге я уже неоднократно писал - поищите.

Установи в правилах разрешение на внедрение в память процесса.

Проактивка в полноэкранном режиме, по определению, без корректных правил будет вешать все, что можно.

Проактивная защита отключается, если пользователь выбирает действие перейти в полноэкранный режим.

Другой вопрос, что перевести ее в автоматический режим невозможно (отдельно от стенки), т. ч. коммерческая версия фактически проигрывает по функционалу бесплатной, но это уже отдельная тема...

Что-то я не замечал раздельных режимов Auto-Learn для Anti-Leak и Firewall :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DelicateHeart
что-то не пойму ничего. зачем тогда покупать лицензию на год если пожизненную можно купить. т.е в течение всей моей жизни я смогу пользоваться новыми версиями аутпоста и получать на них обновление? а где хоть небольшой подвох? :)

Подвох в том, что через год/два аутпост вам надоесть/перестанет корректно у вас работать/вы найдете себе лучшее решение/контора разработчика закроется. Вот и получится что купили-то не пожизненную лицензию, а 1-2 годовую по цене 1 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

На форуме зимнее обострение. И так, начнем :)

вам надоесть
Всем нужно есть.
перестанет корректно у вас работать
С чего бы это?
контора разработчика закроется
Гадания на Рождество?
Вот и получится что купили-то не пожизненную лицензию, а 1-2 годовую по цене 1 года :)
В таком случае пользователи даже сэкономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantikor
Проактивная защита отключается, если пользователь выбирает действие перейти в полноэкранный режим.
Я уже неоднократно вам объяснял, что при активации игрового режима, помимо отключения проактивки, для приложения переходяшего в полноэкранный режим автоматически открывается доступ в сеть (что по определению неприемлемо), в следствии чего его использование недопустимо.
Что-то я не замечал раздельных режимов Auto-Learn для Anti-Leak и Firewall :)
Ладно каюсь.

Раньше в бесплатной версии проактивка работала только в автоматическом режиме, независимо от режима фаерволла, но увы, в последней версии очевидный баг, автосоздание правил вообще не отключается (несмотря на наличие соответствующих настроек)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Я уже неоднократно вам объяснял, что при активации игрового режима, помимо отключения проактивки, для приложения переходяшего в полноэкранный режим автоматически открывается доступ в сеть (что по определению неприемлемо), в следствии чего его использование недопустимо.

В игровом режиме отключается проактивная защита. Брандмауэр не отключается, работают политики игрового/фонового режимов. Если не хотите, чтобы отключалась проактивная защита отключалась, то отмените переход в игровой режим.

Ладно каюсь.

Раньше в бесплатной версии проактивка работала только в автоматическом режиме, независимо от режима фаерволла,

Жесть какая-то. Если это так, то хорошо, что пофиксили.

но увы, в последней версии очевидный баг, автосоздание правил вообще не отключается (несмотря на наличие соответствующих настроек)...

В смысле? Не выходит из режима автообучения по окончании периода автообучения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantikor

В игровом режиме отключается проактивная защита. Брандмауэр не отключается, работают политики игрового/фонового режимов. Если не хотите, чтобы отключалась проактивная защита отключалась, то отмените переход в игровой режим.
Вы в принципе способны понять, что политики брандмауэра распросраняются на все, кроме приложения которое инициирует переход в игровой режим? Для него включается режим автосоздания правил ДЛЯ ВСЕГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

mantikor

не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Вы в принципе способны понять, что политики брандмауэра распросраняются на все, кроме приложения которое инициирует переход в игровой режим? Для него включается режим автосоздания правил ДЛЯ ВСЕГО.

Я в принципе способен понять, что описанное вами у меня не воспроизводится и ваши отладочные логи могут быть полезны саппорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Опыта моей работы также достаточно, чтобы понять, что служба техподдержки, как и многие врачи-специалисты, не умеют угадывать цвет выделений (и причину такого окраса) по фотографии ауры, сделанной на аппарат фабрики ЛОМО в 1900-мохнатом году и описанной словами на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Щ.

