Перейти к содержанию
K7 Computing

Тестирование Российской локализации K7 Computing

Recommended Posts

Сергей Ильин
Мне одному кажется, что интерфейс какой-то "дешевый"? Используемые цветовые тона, шрифты ...

Не фантан, я бы так сказал, особенно в сравнении с Norton, Kaspersky, AVG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
Второй вопрос: Как Вы думаете, нужна ли Российскому потребителю лицензия на 1 ПК?

Думаю да, лицензия на 1ПК необходима. В общем пакете предложений лишним уж точно не будет.

Не фантан, я бы так сказал, особенно в сравнении с Norton, Kaspersky, AVG

:) с приведенными примерами "тяжеловесов" согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Лицензия на 1 ПК нужна, я бы взял именно такую, но только если заметна разница в цене... Если разница будет минимальна, как у большинства вендоров, то смысла нет. А так у меня например разные ПК используются в разной среде, соответственно и ПО различное. Многие например жене (подруге) устанавливают тоже другой АВ. Т. е. "семейная лицензия" нужна не всем :) Можно сделать как у Др ВЕБа, например, когда допустимо использовать лицензию либо на год и 2 ПК, либо на 2 года и 1 ПК.

По поводу вида интерфейса, в настройке он достаточно удобен, перегружать картинками я бы не стал, да и вообще вы ж не работаете в нём целыми днями, чего там сидеть? Это ж не программа для ежедневной работы, но это имхо конечно.

Замечания по брандмауэру, проги которые считает легитимными, выпускает в сеть даже несмотря на настройку выдавать запрос. Только запись в журнале создаёт. Не всегда это хорошо, лучше чтоб в ручном режиме выдавал все запросы иначе может ключ от какой софтины засветить (у нас это жизненно) Мне например не нравится что Яндексовский Punto сам в сеть вылез, ведь формально это кейлоггер :)

Насчёт ценовой градации, тут так сразу не скажешь, надо подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
s_1347166415_7257955_d8d8467017.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo

K7 Computing

А зачем запихали яндекс бар в установщик ?

1203ae2f7f3c3396d8b6ecfc00a5c2e4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
K7 Computing

А зачем запихали яндекс бар в установщик ?

1203ae2f7f3c3396d8b6ecfc00a5c2e4.png

Ну хорошо хоть по-умолчанию выборочная установка предлагается ) . Видимо хотят хоть какой-то ручеёк средств от русскоязычных пользователей получить. Интересно, а в англоязычной версии или для Японии, например, тоже сторонний софт предлагается? Или это только нам как всегдв "свезло"?

Высокое качество решений безопасности и профессиональная команда позволяют компании получить в 2003 году лидирующие позиции на высококонкурентом рынке Японии - рынке, на котором K7 Computing является одним из основных игроков до настоящего времени.
Это с сайта.

Как удалось туда пробиться? Я всегда считал что в Японии Trend Micro "царит", тем более что и мировые позиции у них чрезвычайно крепки, особенно в корпоративе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
Как удалось туда пробиться? Я всегда считал что в Японии Trend Micro "царит", тем более что и мировые позиции у них чрезвычайно крепки, особенно в корпоративе?

в вики http://en.wikipedia.org/wiki/K7_Total_Secu...k7_computing-21

Version 2003

K7 continued to deliver the same features in their software. Meanwhile, the company partnered with Sourcenext, a Japan-based computer software publishing company to sell K7's security software.[22]

в вики страница sourcenext отсутствует, а вот с сайта это сорснекст

http://www.sourcenext.com/en/apps.html

What is Sourcenext?

Sourcenext is a top class vender with No1 record in sales for PC software in 9 areas at mass retailers..

Number of products are as follows,

PC software: 502

iPhone apps: 59

Android apps: 10

More than 10million registered users

Main sales channels are established directly with electronics retail store and mass retailers. Sourcenext website introduces various digital products to users and made around 2.65 billion yen sales(March 2011 Term End Results). Sourcenext has number of partnership experiences with companies from abroad.

так что самое вероятное, это то, что k7 в 2003 больше всего продался в составе пакета сорснекст,а может просто так отрапортовали, но учитывая давность в почти 10 лет, вряд ли актуально

в списке партнеров k7 присутствует, но учитывая последнее упоминание в 2003-м, это может свидетельствовать о непопулярности

http://www.sourcenext.com/en/partners.html

вот тут интересней

http://www.sourcenext.com/en/strategy.html

World Standard High Quality Security at a Reasonable Price

The spread of security software will lead to increased security for society as a whole, and it is for precisely this reason that it must be easy for anyone to use at reasonable cost. Having more people use security software to protect their PC's makes the entire community a safer place for everyone - which is why we believe that one of our most important missions is to offer high quality security at an reasonable price.

In 2003, this idea took shape in the form of "Virus Security" (1-Year version), which offered security for a full year at a low price of 1,980 yen. In 2006, this concept was also taken up by "Virus Security ZERO" which did away with the annual renewal fees and promised users full support until the end of the official Microsoft support period. This revolutionary idea was well accepted, and for 2 years in a row, Virus Security was No.1* in the number of units sold.

