Перейти к содержанию
AM_Bot

Group-IB обнаружила уязвимость «нулевого дня» в Adobe Reader

Recommended Posts

AM_Bot

adobe.gifСпециалистами компании Group-IB обнаружена недокументированная ранее уязвимость в одном из самых популярных средств просмотра и работы с форматом PDF — Adobe Reader X/XI. Данная уязвимость представляет особый интерес для киберпреступников, так как позволяет злоумышленникам с повышенным процентом успешной эксплуатации заражать вредоносными программами компьютеры пользователей через современные интернет-браузеры.

подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr.triggers

Рассказываю как всё было на самом деле.

Недавно уволенный из McAfee известный хэккер крис касперски решил подзаработать себе на новые штаны.

Для этого он создал сплоент (и соответсвенно шеллкодез) для Adobe Reader, и решил продать его на черном рынке за виртуальный шекель.

После этого на него выходят покупатели из Group IB, и просят предоставить пруфы рабочего сплоента (а соответсвенно и шеллкодеза).

Крис предоставляет пруфы сплоента (а соответсвенно и шеллкодеза), но у Group IB не так много виртуального шекеля (читай нищеброды) поэтому им достаточно пиара.

Поэтому Group IB выкладывает видос и пиарится на нем во всём интернете. Даже вот на антималваре написали.

Собственно видос от Group IB:

Крис понимает что его кинули, не заплатив виртуальный шеккель, да еще и пропиарились за его счет.

Поэтому он создает видео с описанием "ПАЦАНЫ ЭТО Я СДЕЛАЛ СПЛОЕНТ (А СООТВЕТСТВЕННО И ШЕЛЛКОДЕЗ)"

Пруф, скриншот: http://i.imgur.com/0tMLZ.jpg Пруф кэш гугла: link

Потом немного отойдя от очередного героинового прихода крис понимает что так палиться нельзя и убирает описание у видео.

Пруф, видео от криса:

Сравните два видео Криса и Group IB.

Отсюда вывод что никакого сплоента (а соответственно и шеллкодеза) у Group IB нету, они решили создать пиар на пустом месте, обладая только видео, что недостаточно для таких громких заявлений.

В этой истории мне нравится всё. И то что это фейл Group IB и то что это так же фейл известного хэккера Криса касперски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Недавно уволенный из McAfee известный хэккер крис касперски

Хорошая история.

в воки про касперски (Лихачева) довольно забавно написано. Особенно радует это -- Однажды в Москве, на лестничном пролете, служившем для сотрудников курилкой, произошла историческая и единственная встреча двух Касперских. Крис пришел в лабораторию антивирусов Евгения Касперского, предложил пару идей, но сотрудничества не вышло: «Я не знаю почему, но как только в лаборатории разговор заходит обо мне, у них сразу портится настроение. Теперь они распространяют слухи, что я у них три недели работал, они взяли меня смеха ради, а потом выгнали. Сейчас мы с Касперским в параллельных плоскостях находимся, я не мешаю его бизнесу, а он не мешает моему. Я даже специально убрал «й» из псевдонима, чтобы нас не путали. Но он меня все равно не любит» Правда в ЛК он пришел как Коля Лихачев :-)

Кстати у него в профиле на LinkedIn написано, что крис консультант в Group-IB http://www.linkedin.com/in/nezumi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Кстати у него в профиле на LinkedIn написано, что крис консультант в Group-IB http://www.linkedin.com/in/nezumi

Случайно тоже заметил и очень удивился. Особенно пикантно это выглядит в свете постаmr.triggers выше. Или его в Group-IB взяли потому, что шекелей сразу достаточно не нашлось и решили в рассрочку выплатить? Или же под соусом Group-IB устроят страшное извращение и заставят Касперского (не важно какого) работать на Eset Consulting? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

oh, private info goes to public

0day имеет очень ограниченную среду воспроизводимости, КK сам об этом говорил. Как пример:

0day.jpg

Пиар чистой воды от Group-IB.

ХЗ работал ли он там на тот момент или уже ушел.

