Перейти к содержанию

Recommended Posts

romx
Могу продолжать долго, выше только первое что на ум пришло и все тщательно и с удовольствием, возводя очи горе, FUD'ят конкурентов:)

Думаю, вы неправильно понимаете смысл слова FUD.

FUD - это не любой отрицательный отзыв о продукции конкурента, а именно намеренная ложь, "распространение заведомо ложной информации", как об этом пишет УК.

То есть, для примера, сказать, что у автомобилей ВАЗ щели по всему корпусу, а электронное зажигание ненадежно и дохнет - это не FUD. Говорить, что на самом деле завод разорился и будет обанкорочен через месяц, а для штамповки кузовов используют прессованную туалетную бумагу, покрытую краской - вот это уже FUD.

Говорить об объективных недостатках продукции конкурента (и о достоинствах своих), даже если о этих недостатках не говорит сам вендор - это не FUD, это нормальная конкурентная борьба. FUD это не конкуренция, не критика, это воздействие на восприятие клиента, попытка его запутать или запугать.

В этом отличие критики от FUD.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust
Думаю, вы неправильно понимаете смысл слова FUD.

FUD - это не любой отрицательный отзыв о продукции конкурента, а именно намеренная ложь, "распространение заведомо ложной информации", как об этом пишет УК.

То есть, для примера, сказать, что у автомобилей ВАЗ щели по всему корпусу, а электронное зажигание ненадежно и дохнет - это не FUD. Говорить, что на самом деле завод разорился и будет обанкорочен через месяц, а для штамповки кузовов используют прессованную туалетную бумагу, покрытую краской - вот это уже FUD.

Говорить об объективных недостатках продукции конкурента (и о достоинствах своих), даже если о этих недостатках не говорит сам вендор - это не FUD, это нормальная конкурентная борьба. FUD это не конкуренция, не критика, это воздействие на восприятие клиента, попытка его запутать или запугать.

В этом отличие критики от FUD.

Здравствуйте, господин Хмелевский. Как это чудно, что вы к нам заглянули на огонёк.

Отдельно, радует то, что я в своём посте вообще, не дал определения термина - FUD. Что вам, однако, нисколько не помешало, зайти сюда (на абсолютно непрофильный для вас ресурс) и выступить в своей традиционной манере - вы - д'Артаньян, ну а собеседник....ну в общем ничего не понимает. Не могли удержаться да? Или вы отслеживаете все ресурсы где упоминается NetApp? Самое забавное, Роман, что в моём посте, указаны всего лишь два Вендора, ну и помимо них парочка других, и всё, не более. Честь вашего Сюзерена не затронута, Имя всуе не упомянуто, успокойтесь.

Согласен с предыдущем мнением. Что не всякое негативное упоминание конкурента стоит ровнять под одну гребенку. Можно и нужно сравниваться, показывать свои сильные стороны, отстраиваться. Пусть даже это агрессивно делается. Как я писал выше, мне не нравится, когда начинают манипулировать фактами, берут 25% hate и умалчивают о 75% love.

Мне известны случаи, когда некоторые товарищи делали искусный творческий копипаст из наших исследований, назовем это так. Вырезали только то, что говорит в пользу их продукта или компании, а затем показывали это клиентами и говорили: "Вот видите, мы то ОГОГО, а эти дурики .... Anti-Malware.ru подтверждает!". Вот такое поощрять нельзя.

Всё так, Сергей, я в принципе с вами согласен. Поощрять такое поведение действительно нельзя.

Вопрос в том, как это делать и как к этому относиться. Чисто моё мнение, что к этому нужно относиться как к неизбежному злу, что однако не означает, что на него не надо реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romx
Здравствуйте, господин Хмелевский. Как это чудно, что вы к нам заглянули на огонёк.

И вам здравствуйте, к сожалению не могу обратиться к вам по фамилии. Чувствую себя невежливым. Не буду же я вас всерьез называть "Фаустом" ;)

Отдельно, радует то, что я в своём посте вообще, не дал определения термина - FUD. Что вам, однако, нисколько не помешало,

Мне показалось достаточным того, что вы неправильно им оперируете. На что я вам и указал. Вежливый человек сказал бы "спасибо". Что за непонятная мне агрессия?

Или вы отслеживаете все ресурсы где упоминается NetApp?

Конечно отслеживаю, у меня в rss поисковая подписка на упоминание слова NetApp по блогам и форумам, иногда получается найти таким образом в форумах интересные дискуссии.

Честь вашего Сюзерена не затронута, Имя всуе не упомянуто, успокойтесь.

Да? А я только хотел было попросить примера FUD нетаппа о EMC. Ну хоть одного. Но, видимо, их не будет, вы сказали это просто так, просто подвернулось красивое название :)

Ну ОК, бывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust
И вам здравствуйте, к сожалению не могу обратиться к вам по фамилии. Чувствую себя невежливым. Не буду же я вас всерьез называть "Фаустом"

И после этого мне ещё приписывают агрессию? Воистину, вы невежливы:)

Мне показалось достаточным того, что вы неправильно им оперируете. На что я вам и указал. Вежливый человек сказал бы "спасибо". Что за непонятная мне агрессия?

