Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Small Businesses Replace Kaspersky with Symantec Endpoint Protection

Recommended Posts

Сергей Ильин

Я просто размещу здесь это видео

Самое интересно начинается на второй минуте, так что перематывайте, если кому лень слушать все целиком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Эх, ну зачем ты это позорище разместил, люди говорят о продуктах, которые видимо никогда в жизни не видели. Плохой сценарий и плохие актеры :)

Кстати, ролик весьма полезным оказался... только не его заказчикам, а наоборот B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Ого, Симантеку *настолько* припекло &опу ?

отлично, отлично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Эх, ну зачем ты это позорище разместил, люди говорят о продуктах, которые видимо никогда в жизни не видели. Плохой сценарий и плохие актеры

ИТ-сообщество должно знать своих героев. К тому же наверняка за этот ролик кто-то получил премию и его будут показывать клиентам.

Ого, Симантеку *настолько* припекло &опу ?

отлично, отлично

Сомнительна идея ролика. Сразу возникает вопрос: А почему именно про Касперсого идет речь? Почему не про McAfee, например? Смотришь и думаешь, наверное много где уже этот Касперский стоит, раз его заменяют на SEP, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

ОЙОЙОЙОЙ, "Касперский надо ставить на каждую машину руками....." что ж это делается-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

OlegAndr, это же приговор! :) А еще он тормозит и в нем нет проактивки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust

Интересно сравнить стоимость SEP и Касперского, особенно когда у Касперского только антивирус, а у Симантека антивирус+РК+что то ещё, как правило Симантек получается дешевле, что для SMB критично.

Впрочем, к ролику это отношения не имеет, ролик и впрямь чистый FUD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
особенно когда у Касперского только антивирус

С этого места поподробнее, пожалуйста. Это здесь только антивирус? Или здесь?

а у Симантека антивирус+РК+что то ещё

И где Вы там нашли РК? Norton и Symantec путать не нужно. Как раз-то даже Kaspersky Small Office Security по функционалу впереди, тут и РК, и Антиспам присутствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust

Кирилл, под словами "только антивирус" я подразумеваю, что берут только антивирус, например вот это. В Партнёрском прайс-листе я вижу, что Касперский стоит всё-таки дороже. Откройте партнёрский прайс-лист и посмотрите (KL2128RCE**). Win 8 пока в продакшене нет ни у кого. А стало быть и обсуждать его бессмысленно.

И где Вы там нашли РК? Norton и Symantec путать не нужно. Как раз-то даже Kaspersky Small Office Security по функционалу впереди, тут и РК, и Антиспам присутствуют

Послушайте, Керилл, я ничего не путаю, я говорю об общей стоимости решения, абревиатура TCO думаю знакома? Так вот очень часто Заказчики берут Backup Exec+SEP+что-то ещё, плюс обычно под это ещё идёт аппаратная составляющая, как результат итоговый ценник получается ниже, плюс продление поддержки на год, на два и т.д.

Про функционал я ничего не говорил, безотносительно выяснений у кого какой движок лучше и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Dr. Faust, ну так бы сразу и говорили, что Вы про пакеты, а не про функционал. Тогда под РК имеется ввиду Резервное копирование, а не Родительский Контроль. Про Win8 не понял, я про него ничего и не говорил. Что касается прайса - то ведь не забывайте, что в каждом регионе ценовая политика своя

Что касается "Так вот очень часто Заказчики берут Backup Exec+SEP+что-то ещё", таких Заказчиков не так уж и много, поверьте мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust
Dr. Faust, ну так бы сразу и говорили, что Вы про пакеты, а не про функционал. Тогда под РК имеется ввиду Резервное копирование, а не Родительский Контроль.

Ну да, Резервное Копирование, я это и имел ввиду:)

Что касается прайса - то ведь не забывайте, что в каждом регионе ценовая политика своя

Безусловно, но я говорил про ЕМЕА.

"Так вот очень часто Заказчики берут Backup Exec+SEP+что-то ещё", таких Заказчиков не так уж и много, поверьте мне

Извините, не могу, так как весьма часто вижу, как Заказчики берут "софта на сдачу" под какой-нибудь комплексный проект, ну или же продление поддержки для того же софта. Очень часто вижу в спецификациях хотя бы тот же Backup Exec или Net Backup. Логика простая, проще один раз попросить на всё, чем каждый раз ходить выбивать бюджет по мелочам, тем более, что по сравнению со стоимостью скажем IBM Max 5 x 32 ноды+SVC или Storwize v7000+SAN, с сырым объёмом на 50 ТБ+VMware vSphere на все 32 ноды+Microsoft, какие то там антивирусы это капля в море. Правда у нас не SMB, у нас Enterprise.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Извините, не могу,

А придется © ))))

Что то мне подсказывает :D , что у вас доступ не к столь общей статистики, в отличии .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust
А придется © ))))

Что то мне подсказывает biggrin.gif , что у вас доступ не к столь общей статистики, в отличии .....

Не правильно подсказывает.

100% статистики вообще по всему ИТ-рынку, нет ни у кого, ни у нас, ни у славной компании IBM. Увы и Ах, ах и Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Не правильно подсказывает.

100% статистики вообще по всему ИТ-рынку

Вроде бы речь шла о Симантеке )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Так вот очень часто Заказчики берут Backup Exec+SEP+что-то ещё, плюс обычно под это ещё идёт аппаратная составляющая, как результат итоговый ценник получается ниже, плюс продление поддержки на год, на два и т.д.

Возможная комплексность поставки от одного вендора - это неоспоримый плюс, тут я согласен. Гораздо проще купить все от одного вендора, получить гарантированную совместимость, интеграцию (обычно она в каком-то виде присутствует). К тому же еще и скидку дадут "за опт".

Но проблема то в том, что коллеги из Symantec об этом в ролике молчат. Но говорят о булшите типа отсутствия проактивки и установке клиента на каждую машину руками. :)

Мне все это до смешного напоминает атаки Eset на Касперского образца 2005 года. Только время уже не то, да и объективно расклад сил и технологий другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×