Перейти к содержанию

Recommended Posts

BAG

Товарищи, кто какой антивирус использует на своем мобильном устройстве? Или под данной платформой он вообще не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

BAG: Буду первым респондентом, надо же вас как-то поддержать :)

Товарищи, кто какой антивирус использует на своем мобильном устройстве?

Kaspersky Mobile Security

Или под данной платформой он вообще не нужен?

ИМХО - Нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
Товарищи, кто какой антивирус использует на своем мобильном устройстве? Или под данной платформой он вообще не нужен?

BAG Пользовался двумя антивирусами естественно предварительно, удалив второй антивирус. Пишу как бета тестер :rolleyes:

Kaspersky Mobile Security 10.1.29 из плюсов:

+ Облако KSN позволяет находить на телефоне новые угрозы

+ Безопасный браузер работает только на встроенном браузере в Андроиде.

+ Антивор. Достаточно много функций антивора

+ Фильтр звонков или сообщений

+ Хорошо себя показал в различных независимых тестах

+ Скрытие контактов, сообщений, смс, ммс и т.д. при помощи антивируса

Минусы:

- Антивор можно обойти из-за ошибки в антивирусе. Обещали исправить в будущих версиях KMS.

- Невозможно прочитать заблокированное сообщение отфильтрованное фильтром сообщений

- Безопасный браузер работает только в стоковом браузере. Нет поддержки Google Chrome в Андроиде 4.1.1 (Jelly Bean)

- Долгое сканирование mp3 файлов или музыкальных файлов :(

- Антивирус легко удалить деструктивным софтом из Google Play.

- При полной проверки телефона потребляет довольно много ресурсов аккумулятора.

- Купленная в Google Play версия антивируса согласно лицензионному соглашению ТП в личном кабинете не оказывается!

DrWeb for Android 7.0

Плюсы:

+ Хорошо себя показал в различных независимых тестах

+ Хороший Антивор лучше чем в KMS. Не очень много функций антивора, но все же

+ Можно прочитать заблокированное письмо фильтром сообщений

+ Антивор устойчив к деструктивному софту т.е. он не дает обойти защиту.

+ Возможность блокировать сайты по категориям эротика, нелегальный софт и т.д.

+ Антивирус быстро сканирует файлы. Небольшое потребление аккумулятора при полной проверки телефона в отличии KMS.

Минусы:

- Стирание информации происходит только если вы наберете несколько раз неверный секретный код с условием, что данная функция включена в антиворе.

- Не очень много функций антивора хотелось бы увидеть больше функций.

- На некоторых прошивках возможны падения антивируса. Пример: http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=311059

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ugolok

Стоял dr.web, сейчас использую касперского, разницы никакой не ощутил (кроме интерфеса). За все время использования (около года) ни один из них ничего не нашел. Если любите экспериментировать с софтом и ставить и тестировать новые программы/игры, то естественно антивирус необходим. Ну и от аппарата конечно тоже зависит, как никак а оперативку антивирусы кушают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sia88

mike 1,

Не вводите в заблуждение насчет 4.1.1

На том же Galaxy S 3, к примеру, браузер стоковый такой же как и на 4.0. Даже на samsung nexus S С джелли бин браузер не хром.

Только на nexus 7 на данный момент стандартным является Chrome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
mike 1,

Не вводите в заблуждение насчет 4.1.1

На том же Galaxy S 3, к примеру, браузер стоковый такой же как и на 4.0. Даже на samsung nexus S С джелли бин браузер не хром.

Только на nexus 7 на данный момент стандартным является Chrome

Да вы в чем-то правы, но как мы видим все же есть устройства на jelly bean, у которых стоковый браузер Google Chrome.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sia88
Да вы в чем-то правы, но как мы видим все же есть устройства на jelly bean, у которых стоковый браузер Google Chrome.

