Перейти к содержанию
B .

Особенности приема на работу в некоторых антивирусных компаниях

Recommended Posts

B .
«Если кандидат сутул, его сравнивают с Квазимодо, если он в очках, то он «не видит дальше собственного носа» и так далее. На протяжении всего этого действия его постоянно спрашивают, кто он такой, зачем он сюда пришел - "Денег хочешь? Славы?" Если через полчаса такого прессинга кандидат всё еще хочет устроиться на работу, его передают на тестирование профессиональных навыков», - рассказал РИА Новости ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов.

:facepalm:

Отсюда: http://ria.ru/science/20120807/718421346.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout

Голованов жжет :-)

В моей практике набора не было ничего подобного описаному в статье. Может быть я просто не знал о стандартах? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Может быть я просто не знал о стандартах?

Нет, тебя просто не принимали на работу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev
Нет, тебя просто не принимали на работу. :D

Илья, ты не хотел бы пройти собеседование?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

"Ты кто такой? Давай до свидания!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvs

да по подобному сценарию прием и собеседование проходит практически на любом предприятии для it-шников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

"Засланный казачок" точно не пройдет :lol:

Виталек .....АААА...... да Виталек я ..... НЕНАВИЖУУ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
да по подобному сценарию прием и собеседование проходит практически на любом предприятии для it-шников :)

Абсолютно согласен :P Все работодатели смотрели один и тот-же обучающий видеоролик по данной теме )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
На протяжении всего этого действия его постоянно спрашивают, кто он такой, зачем он сюда пришел - "Денег хочешь? Славы?"

Предлагаю усовершенствовать систему отбора в ЛК. Дополнительно предлагаю светить кандидату настольной лампой в лицо и бить резиновой дубинкой по окружающим его предметам :)

Для топовых позиций можно практиковать ротвейлеров, которые постоянно лают в метре от кандидата :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust

Мне напомнило:

durackie_voprosy_na_sobesedovanie_5.jpg

durackie_voprosy_na_sobesedovanie_6.jpg

durackie_voprosy_na_sobesedovanie_7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Предлагаю усовершенствовать систему отбора в ЛК. Дополнительно предлагаю светить кандидату настольной лампой в лицо и бить резиновой дубинкой по окружающим его предметам :)

Для топовых позиций можно практиковать ротвейлеров, которые постоянно лают в метре от кандидата :lol:

Пифии на тебя нет! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Миша тут же все гораздо утонченнее - Пифия - является на этапе, когда кандидат уже практически чувствует себя в команде, а тут - " вот эта складочка на лбу говорит о вашей конфликтности, а вот эта- что склочник А эта морщинка на щеке - что бы лентяй, потому как спите на рабочем месте". И кандидата рубят на входе... Только все рано не ясно - Пифия есть, и проколов меньше не становится. Даже - они становятся все заметнее

2Dr.Faust

да, что то в этом есть... ностальгическое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Нет, тебя просто не принимали на работу. :D

Ну, меня принимали на работу в пабе :-) под джаз и гиннес. На стадии B-52 мы ударили по рукам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Илья, ты не хотел бы пройти собеседование?)

В ЛК? А я проходил, году эдак примерно то ли в 99-м, то ли в 2000-м. Теперь, прочитав пост _Stout, я точно знаю, в чём была причина "непрохода"- мне нравится hardcore, а не джаз, и яблочный сок, а не гиннес. А что такое Б-52 я вообще не знаю (ну явно ведь явно имелся в виду не американский бомбардировщик времён второй мировой)! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
В ЛК? А я проходил, году эдак примерно то ли в 99-м, то ли в 2000-м. Теперь, прочитав пост _Stout, я точно знаю, в чём была причина "непрохода"- мне нравится hardcore...

Double Rada? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

А что такое Б-52 я вообще не знаю (ну явно ведь явно имелся в виду не американский бомбардировщик времён второй мировой)!

Илья ну никак не второй мировой...Вьетнамской - да, кстати на вооружении до сих пор. Мне приходилось изучать как средство воздушного нападения вероятного противника (во, помню еще!)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_B-52_Stratofortress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
А что такое Б-52 я вообще не знаю (ну явно ведь явно имелся в виду не американский бомбардировщик времён второй мировой)!

Илья ну никак не второй мировой...Вьетнамской - да, кстати на вооружении до сих пор. Мне приходилось изучать как средство воздушного нападения вероятного противника (во, помню еще!)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_B-52_Stratofortress

Эх, темнота http://en.wikipedia.org/wiki/B-52_%28cocktail%29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Илья ну никак не второй мировой...

А, согласен, спутал с "летающей крепостью". Пятница, ночь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.K.
«Если кандидат сутул, его сравнивают с Квазимодо, если он в очках, то он «не видит дальше собственного носа» и так далее. На протяжении всего этого действия его постоянно спрашивают, кто он такой, зачем он сюда пришел - "Денег хочешь? Славы?"

Бред какой...

Мне очень любопытно - каким именно образом образовался этот текст, кто действительно его автор и почему он попал в прессу. От этого будут зависить дальнейшие действия, а они необходимы... :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька
Бред какой...

Мне очень любопытно - каким именно образом образовался этот текст, кто действительно его автор и почему он попал в прессу. От этого будут зависить дальнейшие действия, а они необходимы... :|

Тест не прошел. Слишком много букафф. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS_fan
Бред какой...

Мне очень любопытно - каким именно образом образовался этот текст, кто действительно его автор и почему он попал в прессу. От этого будут зависить дальнейшие действия, а они необходимы... :|

А Вы у Сергея Голованова спросите... и всё будет ясно...

Мне тоже не совсем пока верится что он автор статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

Может он сам тут отпишет? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Бред какой...

Мне очень любопытно - каким именно образом образовался этот текст, кто действительно его автор и почему он попал в прессу. От этого будут зависить дальнейшие действия, а они необходимы... :|

Мы тут смеемся над цитатой, а кто-то из менее осведомленных читателей ведь вполне может и поверить <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vsevolod
Бред какой...

Мне очень любопытно - каким именно образом образовался этот текст, кто действительно его автор и почему он попал в прессу. От этого будут зависить дальнейшие действия, а они необходимы... :|

http://digit.ru/it/20120807/393899750.html

http://ria.ru/riangroup/

http://ria.ru/docs/about/index.html

МОСКВА, 7 авг — РИА Новости, Иван Шадрин

http://yandex.ru/yandsearch?text=РИА+Новости+Иван+Шадрин

Источник никак не похож на "желтый", автор статьи не "вчера" появился. Разбирательство, очевидно, необходимо, а результаты, если это неправда, требуют публикации, причем от лица Шадрина и Голованова в том числе - в виде опровержения или иначе.

Хотя будет довольно странно, если Голованов скажет, что пошутил, а профессиональный корреспондент с присущими профессиональными навыками, включая знание психологии, скажет, что не было шутливой интонации; или Голованов скажет, что и не было такого интервью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×