Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka

Обзор Kaspersky Internet Security 2013

Собственно замечание:

Минусы

Отсутствие типовых настроек в родительском контроле для контроля детей разного возраста. Однако в Kaspersky PURE данная функциональность присутствует, поэтому логично ожидать ее и в Kaspersky Internet Security 2014.

Данный функционал присутствует:

__________.png

post-5261-1349156484_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kartavenko M.V.
Собственно замечание:

Данный функционал присутствует:

Спасибо за замечание. Приношу свои извинения.

Получается пропустил, когда с продуктом работал :( В обзоре этот момент исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Kartavenko M.V., Вам спасибо. :) Конечно не совсем логично в продукте это сделано - если не догадаться, то не найти. Тут наш косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

MORDRED 7 дней бана и 30 премодерации за использование нецензурной лексики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Norton_LOX бан пожизненный за создание учетки в нарушение правил форума. Все учетки будут банится таким же образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED

Не так давно я окасперился. Приобрел сей антивирус, и появилась куча вопросов.

Почему страшно тормозит сайт одноклассники и другие соц сети? выставлял различные настройки, толку никакого, еще антивирус частенько напрягает жесткий диск, шерстит его без видимых на то причин.

Еще с фаерволом не понял, как его в ручной режим поставить, чтобы алерты вылетали?

Что не понравилось:

Третий день не могу посмотреть репутацию в KSN, выдает о не возможности связаться в серверами касперского. Малость напрягает. Также скорость обновления баз и прочего от 2кб до 71, в итоге 18 метров качал минут 40, в нортоне эти 18 мегов скачались бы за 6 сек.

Огорчило отсутствие менеджера паролей, лучше бы убрали родительский контроль. тех поддержка отвечала мне двое суток, на фейсбуке, сотрудники гораздо быстрей дают ответы, за что им спасибо.

Не привычный интерфейс, но в целом не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Еще с фаерволом не понял, как его в ручной режим поставить, чтобы алерты вылетали?

Отключить режим автоматического принятия решений в настройках. Для ограниченных будут запросы. Если хочешь запросы на все, то в настройка Сетевого экрана поставь и для Доверенных запросы. Но не рекомендую.

Третий день не могу посмотреть репутацию в KSN, выдает о не возможности связаться в серверами касперского... Также скорость обновления баз и прочего от 2кб до 71, в итоге 18 метров качал минут 40...

Лол, у меня тоже. Сегодня поставил и увидел эту картину.

Огорчило отсутствие менеджера паролей

Есть отдельный продукт. Есть еще Pure/Crystal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Передал инфу о проблемах с севрисами ответственным. Пусть смотрят, решают. Вовремя ты прям установил его :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

MORDRED

Проверь. У меня проблема с KSN и апдейтами решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
MORDRED

Проверь. У меня проблема с KSN и апдейтами решена.

Работает.

Столкнулся с проблемой. корректного входа в почтовый ящик на яндексе. Я с сертификатами SSL не пойму, антивирус касперского чтоли своими сертификатами безопасности заменяет сертификаты яндекса?, блокируя тем самым корректную работу почты.

Еще хотел узнать, в ближайшем будущем можно ожидать, подержу почтового клиента Thunderbird? на данный момент имеется плагин для аутлок, вебат и виндовс маил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Я с сертификатами SSL не пойму, антивирус касперского чтоли своими сертификатами безопасности заменяет сертификаты яндекса?

Нет. Если ты не менял настройки проверки защищенных соединений, то он ничего не даелает с проверкой HTTPS от Яндекса. Проверь настройки, там должна стоять проверка только для Родительского контроля.

Еще хотел узнать, в ближайшем будущем можно ожидать, подержу почтового клиента Thunderbird? на данный момент имеется плагин для аутлок, вебат и виндовс маил.

Либо нет, либо поддерживается. Зависит от того, чего ты ждешь. Что ты подразумеваешь под поддержкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
Что ты подразумеваешь под поддержкой?

Чтобы плагин в программе болтался, и отсеивал спам-письма, проверял ссылки в письмах, ну итд. Касперский и Thunderbird пока ну никак не работают вместе.

Проверь настройки, там должна стоять проверка только для Родительского контроля.

Угу, а почему если выбрать - Всегда проверять защищенные соединения, тогда касперский делает подмену сертификата SSL на свой? Он без подмены, не умеет проверять чтоль?

