Перейти к содержанию
AM_Bot

ГК Infowatch купила 16,8% антивирусной компании G Data

Recommended Posts

AM_Bot

infowatch.jpg

Наталья Касперская, владеющая холдингом InfoWatch, приобрела 16,8% акций немецкой антивирусной компании G Data Software AG. Акции были куплены у нескольких бывших миноритарных акционеров, в частности у берлинской венчурной инвестиционной компании. 23 октября на ежегодном собрании акционеров G Data Наталья Касперская будет избрана в совет директоров немецкой компании.

подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Как вам такой поворот событий? :)

Не особенно следящим за инвестициями форумчанам напомню, что ранее Наталья Касперская продала свой пакет акций Лаборатории Касперского (по разным оцнекам около 20-25%) американской компании General Atlantic. Официально она полностью вышла из состава учредителей ЛК.

А теперь Наталья купила приличную долю в конкурирующей антивирусной компании. Конечно, масштаб G Data поменьше сейчас, чем у ЛК, но потенциал есть.

Еще один интересный факт. Доступ к технологиям G DATA может позволить интегрировать их с имеющимся уже в составке ГК Infowatch компании EgoSecure. Таким образом, может получится в перспетиве неплохой комплексный endpoint protection.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Как вам такой поворот событий? :)

Вариантов, как всегда, как минимум, два:

- Просто портфельная инвестиция с надеждой на дивиденды. Сколько ГДата платит дивидендов не известно. Может много

- Стратегическая инвестиция с далеко идущими планами (например, поглощение, интеграция линеек ИВ и ГДата)

Что точно нет это желание Кая и Дирка привлечь НИК как консультанта (эксперта) в совет директоров. Можно было бы и без покупки акций ей предложить кресло

Но на самом деле мне кажется, что здесь не все так прозрачно. У меня есть одна мысль по этому поводу, но проверить ее мы сможем только через несколько лет

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
- Просто портфельная инвестиция с надеждой на дивиденды. Сколько ГДата платит дивидендов не известно. Может много

Возможно, но в таком случае можно было сделать это: 1. Тихо, незачем было бы рассказывать. 2. Варианты с AVG и Avast мне лично кажутся более интересными для инвестиций. Тем более что скоро у последнего будет IPO http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=23411

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Возможно, но в таком случае можно было сделать это: 1. Тихо, незачем было бы рассказывать. 2. Варианты с AVG и Avast мне лично кажутся более интересными для инвестиций. Тем более что скоро у последнего будет IPO http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=23411

Я не думаю, что это портфельная инвестиция. Это точно не оно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А теперь все тоже самое, но по-английски и с фотками :)

http://www.gdatasoftware.co.uk/about-g-dat...comes-shar.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Так НК купила или Инфовотч ?

Потому что Инфовотч - это не только НК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot

Ну щаз накачают иф бессмысленными и беспощадными активами и опять попробуют Белоусову (или кому-нить еще) продать :). В первый раз не прошло ибо <всем и так понятно почему> :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Так НК купила или Инфовотч ?

Купила ГК Инфовотч, а не ЗАО "Инфовотч", так правильнее будет. В ГК может входить и входит несколько юрлиц, насколько я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Купила ГК Инфовотч, а не ЗАО "Инфовотч", так правильнее будет. В ГК может входить и входит несколько юрлиц, насколько я понимаю.

Не, ты мне покажи где написано, что именно Инфовотч (хоть ГК, хоть ЗАО) купил, а не Наталья лично. Я пока вижу только сообщения о том что это она купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

По-любому она не заходила как физическое лицо в G DATA, но какая компаний зашла это большой вопрос. Скорее всего какая-то западная, а вот как она относится с ГК Инфовотч это большой вопрос.

Кстати аналогичный вопрос можно задать и по этой сделке http://www.anti-malware.ru/news/2011-12-07/5009 http://www.anti-malware.ru/news/2012-04-27/8998 Там везде фигурирует ГК InfoWatch

Насколько я знаю, в РФ понятие "группа компаний" не имеет юридического смысла, это не огранизационно-правовая форма, а просто какой-то там набор юр.лиц.

НО! Может существовать юридическое лицо, например, ООО "Группа Компаний Инфовотч", которой будут принадлежать все остальные юрлица, включая ЗАО/ООО "Инфовотч". Т.е. ООО "Группа Компаний Инфовотч" может выступать в роли управляющей компании собственника остальных юр. лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Не, ты мне покажи где написано, что именно Инфовотч (хоть ГК, хоть ЗАО) купил, а не Наталья лично. Я пока вижу только сообщения о том что это она купила.

Именно так "Natalya Kaspersky, the owner of InfoWatch Holding company, has acquired over 16.8 percent of German antivirus security company G Data Software AG shares. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
По-любому она не заходила как физическое лицо в G DATA

С чего такая уверенность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
С чего такая уверенность ?

Просто в силу технологии так проще. Делается компания, например, на Кипре или UK, которая заходит в юр. лица в отдельных странах. Ведь если планы не заканчиваются одной только сделкой, то выигрыш в такой схеме очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest oo7

Я думаю что InfoWatch хорошо знает LK изнутри, и считает её отсталой и не перспективной. Поэтому продали LK и купили G Data.

Так от ЛК могут все убежать. :)

Отредактировал oo7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Я думаю что InfoWatch хорошо знает LK изнутри, и считает её отсталой и не перспективной. Поэтому продали LK и купили G Data.

Так от ЛК могут все убежать. :)

Продать два года назад и купить сегодня. Это ж надо иметь такой дар предвидиния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Просто в силу технологии так проще. Делается компания, например, на Кипре

Ну так есть у НК такая компания, именно там. Zerosta зовется

http://eng.cnews.ru/news/top/indexEn.shtml?2012/05/17/489759

Инфовотч-то тут причем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Продать два года назад и купить сегодня. Это ж надо иметь такой дар предвидиния

Я думаю, это Виталик. Не обращай внимание :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Инфовотч-то тут причем ?

Для PR в России, под ГК можно все что угодно подавать и не заморачиваться лишними объяснениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Для PR в России, под ГК можно все что угодно подавать и не заморачиваться лишними объяснениями.

PR в России ? Чего ?

что за глупости я слышу вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot

Интересно а зао "цинк" то же в "гк инфовотч" входит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
PR в России ? Чего ?

что за глупости я слышу вообще

Вообще в Инфовотч этим целый отдел занимается, значит PR в России все же нужен. А кроме этого, сам бренд InfoWatch для России, как я понимаю, выбран как зонтичный. Даже ашмановский KRIBRUM продает под этим брендом http://www.infowatch.ru/products/kribrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

С Евгением Касперским поборется его бывшая жена

http://izvestia.ru/news/537729

— У компании G Data сейчас есть представительство в России, совместно с которым мы в ближайшее время будем разрабатывать стратегию продвижения, — пояснила «Известиям» Касперская. — Мы будем конкурировать с крупнейшими игроками отечественного антивирусного рынка, в том числе и с «Лабораторией Касперского».

И в конце приписка вот такая забавная :)

Представители «Лаборатории Касперского» отказались от комментариев по данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
— У компании G Data сейчас есть представительство в России, совместно с которым мы в ближайшее время будем разрабатывать стратегию продвижения, — пояснила «Известиям» Касперская. — Мы будем конкурировать с крупнейшими игроками отечественного антивирусного рынка, в том числе и с «Лабораторией Касперского».

Вот я думаю - смеяться или уже пора плакать... от радости :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×