Перейти к содержанию
_Stout

Касперская: iPhone и iPad ведут скрытую фотосъемку и отправляют данные в Apple

Recommended Posts

_Stout

http://www.cnews.ru/top/2012/09/28/kaspers..._v_apple_504629

Наталья Касперская уверена, что смартфоны и планшеты Apple небезопасны, т.к. в их штатный функционал входит слежка за пользователем, в том числе скрытое ведение фото и видеосъемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Вполне. Не исключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

Умница, красавица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Наталья Ивановна сказала какую-то серьезную глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Товарищи, обратите внимание на то что речь идет не только о продуктах Apple. А вообще, конечно странно от Натальи слышать такие "сенсационные" заявления с учетом того, что она сама является счастливым обладателем таких "опасных" устройств как iPhone и iPad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Товарищи, обратите внимание на то что речь идет не только о продуктах Apple. А вообще, конечно странно от Натальи слышать такие "сенсационные" заявления с учетом того, что она сама является счастливым обладателем таких "опасных" устройств как iPhone и iPad

Керценбаум, ну что ты такой скушшный?))) Кого интересуют другие устройства, когда только iPhone 5 вышел?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
Наталья Ивановна сказала какую-то серьезную глупость.

собственно как всегда, когда говорит о чем-то, что касается технологий ;) ну а что делать, если некому в лавке говорить о технологиях - приходится брать удар на себя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

А что у кого-то есть сомнения в том что Касперская права?

Недавно Доктор Веб нашел какого-то плешивого вируса у огрызков... так Апле всех слюной забрызгала, тельняшку на себе рвала.

А сечас их обвиняют в воровстве частной информации... и они тихонько забились в уголок типо ничего не слышат. Ясный пень Касперская их взяла за самые жабры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Параноя.

Хотя, если человек параноик, это не значит что за ним никто не следит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Недавно Доктор Веб нашел какого-то плешивого вируса у огрызков... так Апле всех слюной забрызгала, тельняшку на себе рвала.

А сечас их обвиняют в воровстве частной информации... и они тихонько забились в уголок типо ничего не слышат. Ясный пень Касперская их взяла за самые жабры.

ну была проблема с зверьками, так что теперь сразу обвинение в геноциде :rolleyes: по признаку покупки некошерных смартфонов предъявлять? ;)

Чего мелочится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Касперская права в том, что если на iphone поработать определенным образом, то можно будет включать камеру, микрофон и т.д. Делается jailbreak и погнали. Почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Касперская права в том, что если на iphone поработать определенным образом, то можно будет включать камеру, микрофон и т.д. Делается jailbreak и погнали. Почему нет?

A на не джейлбрейкнутом айфоне камеру и микрофон не включить? :rolleyes:

А что у кого-то есть сомнения в том что Касперская права?

Недавно Доктор Веб нашел какого-то плешивого вируса у огрызков... так Апле всех слюной забрызгала, тельняшку на себе рвала.

А сечас их обвиняют в воровстве частной информации... и они тихонько забились в уголок типо ничего не слышат. Ясный пень Касперская их взяла за самые жабры.

Для любителей дырявого ведра и айфонененавистников, прямо праздник какой то :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайцев Олег

Можно создать прибыльный бизнес - продвать чехлы на iP* с берушами для микрофона и загрушками для камер :)

Касперская права в том, что если на iphone поработать определенным образом, то можно будет включать камеру, микрофон и т.д. Делается jailbreak и погнали. Почему нет?

А причем тут iphone ? Любой ноутбук можно превратить в скрытый микрофон и шпионскую фото-видеокамеру за минуту, я расследовал кучу таких случаев. Софта для этого туча. Равно как на любой смартфон можно установить программу, которая будет писать звук, фото/видео и текущие координаты. Такой софт существует давно и применятеся рядом фирм, в частности чтобы определять местоположение курьеров. Я видел телефоны, на которых даже предустановлен софт типа "Мобильный курьер" - остается только включить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
A на не джейлбрейкнутом айфоне камеру и микрофон не включить?

Тогда скорее всего не получится скрыть софт, который это будет делать.

А причем тут iphone ? Любой ноутбук можно превратить в скрытый микрофон и шпионскую фото-видеокамеру за минуту, я расследовал кучу таких случаев. Софта для этого туча. Равно как на любой смартфон можно установить программу, которая будет писать звук, фото/видео и текущие координаты. Такой софт существует давно и применятеся рядом фирм, в частности чтобы определять местоположение курьеров. Я видел телефоны, на которых даже предустановлен софт типа "Мобильный курьер" - остается только включить его.

Согласен, вот и получается, что в чем-то Наталья и права. Другое дело, что дело не в iphone и не в ios, а в контроле своего мобильного устройства в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька
А причем тут iphone ? Любой ноутбук можно превратить в скрытый микрофон и шпионскую фото-видеокамеру за минуту, я расследовал кучу таких случаев. Софта для этого туча. Равно как на любой смартфон можно установить программу, которая будет писать звук, фото/видео и текущие координаты. Такой софт существует давно и применятеся рядом фирм, в частности чтобы определять местоположение курьеров. Я видел телефоны, на которых даже предустановлен софт типа "Мобильный курьер" - остается только включить его.

Ну да, можно любую машину превратить в шпиона... только за это статья уголовная (вроде бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arch-ive

Касперская, iPhone и iPad ведут скрытую фотосъемку и отправляют данные в Apple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Ну да, можно любую машину превратить в шпиона... только за это статья уголовная (вроде бы).

смотрим закон об ОРД (оперативно - розыскной деятельности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvs

Наталья Ивановна действительно больше похоже что решила немного попиарится или напомнить о себе.

штатный функционал и возможность использования камер/диктофона/микрофона/gps для слежки это немного разные все таки вещи.

для таких заявлений необходимо обладать конкретными 100% доказательствами и фактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .

Пока вы тут это самое, они там вон чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Пока вы тут это самое, они там вон чо.

Неплохо придумано.

Their idea is that the malware would be embedded in a camera app that the user would download and run, a process that would give the malware the permissions it needs to take photos and send them.

PlaceRaider then runs in the background taking photos at random while recording the time, location and orientation of the phone. (The malware mutes the phone as the photos are taken to hide the shutter sound, which would otherwise alert the user.)

The malware then performs some simple image filtering to get rid of blurred or dark images taken inside a pocket for example, and sends the rest to a central server. Here they are reconstructed into a 3D model of the user's space, using additional details such as the orientation and location of the camera.

http://www.technologyreview.com/view/42939...tphone-malware/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Я думаю, что в должной мере это же относится и к гуглофонам.

Меня конечно можно назвать параноиком, но камера у меня заклеена стикером :D

Обрезано куча софта навигации и тд. :D

Можно поставить бесплатный Аваст, который может вам подсказать, какие программы могут собирать личную информацию.

Развитие смартфонов, в частности их софта - вызывают тревогу.

Новое поле деятельности систем безопасности, как они помогут нам меня больше интересуют... Так как есть воры в законе, а есть законные воры, кто из них хуже... Здесь меня попирают всячески, все мои права о личной переписке, свободное перемещение, персональные данные и тд. Кто встанет на защиту? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×