Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Webcast: Windows 8 and Microsoft Surface Launch Events

Recommended Posts

Сергей Ильин

Наконец это произошло. Кто не посмотрел прямую трансляцию могут посмотреть запись официальной презентации Windows 8 и Microsoft Surface

Webcast: Windows 8 and Microsoft Surface Launch Events

http://www.microsoft.com/en-us/news/pressk...liveevent2.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Продажи парка устройств с предустановленной Windows 8 начинаются уже завтра, в том числе и в России через такие крупнейшие розничные сети, как «МедиаМаркт», «МВидео», «Евросеть», «Связной», «Эльдорадо», «Белый ветер» и другие.

Также 26 октября в 140 странах мира начнутся продажи операционной системы, локализированной на 37 языков, в двух версиях для пользователей: Windows 8 и Windows 8 Pro, а для крупных предприятий выпущена версия Enterprise. Образ Windows 8 будет доступен для покупки и загрузки с официального сайта http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/buy . До конца января 2013 года владельцы компьютеров на базе Windows XP, Windows Vista и Windows 7 имеют возможность обновить свои системы на Windows 8 Pro за 2190 рублей http://www.windowsupgradeoffer.com/ , а купившие ПК после 2 июня текущего года смогут приобрести обновление за 470 рублей.

Если я приобрел удовлетворяющий условиям ПК с Windows 7 Профессиональная, но перешел на более раннюю Windows XP SP3, остается ли ПК соответствующим предложению Windows Upgrade Offer?

Да. Для соответствия требованиям важна не используемая версия Windows, а версия Windows на сертификате подлинности и связанный с ней ключ продукта. Обратите внимание, что процедура обновления может зависеть от установленной на ПК версии Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Тем временем Steven Sinofsky рассказал как продавалась 7-ка

http://techie-buzz.com/microsoft/microsoft..._medium=twitter

Here’s a list of other notable Windows 7 sales milestones:

March 4, 2010 – Over 90 million copies sold.

April 23, 2010 — Over 100 million copies sold, six months after general availability.

June 23, 2010 — Over 150 million copies sold, making it the fastest selling operating system in history with approximately (and ironically) 7 copies being sold every second.

July 22, 2010 — Over 175 million copies sold.

October 21, 2010 — Over 240 million copies sold.

January 27, 2011 — Over 300 million copies sold.

July 12, 2011 — Over 400 million copies sold.

January 19, 2012 — Over 525 million copies sold.

June 6, 2012 — Over 600 million copies sold.

.. and its status as the “most widely used and widely praised OS ever”.

Read more at http://techie-buzz.com/microsoft/microsoft...VGkfS7hriKFz.99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888

Интересно как скоро ждать появления коробочных версий Windows 8 в магазинах и по какой цене :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Интересно как скоро ждать появления коробочных версий Windows 8 в магазинах и по какой цене

А нафига коробка нужна, если можно просто качнуть из стора? Всего 1290 рублей ;)

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...hopHP_FPP_Light

Переплачивать в ритейле за бесполезный труд продавцов, аренду и других их расходы не виду смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888
А нафига коробка нужна, если можно просто качнуть из стора? Всего 1290 рублей ;)

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...hopHP_FPP_Light

Переплачивать в ритейле за бесполезный труд продавцов, аренду и других их расходы не виду смысла

В принципе вы правы, но так приятно старомодно потискать лицензеонный диск своими руками и гордо поставить его на полку :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В принципе вы правы, но так приятно старомодно потискать лицензеонный диск своими руками и гордо поставить его на полку

Ну если только ради этой цели :) Правда "зеленая" идеология постоянно напоминает мне, что на коробочку потратили нефть, спилили дерево чтобы напечатать инструкцию и еще кучу электроэнергии потратили. По этой причине стараюсь минимально что-либо печатать и поощрять рублем ненужные товары. Но никому не навязываю это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Коробки и диски не нужны, это факт. Но носитель все равно нужен. Просто для того чтобы с него установить. Мне было бы удобнее хранить маленьку флешку, чем диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Наконец это произошло.

Произошло, ну и пусть происходит. Обновлю 7-ку - минуя эту версию, может даже ближе к 2020 году:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888
Произошло, ну и пусть происходит. Обновлю 7-ку - минуя эту версию, может даже ближе к 2020 году:).

