Перейти к содержанию
Сергей Ильин

"Лаборатория Касперского" и КЦ будут вместе бороться с зараженными сайтами

Recommended Posts

Сергей Ильин

Лаборатория Касперского" и Координационный центр национального домена сети интернет объявили о начале сотрудничества по борьбе с небезопасными сайтами в русскоязычных доменных зонах .ru и .рф. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС ведущий антивирусный эксперт "Лаборатории Касперского" Сергей Голованов, 80% "заразы" попадает в компьютеры российских пользователей именно через интернет, а не зараженные вирусами "флешки" и пиратское программное обеспечение.

"Сотрудничество имеет научно-исследовательский характер и предусматривает двусторонний обмен аналитическими данными о действиях злоумышленников в сети", - отметил директор Координационного центра Андрей Колесников. По его словам, эту информацию можно будет использовать для того, чтобы блокировать даже попытки киберпреступников внедрить в Рунете новые вирусы или создать зловредные ботнет-сети.

http://tasstelecom.ru/news/one/13811

*********************

Честно говоря меня лично это пугает. Не опубликовано никаких правил блокировки или регламента как это будет делаться, но желание блокировать уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxz
Не опубликовано никаких правил блокировки или регламента как это будет делаться, но желание блокировать уже есть.

Частные лавки они такие, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Частные лавки они такие, да.

Надо больше истерики, детка

Регламент же будет точно такой же какой описан например тут для Груп-ИБ

http://www.cctld.ru/ru/registrators/competent/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
У sporaw(а) есть такой замечательный заголовок. Врунишки из ЛК. Так этот заголовок подходит к любой новости, если там упоминается или замешана ЛК.

:P:)

Так, тут некий поклеп :)) на меня, поэтому считаю необходимым отметиться.

В моем случае этот заголовок касался всего двух вещей: ситуации с C., ситуации с исходниками и FP с "неизвестным языком". Вроде все.

Но черт с этим. Я зашел сюда ради другого!

В данный тред СРОЧНО призывается mywot !!

Давайте дадим этим добрым финским студентам с русскими программистами забанить полинтернета! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Давайте дадим этим добрым финским студентам с русскими программистами забанить полинтернета! :facepalm:

Ну это тебе не к нам, это тебе к ним

http://antiphishing.ru/

логотипчики внизу прилагаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
Ну это тебе не к нам, это тебе к ним

http://antiphishing.ru/

логотипчики внизу прилагаются

Да я и не про вас. А про КЦ и новые возможности для WOT :)))

О, отличненько пришлись. Маладцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

В тему топика такая картинка напрашивается :)

runet_site_blocking.jpg

post-4-1351718739_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×