Перейти к содержанию
POdonokk

Какой антивирус выбрать?

Recommended Posts

POdonokk

здравствуйте.вот недавно переустановил систему.теперь стаю перед выборо что поставить..выбираю между (нод 32 нортон.комондо доктор касперский )самые эффективные по моему сугубо личному мнению самые эффективны из этого списка нортон(из за сонора и репутаци).комондо(хипс и фаервол ) и каспер(фаервол и контроль прог).в принципе и доктор с нодом хорош.но без хипса увы слабоваты на мой взгляд..так что помогите выбрать из этого списка..что посоветуете.какие ваши мнения об этих продуктах??вот мо система http://s018.radikal.ru/i516/1208/13/55b59bd9fc61.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
POdonokk

ау..людиииии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

Комондо рулит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
POdonokk

хех)не отрицаю..но все же зачем испльзовать бесплатные продукты.когда есть возможность платные бесплатно использовать..) ;)

Отредактировал POdonokk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

Душа русского человека.... Зачем юзать бесплатное, если можно украсть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
POdonokk

ну так что с мнениями.советами?на да.душа русская ;)не отрицаю) .а раз такая возможность есть,использовать как платные так и бесплатные..то хочу выбрать наиболее функциональный и эффективный продукты.эксперты.пользователи.слушаю ваши предложения..

Отредактировал POdonokk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
military
но все же зачем испльзовать бесплатные продукты.когда есть возможность платные бесплатно использовать..)

Тогда что делает в списке "комондно" ?

С утра еще был бесплатным. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
POdonokk

КАК КАНДИДАТ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ)В ЛУЧШЕ ВЫСКАЖИТЕ МНЕНИЯ ПО ЭТИМ ПРОДУКТАМ И ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ ИЗ ЭТИХ ПРОДУКТОВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
POdonokk

аууу.где же советы,мнения?а я так надеялся получить отзовы.рекомендаци..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

вывел из себя - бан 3 дня + премодерация 10 дней, за использование нецензурной лексики (п. 11.1 Правил форума). У нас непринято использовать нецензурную лексику, это запрещено правилами форума. Если пообещаете не нарушать правил форума, то разблокирую Ваш аккаунт. Пишите на почту (адрес в подписи).

По сабжу. Считаю достаточной комбинацию MSE + Windows Firewall + UAC + IE (Smart Screen) + Windows Update на автомате. Если побаиваетесь, можете установить какой-нибудь комбайн - KIS (Kaspersky Crystal), NIS (Norton 360) и т.д. Если не хотите платить, то можно выбрать бесплатный продукт, например Avast.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
POdonokk

речь идет о выше перечисленных продуктах.так что будте любезны выскажите свои мнения по ним.какие наиболее эффективны и почему..и что вы посоветовали бы)спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
речь идет о выше перечисленных продуктах.так что будте любезны выскажите свои мнения по ним.какие наиболее эффективны и почему..и что вы посоветовали бы)спасибо

На Windows 7 x64 подойдет любой их этих продуктов. Актуальность выбора защитных программ при использовании такой системы, на мой взгляд, не так высока как на XP. Windows 7 x64 сама по себе защищена неплохо. Но если нужно сделать выбор в сторону наиболее функционального продукта, то я бы, из указанных вами, выбрал KIS (Kaspersky Crystal) или NIS (Norton 360). Если нужен бесплатный вариант - то здесь, с учетом ваших запросов, выбора нет - Comodo. Comodo - сильный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
POdonokk

а что вы думает про доктор веб спайс 7 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
а что вы думает про доктор веб спайс 7 ??

Это не мой выбор, возможно мнение в будущем изменится. О DrWeb лучше спросить у специалистов и пользователей продукции этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
а что вы думает про доктор веб спайс 7 ??

спэйс, пространство. Проверка: "спэйсмен!" :)

Я думаю, технологии Dr.Web пока ещё некоторыми вещами выгодны для использования на предприятиях.

Лично я променял на бесплатный MSE, хотя есть лицензия от предприятия на Dr.Web, которую лицензионная политика не мешает использовать и дома.

От домашних платных продуктов давно хочется облака, в котором чистые файлы и репутации и HIPS.

Плюс медленновато идёт сканирование до сих пор, при всех улучшениях за последние годы.

Это если честно. Есть и плюсы. Но их нужно найти, вникнуть и приноровиться использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
POdonokk

поставил пока касперский секьюрити 2012.посмотрим обкатаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
аууу.где же советы,мнения?а я так надеялся получить отзовы.рекомендаци..

Попробуйте изучить эту страничку, тут есть и отзывы, и мнения экспертов.

Именно для подобных (ваших) вопросов проделана огромная работа.

У каждого продукта есть свои "+" и "-",а, следовательно выбор продукта будет зависеть от ваших предпочтений, а не от мнения "толпы".

Обратите внимание на второй абзац сообщения № 10, вам предложена работоспособная и менее затратная связка - MSE + Windows Firewall + UAC + IE (Smart Screen) + Windows Update. Можете быть уверены, этого вполне достаточно для использования на домашнем ПК.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Очень трудно читать ваш текст…

По теме:

Уверенности в 100% защите никто вам не даст, проще говоря, чем сложнее и дороже продукт, вплоть до корпоративных лицензий… , тем больше требуется квалификация ее администрирования…( не без исключений). Простой вывод: силы антивирусов хватает за глаза, как большинства, а вот от «ошибочных» действий пользователя - не хватит сил даже у самого дорогого. Лучшая защита компьютера: квалификация пользователя как основа вашей безопасности.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorisM777
хех)не отрицаю..но все же зачем испльзовать бесплатные продукты.когда есть возможность платные бесплатно использовать..) ;)

Ставьте пробные версии (по одной) и выбирайте понравившуюся защиту. И еще один момент. Есть желающие скачать крякнутую версию антивируса (видел посты на форумах). Господа! Антивирус — это система защиты, и если только вы сами его взломали и уверены в том, что вы там сделали, можно, в нарушение закона, попробовать использовать этот «продукт». В противном случае, вы рискуете установить себе на комп не защиту, а средство заражения и распространения вредоносного кода. Нет денег (или желания) заплатить за лицензию — ставьте бесплатную версию. Это лучше, поверьте на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KaterinaPR
Ставьте пробные версии (по одной) и выбирайте понравившуюся защиту. И еще один момент. Есть желающие скачать крякнутую версию антивируса (видел посты на форумах). Господа! Антивирус — это система защиты, и если только вы сами его взломали и уверены в том, что вы там сделали, можно, в нарушение закона, попробовать использовать этот «продукт». В противном случае, вы рискуете установить себе на комп не защиту, а средство заражения и распространения вредоносного кода. Нет денег (или желания) заплатить за лицензию — ставьте бесплатную версию. Это лучше, поверьте на слово.

Антивирус можно использовать недорого, продляя лицензию каждый месяц. Мне это обходится в 90 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Антивирус можно использовать недорого, продляя лицензию каждый месяц. Мне это обходится в 90 рублей в месяц.

90*12=1080 в год. Ну, наверное, недорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Это скрытая реклама AV-Desk?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Это скрытая реклама AV-Desk?
См. ниже. Это открытая реклама сайта маркетинговых исследований. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

спасибо, а то я часто не смотрю в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×