Для этого он создал сплоент (и соответсвенно шеллкодез) для Adobe Reader, и решил продать его на черном рынке за виртуальный шекель.

Вообще-то этот "0day" не похож на такой уж 0day, который бы кто-то стал покупать в BH, IMO.

По крайней мере Крис говорил что дело обстоит совсем не так...это совсем не точная инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Дык, давайте снова копнем в ведомство Сачкова - кто там на кого работает, что пишет и что обнаруживает? :)

А то, как поговаривают персоны на букву "А" в компании с буквой "Й", если даже МС не признает авторов кода для ботнетов злоумышленниками...

То куда уж старому доброму кибер-добряку Макэфи, постреливающему в Латинской Америке девиц, может и в русский филиал криминалистического ада отдать автора всея Хакер.ру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .

О, а это не тот ли деятель, что в BHV и ИД "Питер" свои нетленки публиковал? По-моему, он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

B ., он самый.

Теперь подался в НТВ из мира ИБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .
B ., он самый.

А, ну тогда я его знаю... Как, оказывается, тесен мир. Особенно в сфере ИБ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kris Kaspersky

> Рассказываю как всё было на самом деле.

так вот кто свечку держал!!!

> Недавно уволенный из McAfee

а) давно;

б) сокращенный;

> крис касперски решил подзаработать себе на новые штаны.

> Для этого он создал сплоент (и соответсвенно шеллкодез)

шелл-код с метасплоита. pdf писался в блокноте с целью тестирования парсеров. путем использования "странностей" акроба и отклоения от его же собственной спецификации, акробат номально открывал pdf и выполнял js, но все сторонные парсеры извлекали только кусочек js или вообще ничего. однако, на очередной итерации извращения привели к тому, что акробат упал.

на тот момент я уже не работал в McAfee и не имел доступа к инфе по новым дырам и был уврен, что адоба знает о дыре и скоро выпустит фикс, а потому не совершал никаких телодвижений. однако, через месяц, когда акробат по прежнему падал, я снял видео где был показан адрес падения со стеком в ольге и по этому адресу была бага, что подтверждалось элементарной проверкой в дизасме.

эту инфу я показал знакомым из разных компаний на предмет выяснения обстоятельств знают ли они об этой дыре или нет. по ходу дела никто ничего не знал. когда же вышел Acrobat XI я понял, что адоба об этом не знает тоже.

> для Adobe Reader, и решил продать его на черном рынке за виртуальный шекель.

не смешите мои шнурки. его ловит мой же https://filescan.mcafee.com -- как его продавать, если он ловится?

> Крис понимает что его кинули, не заплатив виртуальный шеккель,

> да еще и пропиарились за его счет. Поэтому он создает видео

> с описанием "ПАЦАНЫ ЭТО Я СДЕЛАЛ СПЛОЕНТ (А СООТВЕТСТВЕННО И ШЕЛЛКОДЕЗ)"

монтажом видео занималась моя коллега, которая нативный спикер. а я там сидел в качестве предмета интерьера. ГИБ выложила приватный черновик видео без озвучки. а без озвучки он малопонятен. потому пришлось подогнать видео с озвучкой.

> В этой истории мне нравится всё. И то что это фейл Group IB

> и то что это так же фейл известного хэккера Криса касперски.

а в чем фейл с моей стороны? в том что созданный мною детектор ловит созданный мною же сплоит? так он и должен его ловить, потому что это кошерный детектор. так что это не фэйл, это победа. правда, детектор мне не принадлежит, а компания не имеет планов по его развитию и поддержке, что позволяет мне выкупить его обратно и продвигать на рынок самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kris Kaspersky

> Правда в ЛК он пришел как Коля Лихачев :-)

да ъщо вы говорите. в ЛК я пришел как генка рыдник, а в программе. которую я принес для демонстрации (и которую ЕК назвал "супер-антивирусом") была подпись kris kaspersky.

программа представляла собой трассировщик прерываний, показывающий резидентов и снимающая их при необходимости, а так же распознающая вирусоподобные способы посадки в память. если вчера у вас не было резидента, а сегодня он появился, но никаких программ вы не ставили -- очевидно, вирус.