Какая агрессия помилуйте. Оно, определение, не может быть правильным или не правильным, просто потому, что в моём посте его нет, указаны лишь ряд вендоров и всё, описательных характеристик никаких не даётся, следовательно единственное на что вы могли среагировать и среагировали было слово - NetApp. Вы по какой то непонятной причине теряете волю, когда кто-либо просто упоминает его в казалось бы совершенно безобидном посте предмет вашего культового служения и ради этого готовы пойти даже в АД, не говоря уж про блоги, форумы и т.д. что бы отстоять так сказать честь компании. Как вы наверное сами понимаете, такие действия не прибавляют веса ни компании NetApp (что не страшно на самом деле), ни вашим заявлениям о вашей полной непричастности ни к самой компании NetApp ни её к партнёрам.

Конечно отслеживаю, у меня в rss поисковая подписка на упоминание слова NetApp по блогам и форумам, иногда получается найти таким образом в форумах интересные дискуссии.

Спасибо что подтвердили мою правоту. А вам не приходило в голову, что не всем это может быть приятно?

Да? А я только хотел было попросить примера FUD нетаппа о EMC. Ну хоть одного. Но, видимо, их не будет, вы сказали это просто так, просто подвернулось красивое название smile.gif

Ну ОК, бывает

Попытка взять на слабо засчитана. Вдвойне забавно, что именно вы первым вспомнили про ЕМС, а почему именно ЕМС? Ну ок, будем считать я повёлся. Пример FUD'а говорите....ок, ваши попытки в бложике сравнить функционал EMC FAST и NetApp FlexCache, т.е. абсолютно несравнимые вещи, при этом как то забыли про ЕМС FastCache. А это классический пример "FUD - это не любой отрицательный отзыв о продукции конкурента, а именно намеренная ложь, "распространение заведомо ложной информации"", как вы сами и сказали.

P.S. Я понимаю, что вы хотите вступить в развёрнутую полемику, но боюсь вас разочаровать здешнему коммьюнити Стораджи до фонаря. А у меня нет столько бесполезного времени, что бы заниматься этим здесь.

P.P.S. Осторожней с кнопочкой F5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romx
Какая агрессия помилуйте.

Ну может быть вы в таком тоне разговариваете даже со своим работодателем, мамой или клиентами, и считаете такой тон нормальным, и переделывать вас сложно, я не знаю, не знаком с вами лично, а имя и фамилию вы сказать отказываетесь, ну, что-ж, как воспитала вас интернет-улица, таким и живите. Так что помилую не без удовольствия. :)

Спасибо что подтвердили мою правоту. А вам не приходило в голову, что не всем это может быть приятно?

А разве у вас здесь закрытый клуб, в который надо предъявлять форму носа и разворот паспорта? "Это Интернет, детка" (с)

Все что вы написали в нем может свидетельствовать против вас :)

а почему именно ЕМС?

А потому что эго упомянули именно вы в комментарии, на который я отвечал. Посмотрите сами.

В целом по IT-рынку? smile.gif

Сергей, да сколько угодно.

...

NetApp ->EMC;

...

Пример FUD'а говорите....ок, ваши попытки в бложике сравнить функционал EMC FAST и NetApp FlexCache

Незачот. Во-первых вы плаваете в терминах (FlexCache это вообще не про то) и в том, что именно и с чем я сравнивал. Во-вторых на момент написания обзора FASTcache в релизе еще не существовал, было бы странно обсуждать несуществующий продукт, а когда он появился, я отдельно позже рассмотрел и его возможности тоже.

, т.е. абсолютно несравнимые вещи, при этом как то забыли про ЕМС FastCache. А это классический пример "FUD - это не любой отрицательный отзыв о продукции конкурента, а именно намеренная ложь, "распространение заведомо ложной информации"", как вы сами и сказали.

Опять же было бы неплохо указать, что именно из написанного являлось "заведомой ложью". Раз вы читали мои посты, вы должны были заметить, что почти к каждому из них, посвященному продукции других вендоров, которые конечно же невозможно знать все в деталях, я делаю приписку, с просьбой сообщать о замеченных фактических неточностях в тексте, и даже исправляю их, если они находятся.

P.S. Я понимаю, что вы хотите вступить в развёрнутую полемику

Нет, у меня нет интереса вступать с вами в полемику, тем более в предложенном вами тоне, но и оставить без своего комментария я не могу, так как люди прочтут, и сочтут, что раз никто не возразил по существу, то это правда. А это неправда.

На этом давайте и закруглимся, с вашего позволения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust
Нет, у меня нет интереса вступать с вами в полемику, тем более в предложенном вами тоне, но и оставить без своего комментария я не могу, так как люди прочтут, и сочтут, что раз никто не возразил по существу, то это правда. А это неправда.

Ну разумеется. Я скакал за вами три дня, что бы рассказать как вы мне безразличны. Роман, вы такой Роман. Думаю вы достойны отдельной странички на Луркморе.

На этом давайте и закруглимся, с вашего позволения.

Как без опущения грехов в Рай? Что же делать....хмм я знаю, смотрите внимательно:

NetApp ->EMC;

Брюки превращаются

NetApp <-> EMC

Всё? Виктория?:)

P.S. Ваш пост был в этом году, а технологии EMC Fast Cache уже целых два. Вот так то, Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×