Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Стали известны даты выхода Windows 8 и Windows Server 2012

Recommended Posts

Сергей Ильин

Корпоративные заказчики смогут уже в начале Августа получить Windows 8 и Windows Server 2012 в состоянии RTM. Отличный повод для того, чтобы уже сегодня загрузить RC-версии продуктов, тем более что RC поддерживает обновление до RTM-версии.

Для массовых пользователей Windows 8 и Windows Server 2012 будут доступны в конце октября – примерно в это время мы сможем увидеть новые версии Windows на прилавках интернет- и розничных магазинов.

Инфа прошла по рассылке TechNet

http://www.ms4press.ru/post/2012/07/09/win...nounce_WPC.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Странная система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ммм, что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Она может быть хорошей для планшетов, может быть.

Но для десктопа я ее ни в жисть не поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А, ты об этом.

Я ее не поставлю не потому что чего-то не понимаю в ее логике. А потому что на моем железе некоторые ее фишки просто не работают :) Ну значит и смысл теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust

Ждём Hyper-V v3, в том числе и для ПК. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Корпоративные заказчики смогут уже в начале Августа получить Windows 8 и Windows Server 2012 в состоянии RTM.

Корпоративные? С метро интерфейсом? У мелкософта своеобразный юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Корпоративные? С метро интерфейсом? У мелкософта своеобразный юмор.

Не думаю, что с этим будут проблемы. Половина корпоратива до сих пор юзает мультяшный сине-зеленый Windows XP, морально устаревший и от этого еще более нелепый. И ничего. Так и тут будет, привыкнут к метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Везде сначала экспериментируют на домашних пользователях, а потом предлагают предприятиям. Здесь почему-то наоборот :)

С Метро никаких проблем нет. Загружается система, открывается Метро. Щёлк по кнопке Desktop - и ты уже в Windows 7, только без кнопки "Пуск" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Загружается система, открывается Метро. Щёлк по кнопке Desktop - и ты уже в Windows 7, только без кнопки "Пуск"

Надо бы в автозагрузку такой скрипт прописать :lol:

Половина корпоратива до сих пор юзает мультяшный сине-зеленый Windows XP, морально устаревший и от этого еще более нелепый. И ничего.

Вот, а показав корпоративу новый немультяшный метро, отодвинет реализацю перехода еще на непонятно какое время, ну или на 7 откатятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Есть и другие плюсы для корпоративщиков. As an expample, DirectX 11.1.

Говорят, что производительность 2D подняли до нескольких раз.

И все админы (ну, которые пытаются разбираться в новых технологиях, а не ставить веками Windows XP и нихера больше не делать) знают, что современные САПР (AutoCAD, for example) и прочие фото-корелы используют интерфейс DirectX.

При этом обещается полная поддержка ПО, совместимого с Windows 7.

Вот если на это смотреть, то становится уже интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Кнопку пуск в Win 8 ребята уже сделали, если кому-то интересно, то велкам )

Вопрос: "зачем"? :)

Мне "Пуск" обычно нужен в Win7, чтобы по первым буквам набрать какую-нибудь команду.

Например, чтобы зайти в настройки UAC, достаточно даже в русской винде набрать в поисковой строке в "Пуске" UAC, и отобразится ссылка на "Изменение параметров контроля учётных записей" - очень удобно.

В Win8 то же самое делается через "Поиск" в боковой выскакивающей панельке.

Зачем ещё "Пуск"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PerfectDay
Вопрос: "зачем"? :)

Мне "Пуск" обычно нужен в Win7, чтобы по первым буквам набрать какую-нибудь команду.

Например, чтобы зайти в настройки UAC, достаточно даже в русской винде набрать в поисковой строке в "Пуске" UAC, и отобразится ссылка на "Изменение параметров контроля учётных записей" - очень удобно.

В Win8 то же самое делается через "Поиск" в боковой выскакивающей панельке.

Зачем ещё "Пуск"?

Остаюсь приверженцем классического меню "Пуск" - он для меня очень удобен, поскольку в 2-3 клика открывает доступ к любым програмам (которых не так уж много и все они четко классифицированы по группам), настройкам инета, печати, панели управления, командной строке. Если к этому добавить несколько ярлыков с папками на рабочем столе, то все необходимое может быть открыто не более чем за несколько секунд.

Тревожит в Win 8 то, что, во-первых, MS пытается навязать всем Метро интерфейс - не как полезное дополнение, а именно как основную среду - со всеми ее ограничениями - например отказом от многооконного интерфейса (именно так можно расценивать переход к 2 окнам в полноэкранном режиме в Метро). Не удивлюсь, если в Win 9 десктопа не будет вовсе, только Metro.

А во-вторых - попытка заменить строкой поиска навигацию по компьютеру. То есть предполагается, что не нужно помнить расположение тех или иных файлов, папок, программ. Из этой же "оперы" - отсутствие кнопки выхода в Метро приложениях: нечего пользователю решать какие программы ему нужны -).

Вместе с тем, крайне интересно было бы узнать мнения уважаемых участников, обеспечивает ли Win 8 (при использовании десктопного интерфейса) более высокий уровень безопасности, чем Win 7 и за счет чего.

Что же касается интерфейса, то мне непонятно, а как в Метро интерфейсе будут отображаться диалоговые окна антивирусных программ (с информацией о детекте, сетевых атаках, сообщения ХИПСа и т.д). У кого-нибудь есть скрины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
В Win8 то же самое делается через "Поиск" в боковой выскакивающей панельке.

До мыши придется дотрагиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
Что же касается интерфейса, то мне непонятно, а как в Метро интерфейсе будут отображаться диалоговые окна антивирусных программ (с информацией о детекте, сетевых атаках, сообщения ХИПСа и т.д). У кого-нибудь есть скрины?

Только баллун с предложением перейти в десктоп интерфейс, как я понял. MS запрещает интеграцию metro-приложений и desktop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Вопрос: "зачем"? :)

Мне "Пуск" обычно нужен в Win7, чтобы по первым буквам набрать какую-нибудь команду.

Мне пуск обычно нужен чтоб быстро получить доступ ко всему. К програмам, к дискам, к панели управления, к администрированию, к завершению работы в 1-2 клика, к последним документам и так далее.... Все действия пуска 1-2 клика, нафиг изобретать велосипед ?

MS запрещает интеграцию metro-приложений и desktop.

Походу планшето-телефон. Если не тач интерфейс, то работать будет не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
Все действия пуска 1-2 клика, нафиг изобретать велосипед ?

Это МЕЕЕЕТРООООО!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
placework
Она может быть хорошей для планшетов, может быть.

Но для десктопа я ее ни в жисть не поставлю.

Полностью согласен. 8-ка изначально разрабатывалась для мультимедийных систем, но не для персональных ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
Полностью согласен. 8-ка изначально разрабатывалась для мультимедийных систем, но не для персональных ПК.

Восьмерка для PC.

Они собирают грабли о которых говорил Стив. http://youtu.be/LrS7JQv-zgY?t=34m45s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

А если вкратце суть ролика, ибо нет времени все смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Я дал таймметку как раз на нужный момент, хотя там все интервью шикарно.

Тезисно - он говорит что нельзя строить планшетную ос на основе десктопной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

Поставил сегодня на рабочую машину Windows 8 Enterprise - пока только положительные впечатления. Новый пуск даже удобнее в использовании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илио́н
Новый пуск даже удобнее в использовании

А можно подробнее. Что за пуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
Поставил сегодня на рабочую машину Windows 8 Enterprise - пока только положительные впечатления. Новый пуск даже удобнее в использовании :)

Я даже не могу представить что там может быть удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×