Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Марк Русинович на TechEd Russia в Москве о Sysinternals и Azure

Recommended Posts

Сергей Ильин

Сегодня завершился очередной Microsoft TechEd Russia в Москве. Одним из ключевых спикеров в этом году был всем известный Марк Русинович. Если кто вдруг не знает, то это автор утилит Sysinternals, продолжительное время работает в Microsoft, входит в технический совет Microsoft. В общем его можно отнести к числу визионеров компании в области безопасности. Сейчас Марк плотно занимается Windows Azure.

Не все могли посмотреть доклады Марка в живую, но это поправимо. Они доступны в записи на сайте http://www.msteched.ru/ смотрим зал C4

27 ноября

15:00

Виртуальные машины и сети в Windows Azure

Марк Руссинович

16:30

Внутреннее устройство Windows Azure

Марк Руссинович

28 ноября

11:30

Лицензия на убийство: обнаружение и устранение вредоносного кода с помощью утилит Sysinternals

15:00

Необъяснимый случай 2012: Марк Руссинович выявляет неисправности в Windows

На всех докладах у Марка был аншлаг, особенно на последнем, а зал я вам хочу сказать был немаленький, половина конференции там была.

Хотя многие вещи я из его докладов знаю (уже слушал как MVP), но все равно было очень интересно послушать хорошего докладчика, обладающего к тому же отменным чувством юмора.

P.S. Не удержался, купил его книгу и получил подпись. Прув скоро выложу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Был на меропроиятии. Если честно, то как то уныло было. Выставтка тоже не айс была. Одно радовало - девушки. :lol: А, да, и самое заметное - это холодрыга в здании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Был на меропроиятии. Если честно, то как то уныло было.

Странно, там была куча докладов о новинках, на которые этот год очень богат: Windows 8, Windows Phone 8, Office 365, SharePoint 2013, Azure показали в полной красе, новый Dynamics AX и т.д. На любой вкус. Странно даже, что оно тебе показалось унылым.

А, да, и самое заметное - это холодрыга в здании.

Мне было жарко, я в майке ходил 2 дня :D

А вот и обещанный автограф Марка на моем экземпляре книги "Утилиты Sysinternals"

WP_000093.jpg

post-4-1354548042_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
А вот и обещанный автограф Марка на моем экземпляре книги "Утилиты Sysinternals"

WP_000093.jpg

Попросил бы меня я так тоже могу расписаться :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Странно, там была куча докладов о новинках, на которые этот год очень богат: Windows 8, Windows Phone 8, Office 365, SharePoint 2013, Azure показали в полной красе, новый Dynamics AX и т.д. На любой вкус. Странно даже, что оно тебе показалось унылым.

Мне больше напоминало это рекламную компанию. Подробностей мало, в основном "красоты" и фишки для домохозяек. Хотя может мировозрение на такие мероприятия поменялось. :)

Мне было жарко, я в майке ходил 2 дня :D

Ну не знаю, где там было жарко. Если только в помещении выставки, хотя на второй день да, было потеплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Попросил бы меня я так тоже могу расписаться :-)

Я бы знал, что это ты :) Вот если бы хотел выставить на ebay книжку ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
По Ажуру этот вот доклад был?

TechEd 2012 Europe

Windows Azure Internals

Windows Azure Virtual Machines and Virtual Networks

and more

Кажется этот доклад Марка по Azure шел на TechEd у него вторым, мне его полностью не удалось послушать, так как я был на параллельном потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust

Ясно, значит тот же июньский доклад, с европейского сейшена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×