Перейти к содержанию
AM_Bot

Исследователи обнаружили уязвимости в Samsung Smart TV

Recommended Posts

AM_Bot

Специалисты компании ReVuln опубликовали видеоролик, в котором наглядно продемонстрировали, как хакер может использовать уязвимости, обнаруженные ими в Samsung Smart TV.

подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Похоже, первоапрельская шутка двухлетней давности про «Антивирус Касперского для телевизоров» скоро станет реальностью. Уж слишком быстро телевизоры обзавелись двухъядерным процессором, Wi-Fi модулем и способностью подключаться к интернету. Ведь на них уже и приложения устанавливать можно. Ждём первых троянов TVлокеров. "Ваш телевизор заблокирован, для разблокировки отправьте SMS на номер ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

В этом контексте интересна Opera для TV http://www.opera.com/portal/tv/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Виталий Я., а как браузер может помочь безопасности в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Сергей Ильин

Нет-нет - интересно, какой браузер предустановлен в Samsung Smart TV, эксплойтиться-то могут и его уязвимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Какой-то линусковый, хз. Там просто написано "Интернет" :) Может это Браузер Mail.ru? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Это браузер на WebKit 2.0, собственно, как и многие другие

P.S. В каждой шутке есть доля шутки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Насколько я понял, эксплуатировать данную уязвимость можно только в случае, если телевизор напрямую подключен к сети Интернет через кабель.

Если через Wi-Fi роутер, то можно спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Насколько я понял, эксплуатировать данную уязвимость можно только в случае, если телевизор напрямую подключен к сети Интернет через кабель.

Если через Wi-Fi роутер, то можно спать спокойно.

А где это написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Сейчас уже не вспомню где, но была информация , что уязвимость можно эксплуатировать через локальную сеть, в которой телевизор отображается как сетевой диск. Возможно, я сделал неправильный вывод.

Для меня самого более подробная информация была бы очень интересной, особенно в плане защиты от данной уязвимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Сейчас уже не вспомню где, но была информация , что уязвимость можно эксплуатировать через локальную сеть, в которой телевизор отображается как сетевой диск. Возможно, я сделал неправильный вывод.

Для меня самого более подробная информация была бы очень интересной, особенно в плане защиты от данной уязвимости.

К сожалению, у меня никакой дополнительной информации нет, но по ролику я не сделал вывода, что требуется именно соединение по кабелю, поэтому и спросил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Viktor, интересно, насколько теоретически теперь допустима сама идея защитного ПО для телевизора? Не так давно это была шутка на 1-е апреля, а теперь ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Viktor, интересно, насколько теоретически теперь допустима сама идея защитного ПО для телевизора? Не так давно это была шутка на 1-е апреля, а теперь ... :)

Шутка была. Наверное, кто-то воспринимал ее исключительно как шутку, но я всегда говорил, что по мере роста популярности умных устройств неизбежно будет требоваться и защитное ПО для них и это перспектива нескольких лет. Телевизоры будут одними из первых, далее пойдут приставки, боротовые компьютеры для автомобилей, холодильники и т. п.

Уже сейчас существуют реальные угрозы и антивирусы для телевизоров на базе Android (Google TV). Появляются узявимости в Samsung Smart TV. Я абсолютно уверен, что в ближайшие несколько лет мы здесь на AM будем обсуждать уже выпущенные решения для телевизоров Samsung, Sony, LG и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×