Перейти к содержанию
Cadavr

Почему Dr.web у вас по статистике ниже касперского?

Recommended Posts

Cadavr

Как говорят если вирус в базе есть, то он моментально поймает и убьет. А если нет его, то о чем может быть разговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WindowsNT

По вашей логике получается, все антивирусные продукты одинаковы. Раз уж вирус есть в базе, то любая программа его моментально капут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cadavr

По вашей логике получается, все антивирусные продукты одинаковы. Раз уж вирус есть в базе, то любая программа его моментально капут?
ну прям уж Kaspersky Internet Security 2012 (86%) а Dr.Web Security Space 7.0 (70%) на 16% это из-за родительского контроля? ну бред........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilja.v.
ну прям уж Kaspersky Internet Security 2012 (86%) а Dr.Web Security Space 7.0 (70%) на 16% это из-за родительского контроля? ну бред........

Ну, как минимум, у КИС еще и ГУЙ есть. (Не говоря про неплохую проактивку, ХИПС и т.д. Говорить об этом можно много.) Многие пользователи антивируса Dr.Web тоже бы хотели его иметь у себя в арсенале. Но политика партии не велит. Почитайте на форуме докторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
ну прям уж Kaspersky Internet Security 2012 (86%) а Dr.Web Security Space 7.0 (70%) на 16% это из-за родительского контроля? ну бред........

Вы реально думаете что КИСуля отличается от Dr.Web Security Space только Родительским контролем?

Рекомендую поставить триал КИС и посмотреть на имеющиеся компоненты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Вы реально думаете что КИСуля отличается от Dr.Web Security Space только Родительским контролем?

Все идеи и наработки в дрвеп украдены Касперами. Инфа 146%.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cadavr
Вы реально думаете что КИСуля отличается от Dr.Web Security Space только Родительским контролем?

Рекомендую поставить триал КИС и посмотреть на имеющиеся компоненты

Вы хотите показать что каспер лидер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Cadavr, разве он это написал? Вам рекомендовали поставить с сравнить кол-во компонентов защити и сделать выводы относительно этого ;)

Все идеи и наработки в дрвеп украдены Касперами. Инфа 146%.

Ты забыл добавить, что идеи и наработки эти все были у Игоря Данилова уже в 92-м, ну в крайнем случае 95-м году. Того века :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Ты забыл добавить, что идеи и наработки эти все были у Игоря Данилова уже в 92-м, ну в крайнем случае 95-м году. Того века :lol:

nedelya_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Belyash
Все идеи и наработки в дрвеп украдены Касперами. Инфа 146%.

ты пойди и украл ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Вы хотите показать что каспер лидер?

То что я хотел сказать - пояснили выше

потому что у вас явно неверное представление о имеющихся компонентах

Разговор о лидерстве :D я не вел ))

Для меня лидер - продукция ЛК, для вас - продукция др.Веб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cadavr
То что я хотел сказать - пояснили выше

потому что у вас явно неверное представление о имеющихся компонентах

Разговор о лидерстве :D я не вел ))

Для меня лидер - продукция ЛК, для вас - продукция др.Веб

У меня пока ничего не стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
ты пойди и украл ;)

Угу, только мне за это даже денег не дали, а урезали премию и сказали, чтобы в следующий раз воровал не воображаемые достижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Cadavr, посмотрите историю по всем тестам, все сразу будет понятно

http://www.anti-malware.ru/tests_history

http://www.anti-malware.ru/firewall_tests_history

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
У меня пока ничего не стоит....

Тогда почему такой выбор оппонентов

KL vs Dr.Web?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Почему Dr.web у вас по статистике ниже касперского?

Можно ответить вопросом на вопрос. А почему Dr.Web должен быть по статистике лучше Касперского?

Единственно правильный ответ: потому что так.

Почему ещё по статистике что-то может быть лучше или хуже чего-то другого?

Как говорят если вирус в базе есть, то он моментально поймает и убьет. А если нет его, то о чем может быть разговор?

А вот для этого есть программа "Пусть говорят" :)

Там побеждает тот, кто громче говорит. И никакой статистики :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
А вот для этого есть программа "Пусть говорят" :)

Ну я бы стал бы так критично относится к первой части постулата :lol:

если вирус в базе есть, то он моментально поймает и убьет

Теоретически так и должно быть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Ну я бы стал бы так критично относится к первой части постулата laugh.gif

Применительно к любому продукту "знает вирус" != "поймает и убьёт".

Случаются "вирусы" новых типов, для которых приходится дорабатывать продукты. Ну, те, которые хотят снова ловить всё, что знают :)

Теоретически так и должно быть biggrin.gif

Точнее, так вбивается в подкорку пользователей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
nedelya_1.jpg

А прибили картиночку. Ну или просто запретили к ней доступ. Вот на другом ресурсе она:

eugene-kaspersky.jpg

Кстати Гугл расставляет приоритеты: http://goo.gl/Dfv53

Скорее всего, на картинке лозинский дмитрий николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Спасибо за ссылку на интервью с Лозинским.