Еще такой вопрос, при сканировании пк на поиск уязвимости, антивирус выдал что нашел 1 уязвимость, но когда перехожу в обнаруженные уязвимости, то там пусто, почему?

9f7ab1d922577c87fa4565837fa8adcb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Чтобы плагин в программе болтался, и отсеивал спам-письма, проверял ссылки в письмах, ну итд. Касперский и Thunderbird пока ну никак не работают вместе.

Плагин это делает только для МС Аутлука (из состава Офиса). Для всех-всех-всех прочих проверка идет поверх протокола. Т.е. птицегром поддерживается. Если у тебя есть проблемы, опиши. Надо разобраться, что не так, ведь проверка его трафика есть где-то с 2006-го года.

Угу, а почему если выбрать - Всегда проверять защищенные соединения, тогда касперский делает подмену сертификата SSL на свой? Он без подмены, не умеет проверять чтоль?

Конечно! Иначе какой смысл в SSL, если каждый хрен сможет чекать зашифрованное соединение?! KAV/KIS использует атаку MitM для проверки. Проблема только с Яндексом?

Еще такой вопрос, при сканировании пк на поиск уязвимости, антивирус выдал что нашел 1 уязвимость, но когда перехожу в обнаруженные уязвимости, то там пусто, почему?

Потому что кое-кто посчитал баг, который я записал на ошибку подсчета, не приоритетным. С этим прямая дорога в техподдержку. Они попросят трейсы - предоставь. Если от клиентов не будет обращений, то будет подразумеваться что это действительно никому не нужно.

Но для начала проверь вторую закладку, т.к. счетчик общий для обех. Но чисто для самоуспокоения, т.к. баг на это я записал давным-давно.

Да, перед обращением в ТП не забудь в Кабинете действующую лицензию прикрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sia88

Установил себе Windows 8 Prof x64. Поставил последний кис со всеми обновами. И дело в следующем:

в настройках безопасности (см. СКРИН) везде фигурирует, что КИС не "выкл", а работает "Защитник" и брандамуэр КИса не отслеживает сетевой трафик (в настройках десяток раз нажимал включить и ничего не происходит). Заходил на эикар - веб-фильтр сработал.

Как понять выключенность КИСа в настройках? И как это изменить? В ручной настройке клавиши "изменить" не активны.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Сам KIS что пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sia88

В отчетах сетевого экрана нет ни единой записи, даже о том, что задача запущена.

А так пока что ругается на сертификаты мелкософта и веб-фильтр срабатывает.

Винда белая с купленным ключем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
В отчетах сетевого экрана нет ни единой записи, даже о том, что задача запущена.

Потому что кое-кто на этот баг забил, т.к. мало обращений. Ему года два уже. Отчеты СЭ не пишутся в его журнал, они в общем журнале есть. В общем, это нормально.

А так пока что ругается на сертификаты мелкософта и веб-фильтр срабатывает.

А зачем ты включил проверку защищенных соединений? Убери в дефолт. По умолчанию во второй позиции, только для Родительского контроля.

Можно скрин из системы, но нормальный, а то у меня глаза вытекают.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sia88
Потому что кое-кто на этот баг забил, т.к. мало обращений. Ему года два уже. Отчеты СЭ не пишутся в его журнал, они в общем журнале есть. В общем, это нормально.

А зачем ты включил проверку защищенных соединений? Убери в дефолт. По умолчанию во второй позиции, только для Родительского контроля.

Можно скрин из системы, но нормальный, а то у меня глаза вытекают.

Сбросил до начальных настройки КИС и перезагрузил ПК. Вопрос решился

Правда насчет сертификатов интересно получилось: после сброса установилось в "..только для род контроля", а после ребута вернулось в "проверять все защ соед".

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Поставь только для РК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sia88
Поставь только для РК.

сразу так и сделал.

Нет новостей о метро-приложении для КИС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Сегодня заметил появление "патча Е". Есть у кого точная информация об изменениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

- Поддержка FF18

- Проблемы с печатью из IE

- Проблемы с работой через BlueCoat proxy

- Сброс настроек после перезагрузки

- Некоторые проблемы при работе с KSN

- Долгий старт при выключенной опции "Уступать ресурсы операционной системы при загрузке компьютера"

- Фикс некоторых дампов и проблем недочётов интерфейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
- Долгий старт при выключенной опции "Уступать ресурсы операционной системы при загрузке компьютера"

Это не исправили на Windows 8. По прежнему я успеваю скачать вирус Eicar и антивирус его не обнаруживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

При выключенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×