не вижу повода для стеба, но ЕК стебался долго и смачно.

самое поразительное в этой истории то, что вы помните колю лихачева, но забыли за генку рыдника (директор большого хлебоперерабатывающего предприятия). вы помните мое имя и фамилию, а я вас совсем не помню. потому что вас там было много на лестничной площадке, а я был пацан из деревни, где не было ни фидо, ни интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kris Kaspersky

отвечаю. по пунктам

1) ....64.exe -- это водяные знаки. на тот случай если рипнут видео, то должы будут объяснять почему так, а не иначе;

2) это IE6 (видно же по интерфейсу) и он создает только один процесс

3) Acrobat XI создает все эти процессы, два из которых вообще-то job, что видно по подсветке в процесс-эксплорере.

вообще, видео с калькулятором ничего не доказывает. это может быть и фэйк. а может и не быть.

вот это видео с адресом падения:

смотрим дизасмом и видим, что таки по данному адресу есть бага. причем, по стеку можно понять что там вызывается и воспроизвести ситуацию, реконструировав эксплоит. дата заливки на ютуб известна. на тот момент об этой дыре не было нигде инфы. сейчас адоба о ней знает и фиксит.

мне уже "настучали", что "эксперты" из ЛК по видео с калькулятором пришли к _однозначному_ заключению, что это фейк, хотя всем понятно, что настоящий эксперт такого заключения дать не может. наверное, это были экстрасенсы, которые по фотографии определяют живой человек или мертвый.

> Теперь подался в НТВ из мира ИБ.

что такое НТВ? а из мира ИБ я подался в другой мир и сейчас есть маза открыть безприбыльную компанию по материальной помощи матерям-одиночкам и параллельно адвокатскую контору, бесплатно вытаскивающую хакеров из мест лишения свободы по всему миру в обмен на работу во имя мира и разработке средств противохакерской обороны и развертывания сети сенсоров раннего предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kris Kaspersky

> Специалистами компании Group-IB обнаружена недокументированная ранее уязвимость

"недокументированная уязвимость" это на пять с плюсом. особенно рядом с "обнаружена". скажите, а можно обнаружить документированную уязвимость? это как? прочесть документацию или биллютеню по безопасности?

напоминает анектот:

-- ух ты!!! ни фига себе!!! ну блин!

-- мужик, скажи, что ты читаешь?!

-- да толковый словарь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

что это было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr.triggers

Неужели вы не понимаете?

Инфоповод называется "мега-специалисты из Group-IB нашли уязвимость в Acrobat Reader".

Но тут выясняется что:

1) Никаких уязвимостей они не находили

2) У них есть только видео, которое даже не они сделали (!!!)

Т.е. по сути топик должен называться "Специалисты из Group-IB нашли ролик на ютубе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kris Kaspersky

> Т.е. по сути топик должен называться "Специалисты из Group-IB нашли ролик на ютубе"

не могли они его найти, т.к. он unlisted был. я сам послал им линк. причем, просил не распростанять, так мы с алисой работали над озвучкой (точнее, работала алиса и окончательная версия была залита ею на ее же акк). моя роль сводилась к сидению на диване в качестве интерьера.

пресс-релиз от GIB меня шокировал если честно. откуда им известно о том, что авторы BHE _собираются_ его приобрести, если по линкам на MDL эксплоит, направленный на эту же дыру, прослеживается аж до шести месяцев взад, а дальше у меня не сохранилось pcap'ов.

а выражение в стиле "недокументированная уязвимость" -- это даже для журналистов непростительно.

то есть реально все выглядит так. авторы BHE откуда-то свиснули сплоит и воткнули его как умели. но он не работал по многим причинам. одна из которых очевидна -- баг срабыватывает в момент закрытия браузера, а BHE дает короткое "окно" между посещением ссылки и дропом начинки. даже на тех машинах на которых сплоит скачивает exe -- сервер посылает его на юг.

