Перейти к содержанию

Recommended Posts

sbelow
IMHO не самая позитивная новость

а самая что ни на есть кошмарная реальность :)

Одного не могу понять, зачем все это было нужно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
IMHO не самая позитивная новость

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Почему?

(1)Репутация Гугла и (2)стратегия Гугла (фокус на андроиде и Г+) ну и (3)Натура Гугла. Все говорит о том, что ВТ перестанет быть тем ВТ, о котором мы знаем. Но свято место -- пусто не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .

Если бы VT купила Mail.RU Group, было бы хуже. А если серьезно, думаю, что в среднесрочной перспективе ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

гугл вообще много чего купил... Ютюб и моторолу например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайцев Олег

В ближайшее время я думаю ничего не изменится, а далее ... а далее если потребуется, в общем-то несложно и свой VT сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
Если бы VT купила Mail.RU Group, было бы хуже.

ЛОЛ!

По теме мне кажется теперь у Хрома будет собственный SmartScreen- если хеш скачиваемого есть на вирустотале с вердиктами, то хрен тебе а не скачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Все, пользователи Хрома не смогут воспользоваться софтом, попавшим в фолсы.

Ну, и антивирус от Гугля тоже, видимо, планируется релизнуть на десктопы. Хотя с "облачной" стратегией это идет вразрез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Разрешите спросить. А имеет ли право Гугл использовать антивирусные движки в своих продуктах? Условия предоставления этих движков сервису VT позволяют владельцу сервиса встраивать проверки в свои браузеры, апсторы и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Ходит байка мол Google не стали искать варианты покупки AV-компании, а купили сразу все. Только не компании, а результаты работы других людей, т. е. детекты.

После покупки из "видимых" изменений - модификация Terms of Service/Privacy Policy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Umnik

НУ смотри все согласились что их результаты идут в паблик. Некоммерческость использования кажется не оговаривалась, да и гугл хром не продает за деньги....

Так что тут все чисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
НУ смотри все согласились что их результаты идут в паблик. Некоммерческость использования кажется не оговаривалась, да и гугл хром не продает за деньги....

А проверка приложений в Гугл Плей, если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×