Я б сказал это единичный случай. Посмотрим с каким браузером представят следующие нексусы и там уже будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888

Использую avast! Free Mobile Security бесплатный и с не плохим набором функций :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Пользуюсь продуктом от AVG. Если мне памятьне изменяет, то он самый популярный на Маркете. Да и фукционально очень даже хорош... А какая у AVG ценовая политика - Сказка! Купил один раз(на маркете), пользуйся всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sia88
Купил один раз(на маркете), пользуйся всю жизнь...

Главное, чтоб отрабатывало заплаченные деньги :)

А то в последнее время клиент такой, что основным принципом является соотношение цены к сроку службы, но не к качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
А какая у AVG ценовая политика - Сказка! Купил один раз(на маркете), пользуйся всю жизнь...

Жизнь так быстро меняется, что через 2 года будут другие продукты от того же AVG и пользоваться старым уже не захочется

mike 1: как-то вы странно оценили продукты. Из вашей логики следует, что лучше вообще не иметь WebFilter, чем иметь для стокового браузера. Касательно скорости сканирования - вы тоже неправы, но чтобы не спорить просто возьмем на себя обязательство - сделаем так, чтобы в следующей версии KMS преимущество в скорости сканирования над конкурентами было неоспоримо и не зависело от условий измерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
mike 1: как-то вы странно оценили продукты. Из вашей логики следует, что лучше вообще не иметь WebFilter, чем иметь для стокового браузера. Касательно скорости сканирования - вы тоже неправы, но чтобы не спорить просто возьмем на себя обязательство - сделаем так, чтобы в следующей версии KMS преимущество в скорости сканирования над конкурентами было неоспоримо и не зависело от условий измерения.

1) Почему? Конечно приятно иметь такой фильтр, но он к сожалению теряет свою актуальность если я дам например кому нибудь свой телефон по играть, а человек может запросто установить сторонний браузер например Опера и таким образом обойти ограничения безопасного браузера. До этого кстати может додуматься и ребенок они обычно хорошо соображают. Хотелось бы увидеть следующее в новых билдах KMS: "Не хватает в KMS что-то типа этого.. Вот я если честно не понимаю почему нельзя объединить наработки KPC и KMS и сделать один продукт? :)

2) У меня на телефоне записано много аудиокниг в формате mp3 больше 10 наверное. Я не знаю, что там делает KMS с этими файлами, но из-за этой ошибки мне пришлось пока отказаться от KMS в сторону конкурента DrWeb увы :(. У них сканирование подобных файлов в разы быстрее происходит чем в KMS. Вот когда исправят данную ошибку тогда вернусь, а пока довольствуюсь тем, что у меня есть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee
Жизнь так быстро меняется, что через 2 года будут другие продукты от того же AVG и пользоваться старым уже не захочется

Благо цена за life-long license всего 7.64 euro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888
1) Почему? Конечно приятно иметь такой фильтр, но он к сожалению теряет свою актуальность если я дам например кому нибудь свой телефон по играть, а человек может запросто установить сторонний браузер например Опера и таким образом обойти ограничения безопасного браузера

:blink: Ты даешь комуто кому не доверяешь свой телефон :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
1) Почему? Конечно приятно иметь такой фильтр, но он к сожалению теряет свою актуальность если я дам например кому нибудь свой телефон по играть, а человек может запросто установить сторонний браузер например Опера и таким образом обойти ограничения безопасного браузера. До этого кстати может додуматься и ребенок они обычно хорошо соображают. Хотелось бы увидеть следующее в новых билдах KMS: "Не хватает в KMS что-то типа этого.. Вот я если честно не понимаю почему нельзя объединить наработки KPC и KMS и сделать один продукт? :)

У этих продуктов разные целевые аудитории. Если вам нужны оба - установите и используйте оба.