Чувствую с такими темпами к 2020 году будет уже Windows 20 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888

Предположим я обновлю предустановленную виндовс 7 до виндовс 8 на ноутбуке. Потом через какоето время винда умрет с моей помощью и вопрос с чем я остаюсь?

У меня останется ключ для активации виндовс 8 или я опять смогу пользоваться только виндовс 7 со старым ключом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
У меня останется ключ для активации виндовс 8 или я опять смогу пользоваться только виндовс 7 со старым ключом?

Сделайте образ существующей системы это делается штатными средствами

Панель управления\Система и безопасность\Архивация и восстановление -> Создание образа системы

Можно еще использовать средства восстановления, предоставленные производителем железа. Например, у меня на ноутбуке имеются такие от Sony.

Далее спокойно ставите Windows 8. Если вдруг что-то не пойдет или просто не понравится, то откатываетесь обратно на Windows 7 и не теряете никаких данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888
Сделайте образ существующей системы это делается штатными средствами

Панель управления\Система и безопасность\Архивация и восстановление -> Создание образа системы

Можно еще использовать средства восстановления, предоставленные производителем железа. Например, у меня на ноутбуке имеются такие от Sony.

Далее спокойно ставите Windows 8. Если вдруг что-то не пойдет или просто не понравится, то откатываетесь обратно на Windows 7 и не теряете никаких данных.

Да с Windows 7 никаких проблем, если захочу вернуть есть и OEM и Retail версия, ключ лицензеонный к OEM и если уж вдруг что сорвется то есть прога которая восстанавливает мою же активацию на новой винде на моем же железе.

А вот с восьмеркой пока не все понятно но думаю со временем все утрясется. ;)

Кстати видел в магазине коробочную версию апгрейда с более старой винды на Windows 8 Pro но стоит 70 долларов :rolleyes:

P.S. Не каких важных данных само собой не потеряю так как не держу ничего важного на этом компе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
если можно просто качнуть из стора? Всего 1290 рублей

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...hopHP_FPP_Light

Если Вы приобретали, подскажите - продажу оформляют с обязательной/опциональной отправкой покупателю товарной накладной, или купивший остается совсем без первичных документов от организации-реализатора. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

UIT, сам не покупал, у меня как у MVP подписка на TechNet открытая.

Сомневаюсь, что будут какие-то документы в этом случае. Так как продажа осуществляется физическому лицу. Лист заказа и подтверждение об оплате если только.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Благодарствую.

Ну ее тогда такую покупку.

Читал ранее, что новым веянием в борьбе с пиратами 30 дневный пробный период отправлен на пенсию.

Произвожу установку операционнай системы (с вводом ключа во время установки с наклейки или коробки приобретенной ОС), ПО, настройку - потом только активация. Что в Win8 фактически, и остался ли вариант активации по телефону?

FPP в магазинах не наблюдаю, так и не понял, будет ли коробочная/ее аналог в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888

Скачал взломаную версию Windows 8 думал установить потом посидел подумал что же за такие копейки не купить лицензию и купил коробочную версию теперь как и хотел поставил на полочку и любуюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Скачал взломаную версию Windows 8 думал установить потом посидел подумал что же за такие копейки не купить лицензию и купил коробочную версию теперь как и хотел поставил на полочку и любуюсь

Правильно :) И коробочка для коллекции теперь есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Две недели назад решил поставить восьмерку. После подтверждения оформления заказа - "Мы подготавливаем систему. Подождите" ничего не происходило целый день :lol: . Дело даже до регистрационных данных (e-mail, фамилия, адрес) не дошло.

На форуме Мелкософта получил ответ от Модератора форума "Звезды сообщества" :facepalm:

Проверьте почту на наличие письма с уведомлением о приобретении операционной системы. В письме будет номер заказа и ключ продукта.

Если Вам доступно, то сохраните все необходимые данные на внешний носитель, после попробуйте отменить установку.

Удалите установленное антивирусное ПО.

Настройте ОС на запуск в режиме чистой загрузки(в зависимости от ОС выберите необходимый пункт).

Посетите сайт: http://www.mswos.com

:facepalm::facepalm:

Плюнул на все это дело и купил диск с обновлением. Поставил 8-ку на другой SSD второй системой, чем нарушил лицензионное соглашение с МS :rolleyes: Каюсь и скорблю, скорблю и каюсь :lol: Зато теперь загрузка просто реактивная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Тесты производительности 8:

_http://www.winline.ru/os/windows_8/Windows_8_Testy_proizvoditelnosti.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×