Перейти к содержанию
AM_Bot

Сайт «Почты России» атакован хакерами

Recommended Posts

AM_Bot

cyberterrorist.pngРоссийский национальный оператор почтовой связи «Почта России» сообщила о проведении работ по восстановлению работы своего официального сайта russianpost.ru (почта-россии.рф) и, в первую очередь, сервиса отслеживания прохождения почтовых отправлений.

подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А это точно не флешмоб недовольных работой Почты России граждан, который просто разом зашли на их сайт? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Это я сутра зашел посмотреть расценки, он и упал. 503 показывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Почта России у меня в черном списке, вместе со Сбербанком. Поэтому падение их сайта для меня прошло полностью незамеченным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

У почты России есть сайт? Я думал они его давно потеряли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
У почты России есть сайт? Я думал они его давно потеряли..

Лучше бы они его оффлайн выпускали один раз в месяц, и выдавали в отделениях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
У почты России есть сайт? Я думал они его давно потеряли..

Сайт более-менее неплох - можно даже отслеживать перемещение посылки :)

А вот организация работы отделений (в Москве) безобразная. Сбербанк по сравнению с ними - хорошист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Лучше бы они его оффлайн выпускали один раз в месяц, и выдавали в отделениях :)

пинг великоват будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Сайт более-менее неплох - можно даже отслеживать перемещение посылки :)

Т.е. можно понять, где ее потеряли? Ок. :lol:

P.S. Регался тут на госуслугах. Заказал код письмом. Думал придет через пару недель, так нет - пришло через 3 дня. Только шло как то, судя по штампам, через Московскую область. Повезло видимо. Также обнаружил, что ИНН не правильный :lol: Дата рождения не моя. Кстати, что самое интересное - если письмо отсылать из Москвы в Москву, то оно идет дольше, чем мне присылали из Испании и Германии (там письма шли около недели). :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Т.е. можно понять, где ее потеряли?

Именно так :)

если письмо отсылать из Москвы в Москву, то оно идет дольше, чем мне присылали из Испании и Германии

Это для Почты России нормально. Московское письмо проходит все круги ада, валяется на сортировочных пунктах, логику его перемещения часто понять просто невозможно. Мой EMS (это был последний раз когда я пользовался услугами этой компании), отправленный из Митино, почему-то неделю кружил по Подмосковью, следы его потерялись где-то в Мытищах. А через 2 недели неожиданно приехал, но на сайте отметки об этом так и не появились. Чудо, все живет своей жизнью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Сайт более-менее неплох - можно даже отслеживать перемещение посылки

Т.е. можно понять, где ее потеряли? Ок.

Замечу, что если нужно отправить посылку в "деревню Кукуево", то альтернативы не наблюдаю.

Вот сейчас слежу за перемещением в Ярославской области - надеюсь, что шансы доехать до адресата есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть DoS? Я слышал высказывания, что это проблема самой Почти России, чисто техническая.

И да, этой теме не хватает картинок. Доставка корма для шиншилл из Москвы в Химки почтой России:

y_2b2cca4c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Только сегодня отправил посылочку..... Посмотрим как пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть DoS? Я слышал высказывания, что это проблема самой Почти России, чисто техническая.

Ехал в машине, по радио говорили об "атаке хакеров на сайт Почты России" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Сергей Ильин

Таки это не подтверждение или опровержение :) Я хочу чего-то уровня, когда Е.К. говорил об атаках на Эхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×