Перейти к содержанию
TomandJerry

фаервол COMODO с бесплатным антивирусом

Recommended Posts

TomandJerry

фаервол комодо с каким бесплатным антивирусом можно использовать?

Везде пишут для avira надо исключения в комоде делать, а для аваста типо вобще не нужен, там якобы свои мониторы...

Как найти золотую середину что бы была нармальная совместимость ? :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
фаервол комодо с каким бесплатным антивирусом можно использовать?

один из самых распространенный вопрос рунета :-)

Как найти золотую середину что бы была нармальная совместимость ? :/

поставить одноименный комбайн. кстати, хоть то же comodo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TomandJerry
один из самых распространенный вопрос рунета :-)

поставить одноименный комбайн. кстати, хоть то же comodo.

антивирус комодо вроде как не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

С Авастом ставь, отлично живут вместе, и отличная защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jet

Comodo в паре с Microsoft Security Essentials тоже не плохой вариант, плюс установить Adblock и NoScript в браузере. А сам использую MSE и родной файрвол Windows 7, вместе с выше упомянутыми плагинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TomandJerry

ну в принцепе я использую комодо с майкрософтом. Ну может быть есть бесплатный антивирус лучше майкрасовского? если тесты какие ни буть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
ну в принцепе я использую комодо с майкрософтом. Ну может быть есть бесплатный антивирус лучше майкрасовского? если тесты какие ни буть?

Посмотрите здесь http://www.anti-malware.ru/tests

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TomandJerry
Посмотрите здесь http://www.anti-malware.ru/tests

Ну по тестам microsoft security лучший среди бесплатных (в принципе вопрос исчерпан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525
Ну по тестам microsoft security лучший среди бесплатных (в принципе вопрос исчерпан)

Странный вывод. Если с конца - то да, лучший... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Ну по тестам microsoft security лучший среди бесплатных (в принципе вопрос исчерпан)

Если у Вас Windows 7 с включенным UAC и со всеми установленными актуальными обновлениями, то, полагаю, можно ограничиться MSE, который неплохо интегрируется с другими защитными механизмами операционной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TomandJerry
Странный вывод. Если с конца - то да, лучший... )

Результаты теста антивирусов на лечение активного заражения

Platinum Malware Treatment Award

Kaspersky Internet Security 2011 (100%)

Gold Malware Treatment Award

Dr.Web Security Space 6.0 (94%)

Silver Malware Treatment Award

Microsoft Security Essentials 2.0 (65%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

Зато защита хромает. Лучше думаю хорошо защититься, чем лечится..(для этого утилиты есть). + Аваст легче для системы.

http://www.comss.ru/page.php?id=1014

AVG неплох тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Зато защита хромает. Лучше думаю хорошо защититься, чем лечится..(для этого утилиты есть). + Аваст легче для системы.

http://www.comss.ru/page.php?id=1014

AVG неплох тоже.

Почитайте http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=159029. Люди пользуются, ничего у них не хромает. :)...Можно, если желание усилить оборону, но отсутствие доп. защиты в большинстве случаев некритично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

А если ХР.. ? Толку тогда от Microsoft Security мало, с его лечением.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TomandJerry
Если у Вас Windows 7 с включенным UAC и со всеми установленными актуальными обновлениями, то, полагаю, можно ограничиться MSE, который неплохо интегрируется с другими защитными механизмами операционной системы.

теперь мне кажется что я не особо защищен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Вот, мне кажется, amid525 правильно написал, для начала было бы не плохо узнать о какой ОС идёт речь, причём подробно, сборка, лицензия, версия, разрядность... Точнее эти сведения вопрошающий должен был сообщить заранее. А то только человека путаем, тыкая пальцем в небо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TomandJerry
Вот, мне кажется, amid525 правильно написал, для начала было бы не плохо узнать о какой ОС идёт речь, причём подробно, сборка, лицензия, версия, разрядность... Точнее эти сведения вопрошающий должен был сообщить заранее. А то только человека путаем, тыкая пальцем в небо )

Windows 7 sp 1, x64, basic лицензия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
military
Windows 7 sp 1, x64, basic лицензия

ну тогда все ясно. B)

Ставьте комплекс Comodo Internet Security.

За счет хорошего детекта и проактивных технологий, лечение не понадобиться.

Посмотрите результаты теста сигнатурного детекта. Можно связку, как уже предлагали, с авастом, но отдаю предпочтение комбайнам, в них исключены разногласия между АВ и фаерволом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TomandJerry
ну тогда все ясно. B)

Ставьте комплекс Comodo Internet Security.

За счет хорошего детекта и проактивных технологий, лечение не понадобиться.

Посмотрите результаты теста сигнатурного детекта. Можно связку, как уже предлагали, с авастом, но отдаю предпочтение комбайнам, в них исключены разногласия между АВ и фаерволом.

Это уже пдатно выходит, а я про бесплатность говорил, думаю лучше оставить как есть comodo с microsoft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxz
Это уже пдатно выходит, а я про бесплатность говорил, думаю лучше оставить как есть comodo с microsoft

Comodo Internet Security - бесплатен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TomandJerry

мне не равиться комодо как антивирус у него плохие оценки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
За счет хорошего детекта и проактивных технологий, лечение не понадобиться.

Оно было? :)

P.S. На досуге следует ознакомиться с правописанием "-тся" и "-ться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TomandJerry

я выбрал как было MSE с COMODO - тему можно не продолжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×