Meanwhile, "Virus Security ZERO" became a certified product of various international certification bodies, as well as passing numerous quality tests.

In August 2010, we revised the price of "Virus Security ZERO" for one computer from 3,990 yen to 1,980 yen. The decision has been accepted very well since it reduces the cost spent on the essential anti-virus software.

vs_main.jpg

поиск по слова virus security zero japan вывел на такую страничку

http://whatjapanthinks.com/2011/10/04/comp...tware-in-japan/

The most popular reasons for choosing each of the top five packages were as follows. 29.0% chose VirusBuster for it being a well-known name, as did 27.8% of the Norton users. 46.1% went for Virus Security Zero because updates were free, 40.2% had McAfee because it came preinstalled on their computer, and 75.7% went for Knigsoft Internet Security because it was free.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

strat, спасибо за предоставленную информацию, посмотрим что ещё сами К7 ответят. Если проводить аналогию с eScan, те вроде прижились как-то, по крайней мере в Москве их коробки во многих местах уже мелькают. Хотя как реально обстоят дела в России тоже туманно. Но имхо, сам по себе К7 гораздо более качественный и продуманный продукт и в системе лучше себя ведёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

strat, раскопал, интересно получается :)

Я еще кое-что про Virus Security ZERO нашел:

A release of K7 Computing from Chennai, India, K7 TotalSecurity 9.0 is the English version of the very successful Virus Security Zero product in Japan. K7

http://www.av-comparatives.org/forum/index...mp;threadID=813

Если проводить аналогию с eScan, те вроде прижились как-то, по крайней мере в Москве их коробки во многих местах уже мелькают. Хотя как реально обстоят дела в России тоже туманно.

Ни разу не видел лично, хотя может быть просто не по тем магазинам хожу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Сергей Ильин не, есть, в "Настроении" например на каждом углу, в Юлмарте... Впрочем это уже для другой темы) Если кстати посмотреть "голосовалку" на АМ и сравнить с реальностью, то по рознице я только АВГ видел. Сорри за небольшой оффтоп

Да, забыл написать, что то свежей информации, хотя бы за прошлый год не видать ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K7 Computing

Спасибо всем участникам за комментарии, замечания и пожелания! Отдельная благодарность участнику Doctor_Petrov за предложения! Мы будем рады предложить Вам в качестве подарка годовую лицензию на версию K7 ULTIMATE SECURITY! Пожалуйста, напишите в личные сообщения свой контактный email.

Постараемся дать ответы на большую часть комментариев.

Мы стремимся максимум внимания уделять качеству продукта, уровню детекта и проактивной защиты, при этом решая задачу сохранения минимальной степени нагрузки на ПК пользователя. Маркетинговым вещам, таким как оформление интерфейса, зачастую оставляем меньше времени. В ближайшее время мы постараемся исправить данную ситуацию и постараемся сделать красивое оформление всех наших решений. Варианты оформления интерфейсной части, мы представим Вам для обсуждения в данной ветке.

Относительно позиций антивирусных решений в Японии: каждый вендор применяет свою систему оценки своей доли рынка, что осложняет приведение аналитики к единому знаменателю. Указанный вендор Trend Micro имеет лидерство в корпоративном сегменте и в маркетинговых материалах часто опускает детализацию по сегментам. Аналитические агентства в Японии не имея возможности получать достоверную информацию выпускают в основном только обзорные отчеты, которые не всегда отражают количественные показатели. На рынке Японии мы сильны в домашнем сегменте. Надеемся вы простите нам нераскрытие цифр по рынку.

Вы правы относительно сильнейшего регионального партнера sourcenext.com, имеющего в продажах большой вес. Ситуация на текущий момент на рынке не поменялась и мы удерживаем лидерство по домашним версиям.

В развитии компании Российский рынок имеет важное значение и в течении полутора лет мы планируем выйти на уровень Японии по количеству пользователей.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Хм...

939aa7a87aed803dd6ab81bd11a4019c.png

__________.png

post-5261-1347283098_thumb.png

post-5261-1347283107_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Danilka, а как бы вы ещё обозначили пиктограммой сканирование или обновление? Сейчас подобное оформление каждый второй антивирус использует! Классический набор ) Не вижу, на чём тут заострять внимание, у меня и в Панда сходные значки, и что?

В принципе понятно, что в домашнем секторе Trend Micro уступает, он на домашние ПК видимо в основном с предустановленной PROMO версией проникает и далее благополучно "хоронится".

K7 Computing большое спасибо за подарок, не ожидал, хотя весьма кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А Apple бы уже засудили. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
А Apple бы уже засудили. :D

Если серьёзно, то я так понял, существую коллекции дизайнерских элементов, которые можно купить для экономии времени, поэтому они и повторяются)

Например зелёный щит с полосой есть в интерфейсе и у Панда и у Агнитум (да простит меня Виталий, просто у меня их продукт под рукой) Ну врядли они что-то копировали друг с друга. А вот в библиотеке дизайнера я такой же элемент встречал.

