Перейти к содержанию

Recommended Posts

IgorSB

На сайте «Лаборатория Касперского» купил лицензию для Kaspersky Tablet Security,но при вводе для активации коммерческой лицензии программа пишет что введён неверный код активации.Так же пытался зарегистрировать код в своём личном кабинете "Служба технической поддержки" теже грабли.В чём проблема? Asus Transformer Pad TF300T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Обратитесь в службу поддержки без кода, но сообщите его в обращении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

IgorSB: повторите попытку, должно сработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko

Давно хотел узнать, почему касперы распилили продукт на 2 части? Для мобил и планшетов. И по какому критерию определяется, планшет ли у человека или уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Давно хотел узнать, почему касперы распилили продукт на 2 части? Для мобил и планшетов.

Просто ответ: так исторически сложилось.

Сложный ответ: когда-то давно, в то время, когда начал разрабатываться KTS, он состоял из двух фич - Anti-Theft и Antivirus, вредоносных программ для Android тогда было немного и роль компонента Anti-Theft была очень весомой, а именно этот компонент отличается на устройствах с сим-картой и без нее (как по функционалу - веб-портал, SIM-Watch, так и в плане транспорта для команд - SMS/HTTP), поэтому бизнес принял решение иметь два разных продукта – KMS для смартфонов (всегда есть SIM-карта) и KTS для планшетов (SIM-карты быть не обязана). Насколько это решение правильное, сказать не возьмусь, это выходит за рамки моей компетенции, но с технической точки зрения совсем неважно, сколько продуктов и как они называются, всегда можно построить разработки так, чтобы избежать оверхедов на поддержку и развитие двух решений. Вообще, если быть уж до конца честным, мне кажется более правильным иметь один продукт вместо двух, так чтобы не нагружать пользователей муками выбора.

И по какому критерию определяется, планшет ли у человека или уже нет.

По разрешению экрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
И по какому критерию определяется, планшет ли у человека или уже нет.

По разрешению экрана

800*480 - это телефон или планшет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А вот сами и решите. Если девайс не умеет принимать и отправлять SMS, то это скорее планшетный компьютер. Если умеет, то, скорее всего, это смартфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
800*480 - это телефон или планшет? :D

Я не понял Вашего вопроса, если честно.

800*480 - это разрешение экрана, оно может быть как у смартфона, так и у планшета. В данном конкретном случае на устройстве с таким разрешением возможно использование как KMS, так и KTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko
А вот сами и решите. Если девайс не умеет принимать и отправлять SMS, то это скорее планшетный компьютер. Если умеет, то, скорее всего, это смартфон.

Ага. Почти все планшеты с gsm модулем умеют это делать. У вас же самих в гугл плее для Tablet версии сделаны скриншоты с Самсунга. Который отлично умеет смс-ки гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Я бы не стал разделять смартфоны и планшеты по признаку споcобности отправлять SMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Почти все планшеты с gsm модулем умеют это делать.

Лол. Их можно попробовать заставить это сделать. А так, это "подарок" некоторым из ветки 2.2, 2.3. Сколько SMS удалость принять, достав из коробки, вставив симку и включив практически любое устройство на Андроид 3.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko
Cколько SMS удалость принять, достав из коробки, вставив симку и включив практически любое устройство на Андроид 3.0?

Я бы спросил, на каком устройстве этого сделать не удалось? Я не спорю, что какой то производитель порезал прошивку и убрал возможность это делать. Но это быстрее исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Блин. Читал параллельно темы на разных форумах и в уме объединил в одну :(

Нет, отправлять sms с планшетов с gsm модулем можно. Просто далеко не все планшеты оснащены им. Соотвественно KTS не может опираться на него. Посыл мой изначально в этом и был, а потом вообще в другую степь понесло.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Я не понял Вашего вопроса, если честно.

800*480 - это разрешение экрана, оно может быть как у смартфона, так и у планшета. В данном конкретном случае на устройстве с таким разрешением возможно использование как KMS, так и KTS

Вас спросили, по каким критериям ЛК определяет плантшет у пользователя или нет. Вы ответили, что по разрешению. Я считаю данный критерий странным. Поэтому я и задал такой вопрос - ведь разрешение экрана у некоторых смартфонов не только может совпадать, но и превосходить 640x480, используемое во многих дешёвых планшетах.

Посмотрел на описание функционала KTS и KMS. Не понял я задумки ваших маркетологов так разграничить продукты.И зачем-то обижаете владельцев планшетов - функционал KTS хуже, а цена одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Вас спросили, по каким критериям ЛК определяет плантшет у пользователя или нет. Вы ответили, что по разрешению. Я считаю данный критерий странным. Поэтому я и задал такой вопрос - ведь разрешение экрана у некоторых смартфонов не только может совпадать, но и превосходить 640x480, используемое во многих дешёвых планшетах.

KMS можно установить на любое устройство, KTS требует разрешения не ниже 800*480.

Посмотрел на описание функционала KTS и KMS. Не понял я задумки ваших маркетологов так разграничить продукты.И зачем-то обижаете владельцев планшетов - функционал KTS хуже, а цена одинаковая.

Вопрос цены не ко мне. Что касается функционала - часть фич KMS на планшетах без фунцкий телефонии смысла не имеют, поэтому функционал не может быть идентичным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
KMS можно установить на любое устройство, KTS требует разрешения не ниже 800*480.

Теперь понятно.

Что касается функционала - часть фич KMS на планшетах без фунцкий телефонии смысла не имеют, поэтому функционал не может быть идентичным

Про то, что ряд планшетов могут звонить уже писали. А отсутствие шифрования чем объясняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Про то, что ряд планшетов могут звонить уже писали.

Есть мнение, что симка в планшетах используется в основном только для доступа в интернет и с планшетов редко звонят

А отсутствие шифрования чем объясняется?

Его нет ни в KMS, ни в KTS из-за технических ограничений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Есть мнение, что симка в планшетах используется в основном только для доступа в интернет и с планшетов редко звонят

Мнение логичное. А что будет, если пользователь планшета практически не звонит, но скачает "неправильную" программу?

>>>А отсутствие шифрования чем объясняется?

Его нет ни в KMS, ни в KTS из-за технических ограничений

Здесь

http://www.kaspersky.ru/kaspersky_mobile_security

в "Подробнее о продукте" заявлено. Правда на соседней страничке уточняется, что только для Symbyan и Win Mobile, но я туда не сразу добрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Мнение логичное. А что будет, если пользователь планшета практически не звонит, но скачает "неправильную" программу?

Ему дружественным образом будет предложено установить правильную.

Скажу сразу - я апологет несколько иного подхода, но и данный тоже имеет право на свое существование.

Здесь

http://www.kaspersky.ru/kaspersky_mobile_security

в "Подробнее о продукте" заявлено. Правда на соседней страничке уточняется, что только для Symbyan и Win Mobile, но я туда не сразу добрался.

Состав фич продукта на различных операционках ввиду технических ограничений несколько различен, но имхо лучше иметь один продукт, чем 10 разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×