в результате этого у BHE есть сплоит в наборе, но он не работает, а потому его никто не замечает. совершенно случайно я нахожу аналогичную дыру, которую, кстати, можно эксптуалировать огромным числом способов, т.е. мой сплоит выглядит сильно иначе, но сводится к use-after-free все в той же функе.

я выкладываю видео на свой ютуб, но его никто не замечает. коллеги говорят, что оно сильно высоко техничное и в эти циферки и адреса никакой пацак не врубается. да еще и без озвучки. совем уныло, грустно и до конца это никто не досмотрел. тогда я с коллегой по цеху решаю сделать видео с калькулятором и озвучкой, черновую версию которого (без озвучки) показываю знакомым.

и тут оказывается, что эта черновая версия во всех новостях. коллега негодуэ -- она же над озвучкой работает. я объясняю, что жираф не мой и что нам нужно выкладывать то, что есть, что она и делает, хотя в видео еще много косяков и звук не синхронизован с действиями на экране: http://krebsonsecurity.com/2012/11/experts...#comment-125973

дальше на II листе начинают искать сплоит. я бы его отдал, но... он очень похож на тот, что сделал для McAfee для теста парсеров и теоритически бывший работодатель может на меняи наехать, т.к. одно дело реконструировать свою работу по памяти в личных нуждах и другое -- делиться ей с народом.

в результате в II лист уходит только логика детекции, которая полезна АВ компаниям (ну я надеюсь, что полезна), а сплоит они могут выловить в живой природе по этой самой логике. GIB кросс-постит логику детекции парням из адобы, которым она как зайцу презерватив. ес-но мое имя он не упоминают и послылают это им мылом от имени компании. при этом адоба читает II лист и негодуэ, требуя сплоит.

а сплоита у GIB нет... меня берут на слабо, утверждая, что я сфабриковал фейк. я же только пожимаю плечами. unlisted fake -- и какой в этом криминал?! я же не делал громких заявлений и никакого пиара не было. а GIB опубликовала пресс-релиз не проверив информацию. при этом парни из адобы говорят, что нашли баг по адресу (было бы удивительно если бы они его не нашли), но GIB со ссылкой на ЛК утверждает, что специалисты сказали, что это фейк. ну и хрен с ним. ЛК не является разработчиком акробата и ее мнение не интересно ни мне, ни адобе.

короче, сплоита GIB я так и не отдал... а тем временем адоба нашла баг, а я нашел сплоита в живой природе на MDL. разработчики сандбоксов допилили их и тут же поймали сплоит как на награбленном ранее траффике, так и в живом виде.

"много шума из ничего" (с)

из личных наблюдний -- никто не закрывает браузер, а захлопывает ноут. а потому шансы получить управления у сплоита небольшие. обычно при перезагрузке. но при этом у него не так много времени до завершения процесса. в общем, практическая реализация данной атаки встречает _большие_ проблемы. BHE в принципе не может ее заюзать без перетраха всей своей инфраструктуры. то есть он использует данный сплоит, но сплоит ничего не пробивает в силу описанных выше причин.

такой страшный сплоит, что полгода в живой природе незаметный и ничего не пробивший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr.triggers

Правильно ли я понял что основная мысль вашей простыни в том, что специалисты Group IB взяли без разрешения чужой ролик и выдали его за собственный ресерч (иногда это называют "воровство")?

Неужели ярые борцы с комьютерными мошенниками сами жулики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
> Правда в ЛК он пришел как Коля Лихачев :-)

да ъщо вы говорите. в ЛК я пришел как генка рыдник, а в программе. которую я принес для демонстрации (и которую ЕК назвал "супер-антивирусом") была подпись kris kaspersky.

программа представляла собой трассировщик прерываний, показывающий резидентов и снимающая их при необходимости, а так же распознающая вирусоподобные способы посадки в память. если вчера у вас не было резидента, а сегодня он появился, но никаких программ вы не ставили -- очевидно, вирус.

не вижу повода для стеба, но ЕК стебался долго и смачно.