- План для страны, на самом деле, делался примерно вот как. Сидела такая Брусникина Анна Ивановна. У неё в тетрадке за прошлый год было записано где-кому-чего. Она знала, что в следующем году нужно будет примерно то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
А прибили картиночку. Ну или просто запретили к ней доступ. Вот на другом ресурсе она:

eugene-kaspersky.jpg

Кстати Гугл расставляет приоритеты: http://goo.gl/Dfv53

Касперский, Лозинский и Мостовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cadavr

читал везде в инете......99% ЛК платить деньги, чтобы показать их насколько у них уровень защиты выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
читал везде в инете......99% ЛК платить деньги, чтобы показать их насколько у них уровень защиты выше.

Может вам стоит сменить свой интернет на более другой :D

Все таки ответье на мой вопрос

Если у вас на компе нет никаких антивирусов - то почему вы выбрали этих двух вендоров (ЛК и Др.Веб) для обсуждения ? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
читал везде в инете......99% ЛК платить деньги, чтобы показать их насколько у них уровень защиты выше.

Правильно. А платили бы 100%, то не писали бы. 1% пришелся бы как раз на тех, кто сейчас возмущен, что им не платят еще. Я же прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
читал везде в инете......99% ЛК платить деньги, чтобы показать их насколько у них уровень защиты выше.

Я для anti-malware.ru написал пока что 2 обзора о продуктах ЛК. И в обоих обзорах написал недостатки.

http://www.anti-malware.ru/reviews/Kaspersky_Tablet_Security

http://www.anti-malware.ru/reviews/Kaspers..._Virtualization

По поводу недостатков во втором обзоре переживал, примут ли или будут оспаривать. Приняли все. Лично ЕК в твиттере потом написал, что обзор ему понравился:

https://twitter.com/e_kaspersky_ru/statuses...888091596292098

Т.е. я вот напрямую доказываю, что ЛК нормально относится к критике продуктов, включая основателя.

А вот слова "читал везде в инете" - это то же самое, что "как говорят".

Когда говорите что-то подобное, приводите источники, чтобы было видно, насколько информация соответствует истине, насколько достоверный и компетентный источник.

Платила ли ЛК за эти обзоры? Да. Любая работа должна быть оплачена.

Является ли эта работа моим основным доходом? Нет. Это легко доказать. Я пишу эти обзоры, потому что мне интересно, в первую очередь. На второй обзор из перечисленных я потратил 1,5 месяца. Если бы я этим зарабатывал, то уже помёр бы с голодухи :)

Плюс у портала anti-malware.ru есть политика оценки объективности подаваемого авторами материала. Говорю это со всей ответственностью.

Ура-лозунги из маркетинговых материалов или описание преимуществ продуктов, основанное только лишь на прочтении документации, без опробования описываемых продуктов в реальных условиях, на anti-malware.ru недопустимо. Просто редакторы не пропустят.

Что касается тестов, то вы можете не соглашаться с методологией. Часто вендоры (в т.ч. и ЛК, кстати) выступают против определённых пунктов в методологии определённых тестов. Но методология открыта, тесты можно при желании повторить и получить те же или похожие результаты. Т.е. все продукты находятся в одинаковых условиях.

Да, кстати, забыл.

Считаю ли я продукты ЛК вершиной антивирусной революции? Во многих моментах - да, но не сказал бы, что большой фанат ЛК и что везде использую (ибо не использую нигде :) ). /Про Kaspersky Anti-Virus Tool, Kaspersky Rescue Disk и AVZ с GUI-редактором реестра скромно умолчу, ибо часто использую, когда не справляются "самые лучшие" антивирусы :) Правда, наряду с утилитами других производителей. А вот "самый лучший антивирус" имеет пока только CuireIt! и LiveCD (в котором нет редактора реестра, использую только для удобного доступа к дискам заражённых компьютеров посредством Midnight Commander и удобной линковки win-разделов - весьма удобно), которые в моём случае на работе практически никак не помогают - если там что-то пропускается когда-либо, то это как раз пропускает "самый лучший" Dr.Web /

На работе в сетке на 150 компьютеров уже не менее 7 лет используется Dr.Web Enterprise Suite (с первой беты, уже не помню, в каком году она вышла), а до этого стояли некоторое время обычные Dr.Web для Windows. Считаю, что в наших условиях это оптимальный вариант.

На домашних компьютерах стоит MIcrosoft Security Essentials. Считаю, что этого бесплатного антивируса вполне достаточно при моём (и моей семьи) стиле использования компьютеров.

Никому не навязываю, но факт такой приведу. Чтобы подчеркнуть объективность своего мнения.

И вы этому противопоставляете "везде в интернетах говорят" "99%, что ЛК платит" за то, чтобы кто-то их выгораживал?

Это просто смешно. Мне вас жалко. Честно :)

P.S. Я это писал и для других таких же персонажей, чтобы можно было ссылаться на пост :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×