Присланных логов и дампов памяти тоже не всегда хватает для определения причины проблемы... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantikor
Я в принципе способен понять, что описанное вами у меня не воспроизводится и ваши отладочные логи могут быть полезны саппорту.
Удаляете правила для любой игры (видеоплеера), включаете обнаружение игрового режима, запускаете игру (видеоплеер), нажимаете разрешить переход, выходите из игры.

После этого идете в правила для приложений, и если вы запускали Settlers 7, то радуетесь что у вас автоматически прописались правила с милой формулировкой "разрешать все действия", или ужасаетесь, что вы запустили Windows Media Player с такими разрешениями...

Для особо одаренных. Политика брандмауэра "Режим блокировки" запрешает доступ в сеть, только тому, для чего нет правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

1) С обновлением ОС была проблема - установка после загрузки отсутствовала. Со стороны Outpost никаких всплывающих запросов действия.

2) У одной из используемых мной программ проблемы были с изменением настроек. И тоже 0 запросов.

Спасибо Outpost Security Suite за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Для особо одаренных

совет на будещее: пишите шаги для воспроизведения четко и по пунктам :)

Т.к.

включается режим автосоздания правил

ну на как не относится к переходу в игровой режим. То, что очевидно вам, не всегда понятно остальным (особенно с вашим описанием проблемы, если это вообще ошибка и логика работы программы не изменилась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantikor

ну на как не относится к переходу в игровой режим. То, что очевидно вам, не всегда понятно остальным (особенно с вашим описанием проблемы, если это вообще ошибка и логика работы программы не изменилась).
Во первых для конкретного приложения, а во вторых, это не ошибка, а именно то, что разработчики подразумевают под игровым режимом - разрешить все, для того, что развернулось на весь экран. Включая полный доступ в сеть (без возможности иного выбора), что и делает дананный режим дыркой в безопасности системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Во первых для конкретного приложения, а во вторых, это не ошибка, а именно то, что разработчики подразумевают под игровым режимом - разрешить все, для того, что развернулось на весь экран. Включая полный доступ в сеть (без возможности иного выбора), что и делает дананный режим дыркой в безопасности системы.

Даже как-то стыдно говорить, что игровой режим отключается в настройках (Настройки -- Общие: обнаруживать попытки запуска полноэкранных приложений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantikor
Даже как-то стыдно говорить, что игровой режим отключается в настройках (Настройки -- Общие: обнаруживать попытки запуска полноэкранных приложений).
Так а никто с этим и не спорит. Да и в новом интерфейсе лазить так далеко не надо. Просто вы предложили данный режим как панацею
Проактивная защита отключается, если пользователь выбирает действие перейти в полноэкранный режим.
на что я пояснил, что на мой взгляд, в имеющемся виде данный режим не имеет права на существование.

А в общем случае, до запуска приложения в полноэкранном режиме, необходимо прописать для него корректные правила (для проактивки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Просто вы предложили данный режим как панацею

Не помню, где это было?

А в общем случае, до запуска приложения в полноэкранном режиме, необходимо прописать для него корректные правила (для проактивки).

Если пользователь считает, что игровой режим ему не нужен, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantikor
Если пользователь считает, что игровой режим ему не нужен, то да.
Ну если допустить, что к моим предложениям в блоге прислушаются, и сделают возможность выбора (для режима доступа к сети), то очень даже будет нужен (и не только мне), а пока...

И кстати я там предлагал не отключать проактивку, а именно переводить ее в автоматический режим, что далеко не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tohior

Как получить список improveNet вредоносных сайтов? А то галочка есть, а списка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Как получить список improveNet вредоносных сайтов? А то галочка есть, а списка нет.

Этот список содержит сайты, которые были заблокированы Вэб-контролем и которые вы хотите разблокировать.

Полный список ресурсов не выводится в UI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tohior

Похоже за 2 года работы ни на один вредоносный сайт не заходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×