самое поразительное в этой истории то, что вы помните колю лихачева, но забыли за генку рыдника (директор большого хлебоперерабатывающего предприятия). вы помните мое имя и фамилию, а я вас совсем не помню. потому что вас там было много на лестничной площадке, а я был пацан из деревни, где не было ни фидо, ни интернета.

Про твоего агента, который очень хотел тебя и твои наработки продать, я хорошо помню. Но его имя меня не интересовало. Подписи в программах не помню, а вот сигнатура KPNC была и то, что ты взял себе псевдоним ты не говорил. На лестнице с тобой и твоим агентом было 3-4 человека, а повод для стеба был серьезный. Вспомни в каком это было году и какие вирусы были тогда опасны и ты поймешь, что твоя разработка хоть и полезна, но уже была уже не актуальна. Именно поэтому с тобой не стали сотрудничать. Это была основная причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kris Kaspersky

> Правильно ли я понял что основная мысль вашей простыни в том,

> что специалисты Group IB взяли без разрешения чужой ролик

> и выдали его за собственный ресерч (иногда это называют "воровство")?

вы поняли правильно. я давал ссылку на unlisted ролик и просил ее (ссылку) не распростанять. GIB вместо этого распростанила ролик. формально с юридической точки зрения они не нарушили обещания, но... тут сложная ситуация. они мне предложили работу и даже прислали договор на подпись. договор я дал изучать своим юристам, а на LinkedIn сказал, что я типа консультант в GIB. вероятно, они посчитали, что это дает им право говорить, что один из их мемберов нашел дыру. в этом смысле воровста не было. но они дали слово, которое тут же нарушили.

> Неужели ярые борцы с комьютерными мошенниками сами жулики?

не уверен, что юридически это можно классифицировать как жульничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kris Kaspersky

> Про твоего агента, который очень хотел тебя и твои наработки продать, я хорошо помню.

в то время у меня не было денег до билет до москвы. вот и воспользовался им. "наработка" написана за несколько дней, причем в то время я пользовался монитором касперского, который предлагал обезвредить резидентов, но:

а) у него это получалось значительно хуже и на практике зависали даже легальные программы;

б) он не отличал "нормальные" посадки в память от вирусоподобных;

с) с различными манагерами расширенной памяти стелсирующими биос, исключая его из адресного пространства он вообще не дружил;

я же предлагал белые листы для честных программ (может вы помните). из числа резидентов их тогда было сильно меньше, чем вирусов. вы меня высмеяли. будете утверждать, что вы не пользуете белые листы в том или ином виде сейчас? вы сказали -- не взлетит. я остался при своем мнении. теперь (спустя много лет) ваше мнение изменилось. теперь моя очередь стебаться, ибо поезд ушел и сейчас белые листы работают очень плохо.

> Подписи в программах не помню,

очень странно. ибо по всему выходит, что после того как вы увидели надпись вы решили, что я выдаю себя за вас или пытаюсь сделать пиар на вашем имени и прекратили со мной общаться. однако, все эти годы я в основном зарабатывал на статьях. за все книги получил от силы $5k. а статьи платят за погонный метер, а не за имя. да и на книгах (особенно переводных) имя очень мелким шрифтом.

> а вот сигнатура KPNC была и то,

KPNC это и есть КРИС. только N -> И. касперский (позже касперски, чтобы не путали) от приведения каспера.

> что ты взял себе псевдоним ты не говорил.

это не я его взял. в то время я был молодой, глупый и подписывался и кротом, и кроликом, и даже VisualSEXLtd. но народ запомнил меня как КК. теперь это уже не псевдоним, а второе юридически законное имя, которое даже в визе напечатано.

> На лестнице с тобой и твоим агентом было 3-4 человека,

> а повод для стеба был серьезный. Вспомни в каком это было

> году и какие вирусы были тогда опасны и ты поймешь,

москва != вся россия. я глубинке win95 запускали только потому что очередной но-наме принтер не мог печатать из доса, но печатал из под винды. какие вирусы через меня проходили, с такими и работал. без интернета и фидо я был не в состоянии получить доступ к другим вирусам и был не в курсе, что происходит в столице.

