Перейти к содержанию
Сергей Ильин

UISGCON8 - Киев - 5 октября 2012

Recommended Posts

Сергей Ильин

От коллег (в Москве!) узнал о конференции в Киеве по безопасности UISGCON8. Интересна она тем, что там будет выступать официальный представитель ФБР США в Украине и Беларуссии г-на Эджит Сингх. Он поделится с участниками конференции следующей информацией:

1. Роль и сфера ответственности кибер-подразделения ФБР США.

2. Чем занимается ФБР в киберпространстве вместе с Украиной и другими странами.

3. Как ФБР взаимодействует с бизнесом в США.

4. Примеры взамодействия киберподразделений ФБР США и украинских правоохранителей.

———————————————–

Звучит возбуждающе, не правда ли? :)

В настоящее время программа конференции находится в стадии формирования. - Вот это меня очень смущает. Уже 22 сентября, а конференция назначена на 5 октября.

http://www.8.uisgcon.org/program/

Кто знает детали, стоит ехать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

в этот раз там достаточно сложная процедура отбора докладов. Я сам думаю - идти туда или нет. Как мне кажется, еще не пережили все детские болезни. Некоторые дешевые болтуны считались серьезными безопасниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Опубликована программа конференции http://www.8.uisgcon.org/program/

Я зарегистрировался, надеюсь, что получится туда выбраться.

Кто-то еще собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

я и Михаил. Уже поговорили на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Белоруссия-то в курсе, что у них есть какой-то официальный представитель ФБР ? :)

Украине и Беларуссии

а тАкой стрАны вообще нет, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Угу. Либо Беларусь, либо Белоруссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme
Угу. Либо Беларусь, либо Белоруссия.

По-русски, только - Белоруссия.

По-белорусски, возможно - Беларусь, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Белоруссия-то в курсе, что у них есть какой-то официальный представитель ФБР ?

Кого в США это волнует, в курсе они или нет. Не удивлюсь, если такой представитель есть и в России.

Хехе, он точно есть http://russian.moscow.usembassy.gov/fbi.html

Представительство ФБР в Москве ведет сотрудничество с российскими властями в деле борьбы с терроризмом и другими видами преступной деятельности, наносящей ущерб обеим странам. У ФБР сложились прочные отношения сотрудничества с Министерством внутренних дел России, Федеральной службой безопасности, Федеральной службой налоговой полиции, Государственным таможенным комитетом и Генеральной прокуратурой Российской Федерации. Сотрудники ФБР не имеют права проводить независимые расследования на территории Российской Федерации.

Если Вы располагаете информацией о террористической деятельности, направленной против США, и о нарушениях американского уголовного законодательства, то с представительством ФБР можно связаться по электронной почте по адресу (MoscowFBI@state.gov)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
По-русски, только - Белоруссия.

В официальных русских документах везде сейчас пишется Беларусь. Белоруссия была частью СССР. Я изучал этот вопрос серьёзно, и, нравится или нет, официально Беларусь.

При этом в прилагательных корректнее писать "белорусский".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme
В официальных русских документах везде сейчас пишется Беларусь. Я изучал этот вопрос серьёзно, и, нравится или нет, официально Беларусь.

Да, я об этой глупости читал.

Всё жду, когда в _официальных_ документах наравне с АшГабадом будут писать Дойчланд.

А если серьезно, то подобные "ашгабады, алматы, кыргыстаны, в украины, беларусии и т.п. это просто признак туповатой слабосильной власти, желание угодить и ничего более.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
По-русски, только - Белоруссия.

Нет. Республика Беларусь. Впрочем по указу Черномырдина еще и Белоруссия. Да и грамота.ру поддерживает, что в русском языке должно быть ло, а не ла.

В общем, оффтоп. Главное, что не "Беларуссия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илио́н

Белый аист летит, над белесым Полесьем летит...

Белорусский мотив в песне вереска, в песне ракит...

Все земля приняла - и заботу , и ласку, и пламя,

Полыхал над землей небосвод, как багровое знамя.

Текст песни Пахмутова Александра - Родина моя Белоруссия

815096ffdf394be4d0b200aca48be5c9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

конференция прошла весьма успешно Много было очень интересных докладов. как всегда блеснул Алексей Лукацкий, очень интересный доклад был от Verisign - получил много полезной информации по ситуации с Хронопей. Ну и убил доклад от Доктора Веба. Убил почти насмерть. При названии "Беззащитность участников систем ДБО" все ожидали анализа, рассмотрения систем безопасности ВСЕХ участников процесса - банков и клиентов банков, анализ вариантов атак на системы ДБО, оценку вариантов защиты.... Получили плохо прикрытый PR продуктов компании, который был сведен к миноритарным малварным атакам на ДБО, которым они могут противостоять....При этом сам генеральный директор компании выдал перл - в местном представительстве главбух работает из под админа ( это, типа, иллюстрация типичных ошибок!), на ответ на вопрос в зал = что может защитить? и я ответил - HIPS - это НИКТО КАК БЫ НЕ УСЛЫШАЛ. Пришлось заметить после доклада, что все указанное скорее костыль для сознания руководителя предприятия, поскольку предлагаемые технологии есть реактивные и защищают ДБО от максимум 20-30% процентов атак. Кроме того, у участников появился вопрос - если вы сами не в состоянии сделать безопасными свой офис в Украине - зачем читаете прописи? Оргкомитет будет рассматривать вопрос "самопиарных" докладов и их запрета в ближайшее время

Кроме того, была подмена понятий - хакермкая атака и атака малвари. А вся защита оказалась на стороне клиента

Жаль, что вас там не было

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

В этой связи - мы вполне можем выступать со своими докладами - аудитория абсолютно целевая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В этой связи - мы вполне можем выступать со своими докладами - аудитория абсолютно целевая!

Думаю в следующем году можно будет заявить свои доклады на конкурс.

По организации нормально все было или на колхозном уровне? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

организовано было весьма неплохо - с фото и видеосъемкой, интервью. Два зала и два потока, кофе и чай без ограничений. Немного криво получилось с обедом но это мелочь

Кстати, Табаков снова хочет форум в декабре :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×