Перейти к содержанию
unknowncharacter999

Непонятная активность, много соединений, ADOBE.COM + AVP + OutPost.

Recommended Posts

unknowncharacter999

Привет всем. Надеюсь меня кто-то читает, форум у вас почему-то не очень активный судя по всему. Заранее спасибо за ответ.

Вообщем. Комп не особо грязный, - мусора мало. Недавно поставил аутпост-файр + каспера анти-виря. Раньше троянов не наблюдалось за исключением всяких мелких бэкдоров, которые были успешно удалены.

С тех пор как поставил аутпост, заметил какую-то фигню, даже не знаю как это назвать. Какие то странные глюки.

На скрине:

6ee74f6739a2.jpg

SYSTEM -> указаны странные ай-пишники, и всегда разных стран, Китай-Япония, по пять-шесть, хотя больше американских (инфы они не несут).

Почти все проги, которые как-то связаны с инетом - соединены с adobe.com, хотя это же чушь собачья? Как так?

Касперский AVP.exe берет аж 50 соединений без файрфокса и других прог! И байты проскальзывают неизвестно почему во время простоя. Обновления выключены.

AVP.exe соединен чаще с какими-то *bla-bla*.mail.ru. Сайты какие-то типа loadmoney.ru . Вроде файр уже давно был закрыт.

Час назад у него было 150 соединений и байтов в 30 раз больше, КАК?

Сейчас у файрфокса нет соединений кроме adobe.com, хотя должен показывать, что на этом сайте (так ведь?)

Почему аутпост с каспером так штырит или это реальная угроза?

И конечно-же, система сама чиста, проверял раз 10.

Отредактировал unknowncharacter999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

hosts покажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
unknowncharacter999

Что там должно быть? Там пусто.

Я даже пытался adobe.com убрать (раньше эксперементировал с запретом адоба). Что с адоб адресами, что без них, - все равно аутпост показывает что адоб везде соединен. Ну а картина вообщем?

Отредактировал unknowncharacter999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Так он пуст, или чот-то есть что не хотите показывать?

По касперу

Какая версия стоит? Покажите скриншот "О программе"

По самому Оутпосту надеюсь помогут пользователи и острудники оного

Ну а картина в обще - надо разбираться откуда такая настойчивость к определенным адресам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
unknowncharacter999

Дааа, он пуст, просто пуст. Просто я думал, что адоб везде - это причина того, что раньше блочил адоб. Но ничего не изменилось.

Версия самая последняя.

Аутпост:

Дата релиза: 18 июня 2012

Версия: 7.5.3 (3942.608.1810)

Размер, MB: 44 (x64)

Каспер:

13.0.1.4190

Хотя я сомневаюсь, что удастся что-нибудь найти. Кроме ай-пишников ничего. Видимо глюкануло и все. Только не понятно откуда loadmoney.ru и откуда у каспера столько соединений.

Хотел знать, может это поведение какого-нить мелкого виря, или еще чего-нибудь...

Отредактировал unknowncharacter999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

КАВ или КИС

Поэтому я просил скриншот

Кстати каспер, даже КАВ все равно проверяет трафик и пускает его через себя - поэтому и кажется что сам каспер ломится куда либо

А на самом деле олн проверяет трафик того же браузера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Причина - перекореженный host файл. По всей видимости, вы только что убрали свои "правила" (127.0.0.1 activate.adobe.com) из host, но не перезапустили outpost, поэтому и видите для локального адреса это непотребство в виде activate.adobe.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aviralover

Что-то мне подсказывет, что у Вас крякнутый Adobe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN

А зачем файерфоксу на активацию адоуба лезть?

AIDA64.exe проверьте на virustotal.com

Если это кряк, то вам покажет большинство потенциально нежелательное ПО, может показать и трояна. Скиньте ссылку на результаты сканирования.

Loadmoney.ru - там у них партнерка на установку тулбаров, может, их тулбаров какой-то лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Что-то мне подсказывет, что у Вас крякнутый Adobe.
А зачем файерфоксу на активацию адоуба лезть?

a52657f51cf253338f939fa4a6b7143a.gif

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aviralover

superuser.com/questions/260795/connections-to-activate-adobe-com-shown-in-process-hacker

,,When you made activate.adobe.com point to localhost in your hosts file so that you could steal whatever Adobe products you use it made process hacker show that as your address. In other words those are just programs connecting to the localhost and because you named localhost "activate.adobe.com" it is showing that as your local address."

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
superuser.com/questions/260795/connections-to-activate-adobe-com-shown-in-process-hacker

,,When you made activate.adobe.com point to localhost in your hosts file so that you could steal whatever Adobe products you use it made process hacker show that as your address. In other words those are just programs connecting to the localhost and because you named localhost "activate.adobe.com" it is showing that as your local address."

loadmoney.ru левые айпишники не могу быть тоже локалхостом.

unknowncharacter999, попробуйте в hosts activate.adobe.com изменить на что-нибудь еще.

Какие именно айпишники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×