да, признаю, в то время я был ужасно глупый, самонадеяный с максимализмом и с отрывочными поверхностными знаниями. теперь самому стыдно. но вот добрые люди разглядели что-то во мне и сделали миллионы, купив себе дворец. а мне помогли перебраться в сша. это был мой кусок пирога. после этого меня три года никто не трогал, но платил зарплату. в качестве компенсации за то, что меня "использовали". теперь я могу купить реактивный боинг, но не хочу. я в политику лезу. по крайней мере быть сокращенным президентом компании из 100,000 чел -- это повод для гордости. причем приказ о сокращении вручил очень высокопоставленный человек, который дважды прилетал из соседнего побережья, чтобы культурно закончить отношения. то есть компания выразила почет и уважение, а не просто оставила сообщение на автоответчике и чек на рабочем столе.

> что твоя разработка хоть и полезна, но уже была не уже актуальна.

а вот другие ребята сделали на ней миллионы. вы упустили одну маааленькую деталь. в ней был наспех написанный semantic based multi pattern matching модуль. он _до_сих_пор_ работает. ему уже 15 лет, а он все ловит и ловит и ловит. а там всего три, нет уже пять. аж целых пять шаблонов того, что я определяю как зловредное. на коллекции в сотни тысяч зловредов детекция 99.94%. ноль фэлсов.

если у вас сохранилась копия программы вы теоритически можете пободаться с моим бывшим работодателем за право принадлежности. но вы не обратили внимания тогда. а оно работает в реал-тайме и перемалывает 10 гбит трафф. сейчас портировано на кучу защитных систем. с ходу могу назвать десяток.

от поиска вирусов по сигнатурам я быстро отказался ибо не было у меня доступа к вирусам. потому пришлось описывать зловредную логику в _абстрактных_ терминах, а дальше искать ее в бинарном коде независимо от способа реализации (в разумных пределах конечно)

> Именно поэтому с тобой не стали сотрудничать. Это была основная причина.

а потом вы сказали, что крис (цитирую) "выскочка, баклан и неудачник" (с), чем сильно меня рассмешили. вам не кажется, что это ситация из серии "выбери два из трех". иначе возникает противоречение -- если неудачник и баклан и выскочка, то почему вы думаете обо мне больше, чем я о вас?

впрочем, я не в обиде. если бы тогда я переехал в москву... я бы не работал на McAfee. так что я очень вам благодарен (без сарказма) что вы меня проигнорировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
теперь я могу купить реактивный боинг,

впрочем, я не в обиде. если бы тогда я переехал в москву... я бы не работал на McAfee. так что я очень вам благодарен (без сарказма) что вы меня проигнорировали.

Я рад за тебя и всегда пожалуйста (тоже без сарказма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kris Kaspersky

> Я рад за тебя и всегда пожалуйста (тоже без сарказма)

извините за наглость, но я позволю себе вопрос -- вы совершенно случано не ищите работу? я готов платить вдвое-втрое выше рынка. совершенно легально на бесприбыльную компанию. основное направление -- безопасность серверных приложений (например, тех, которые можно установить на фейс-буке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Ток-шоу "Кто хочет стать миллионером в сфере ИБ". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr.triggers

Видимо интересный рассказ Adobe на SAS2013 о том, как вместо уязвимости, Group IB кино на ютубе показывали:

https://twitter.com/chriseng/status/298463177786683392

https://twitter.com/k_sec/status/298461578246881282

https://twitter.com/chriseng/status/298466590154956800

Кто в курсе о чем они там рассказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Видимо интересный рассказ Adobe на SAS2013 о том, как вместо уязвимости, Group IB кино на ютубе показывали:

https://twitter.com/chriseng/status/298463177786683392

https://twitter.com/k_sec/status/298461578246881282

https://twitter.com/chriseng/status/298466590154956800

Кто в курсе о чем они там рассказали?

Ну в общем да. Свою порцию международного позора Груп-ИБ получили сполна, об этом теперь даже презентации делают

http://threatpost.com/en_us/blogs/partial-...ry-limbo-020413

P.S. *вишневый сок, ах ха ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×