2) У меня на телефоне записано много аудиокниг в формате mp3 больше 10 наверное. Я не знаю, что там делает KMS с этими файлами, но из-за этой ошибки мне пришлось пока отказаться от KMS в сторону конкурента DrWeb увы :(. У них сканирование подобных файлов в разы быстрее происходит чем в KMS. Вот когда исправят данную ошибку тогда вернусь, а пока довольствуюсь тем, что у меня есть :(

Я написал выше - следующая версия KMS будет сканировать быстрее конкурентов и на вашей коллекции mp3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
если я дам например кому нибудь свой телефон по играть

Не давай никому свой телефон "на поиграть", если этот человек может сделать с аппаратом что-то плохое. :)

До этого кстати может додуматься и ребенок

Родительский контроль в Плее есть.

2) У меня на телефоне записано много аудиокниг в формате mp3 больше 10 наверное. Я не знаю, что там делает KMS с этими файлами, но из-за этой ошибки мне пришлось пока отказаться от KMS в сторону конкурента DrWeb увы sad.gif. У них сканирование подобных файлов в разы быстрее происходит чем в KMS. Вот когда исправят данную ошибку тогда вернусь, а пока довольствуюсь тем, что у меня есть sad.gif

Мне просто из интереса. А зачем запускать Full Scan'ы просто так? Этого даже под Windows не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
Не давай никому свой телефон "на поиграть", если этот человек может сделать с аппаратом что-то плохое. :)

Родительский контроль в Плее есть.

Мне просто из интереса. А зачем запускать Full Scan'ы просто так? Этого даже под Windows не требуется.

1) Это не выход.

2) Ну есть он, но мне бы хотелось, чтобы родительский контроль объединили с KMS или KTS.

3) Оно запускается по расписанию. А для чего по умолчанию в KIS стоят галочки "Поиск руткитов" и "Выполнять проверку во время простоя"? :)

У этих продуктов разные целевые аудитории. Если вам нужны оба - установите и используйте оба.

Я написал выше - следующая версия KMS будет сканировать быстрее конкурентов и на вашей коллекции mp3.

1) Два не хочу ставить т.к. это не рекомендуется делать.

2) Будем надеется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
3) Оно запускается по расписанию. А для чего по умолчанию в KIS стоят галочки "Поиск руткитов" и "Выполнять проверку во время простоя"? smile.gif

1. Руткит скан - это совсем не фул скан

2. Проверка во время простоя во-первых прерывается как только ты начинаешь деятельность, во-вторых не запустится, пока компьютер работает от батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SerichevM

Андроид использую для работы, часто совершаю действия с webmoney и не хотел бы подхватить заразу - уж очень много полезной информации :) Пользуюсь авастом - находил пару троянов вроде)

Отредактировал Viktor
Удалена спам-ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokpok

И пользуюсь Eset Mobile Security

Некоторые андроид игры удалил мне.ну вобщем нормальный антивирус)

Отредактировал Viktor
Удалены вредоносные ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
И пользуюсь Eset Mobile Security

Некоторые андроид игры удалил мне.ну вобщем нормальный антивирус)

Какие конкретно игры были удалены? Вы дали ссылку на огромный раздел.

Отредактировал Viktor
Удалены вредоносные ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Да это просто реклама сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1

А ссылка между прочим опасная :)

Screenshot_2013_03_19_01_01_09.png

Screenshot_2013_03_19_01_03_56.png

post-14907-1363640616_thumb.png

post-14907-1363640627_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

В связи с таким высоким интересом к антивирусам на платформе Андроидальных систем, возникает вопрос — а будет ли тестирование этих продуктов на портале для того, чтобы расставить все точки над Ы в этом бесконечном споре о качестве и превосходстве всех других антивирусов над KMS ? :)

Если такое тестирование уже было, то тыкните меня носом — я по причинам своей невнимательности мог пропустить его результаты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Yandex Safebrowsing выдает тот же вердикт - "сайт [deleted by Viktor] может быть опасен для вашего компьютера"

Cкрыл подозрительное сообщение и ответ на него, содержащий подозрительный контент. Виктор придет и решит что с ними делать

Отредактировал Viktor
Удалены вредоносные ссылки
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×