Но с Apple всё равно не стал бы спорить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K7 Computing

Да, многие пиктограммы у большинства разработчиков имеют одинаковое визуальное отображение. Причина этого только в одном, иконка должна быть интуитивно понятной подавляющему большинству пользователей, а понятных образов для визуального оформления процессов или функций не так много, поэтому разработчики используют некий "типовой" набор, приводя их в соответствие с бренд-буком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K7 Computing

Мы благодарны всем участникам обсуждения! Будем рады Вашим вопросам и предложениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

По ходу пользования возникло ещё несколько вопросов:

Как сменить адрес электронной почты в своей учётной записи на сайте? Допустим если этот почтовый ящик мной уже не используется. Кстати, если имя ПК ввести при регистрации русскими буквами, отображается вот это : Âëàäèìèð-ÏÊ. И как удалить деактивированную запись? Вообще можно как-то управлять параметрами аккаунта?

Как часто продукт проверяет наличие обновлений на сервере, ищет ли он при этом новые версии самой программы? Можно ли устанавливать-регулировать частоту обновления К7 вручную (если нет, неплохо добавить)

Как обстоят дела с продвижением продукта в России и с редизайном сайта? Ну и вообще, что нового? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Да, что там с выходом линейки 2013 и её русской локализацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

ошибки перевода

s_1351781825_9742673_227e4eb039.jpeg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K7 Computing

Здравствуйте, Doctor_Petrov.

Постараемся ответить сразу на все вопросы :)

Вопрос: Да, что там с выходом линейки 2013 и её русской локализацией?

Ответ: На данный момент локализованны практически все решения для домашних пользователей и завершается локализация корпоративных, после чего будет открыт корпоративный раздел.

Вопрос: Как сменить адрес электронной почты в своей учётной записи на сайте? Допустим если этот почтовый ящик мной уже не используется. Кстати, если имя ПК ввести при регистрации русскими буквами, отображается вот это : Âëàäèìèð-ÏÊ. И как удалить деактивированную запись? Вообще можно как-то управлять параметрами аккаунта?

Ответ: Как такового понятия эккаунта не существует, как и управления им. Электронная почта используется в качестве логина, для более простого запоминания, и подтверждения при регистрации. В дальнейшем она не требуется. Так как информационная платформа отображающая данные лицензии является международной, то по умолчанию выбран единый международный язык - английский. По этому шрифты других стран будут отображаться некорректно.

Вопрос: Как часто продукт проверяет наличие обновлений на сервере, ищет ли он при этом новые версии самой программы? Можно ли устанавливать-регулировать частоту обновления К7 вручную (если нет, неплохо добавить)

Ответ: Частота обновлений может быть разная, от 5-8 обновлений, до 50-70 в день, все зависит от частоты появления вспышек новых вирусных активностей в мире.

Вопрос: Как обстоят дела с продвижением продукта в России и с редизайном сайта? Ну и вообще, что нового? )

Ответ: В ближайшее время будет произведена замена дизайна сайта с учетом озвученных предложений и официально объявлено об открытии Российского офиса. Ждите множество конкурсов и интересных предложений.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN

Мне тоже нравится больше сайт, как у британцев. Хотя идея с военными хорошая, но только если их сделать российскими и графические надписи соответствующими.

Еще не вижу смысла в разделение сайта на корпоративных и домашних, лень тыкать и намного лучше складывается представление о компании, когда все в одном

Как будут продаваться лицензии и отсылаться: через ваш магазин или через официальный, моментально или пока вручную?

Вы их эксклюзивный дистрибьютор, правильно понимаю?

С оф сайта идет переадресация на этот, неплохо :)

Коробки продавать планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

K7 Computing, Спасибо за полезную информацию, будем ждать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Есть ещё немного наблюдений:

Как я уже писал, виртуальную клавиатуру лучше переместить сюда:s_1352456805_6651681_ddc97985b5.jpeg

Далее s_1352456812_4659192_609fcd9194.jpeg

Соответственно объединить данные пункты, очистка реестра в существующем виде не нужна ибо она или ничего не находит, у меня за всё время нашла только одну неправильную запись и то удаление как раз её мне показалось весьма спорной) И настойки компьютера тоже сомнительная польза а как показала практика, если пользователь неопытен то могут привести к глюкам системы, пропажи интернета и т д . Теким образом можно убрать одну из страниц раздела "инструменты" скомпоновав всё на единой закладке и упростив упраление.

Ещё заметка по поводу ценовой политики - можно сохранить текущий формат 3ПК - 1 год, но допустим, активировав лицензию на 2-х ПК, пользователь может либо установить продукт на 3-ий компьютер, либо продлить ещё на 1 год лицензию одного из первых двух. Будет неплохой бонус )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN

Судя по всему, в интерфейсе используются шрифты, которые не поддерживают кириллицу, и автоматически заменяются на стандартный Times New Roman.

Потому что на скриншотах английские буквы и цифры одним шрифтом, а многие надписи на русском, которые, по идее, должны бы были быть таким же шрифтом, на стандартном шрифте, что некрасиво и сразу бросается в глаза.

Замените на какой-нибудь еще или нарисуйте кириллицу под тот шрифт и чтобы устанавливался вместе с К7...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×