Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka

Собственно собран первый Релиз Кандидат новой версии продукта ЛК.

Подробности и ссылка на скачивание тут: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=237048

Windows 8 не поддерживается данной сборкой и последующем релизом. Поддержка будет включена позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1

Испортили продукт без песочницы будет туго. Вообще могли бы хотя бы при установке спросить пользователя желает ли он установить песочницу или нет? А нет решили за пользователя, что не нужна она больше на основании того, что не популярна. Я считаю выбор у пользователя должен быть поэтому можете это записать как пожелание к КИС 2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синтез_морфи

Сотрудникам ЛК лень непозволяет сделать поддержку безопасного стола в 64x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Сотрудникам ЛК лень непозволяет сделать поддержку безопасного стола в 64x

Обязательно надо было идти сюда с оф. форума и сообщать об этом? Расскажите это на каждом форуме. Это очень ценная инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синтез_морфи
Обязательно надо было идти сюда с оф. форума и сообщать об этом? Расскажите это на каждом форуме. Это очень ценная инфа.

Последую вашему совету. Пойду регистрироваться на других форумах :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А зачем песочницу то убрали, какие мотивы? Что ей мало пользуются?

Скрины есть новинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А зачем песочницу то убрали, какие мотивы? Что ей мало пользуются?

Угу. Также стоит учитывать, что идет переход на х64 системы, где песочница в том ее функционале, в каком она была, не будет работать. А делать подобие смысла нет.

Скрины есть новинки?

__________.png

post-5261-1340087947_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

А что, оригинальное название для этой версии так и не придумали? Вроде же Е.К. не хотел, чтобы в названии фигурировало число 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Без понятия. Пока так, может к старту продаж поменяется что либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вроде же Е.К. не хотел, чтобы в названии фигурировало число 13.

Даже E.K. не смог изменить систему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Все еще впереди, не забываем что это еще далеко не релиз, много чего будет интересного и даже удивительного в момент коммерческого запуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Можно лишь сказать точно, что в GUI так и останется название 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вообще продукт интересный получился, вчера узнал делали из первых уст так сказать. Хотелось бы обсудить некоторые технические вещи.

Начнем с того, что ЛК отказывается от годовой версификации своих персональных продуктов. Цифра 2013 фигурирует только в интерфейсе, на коробке и в материалах ее не будет. Мне лично это кажется смелым и правильных шагом, который давно напрашивался.

Основные изменения в сравнении со старой 2012-й версией:

1. Технология "Безопасные платежи". Если говорить кратко, то продукт сам определяет, что пользователь идет на сайт банка/платежной системы, верифицирует соединение (включая проверку SSL-сертификата) и запускает отдельный сеанс браузера в защищенной изолирвоанной среде. По сути песочница, который в старом виде теперь нет, трансформировалась в защищенную среду для платежей.

2. Автоматическая защита от эксплойтов. Насколько я понял, это развитие HIPS + технология ASLR. Интересно что ЛК сделали свой вариант Forced ASLR, который будет работать даже на Windows XP, где ее в принципе нет.

3. Добавлен функционал защищенной клавиатуры. Тут интересно. Не нужно путать с виртуальной клавиатурой. В данном случае вводимые с обычной клавиатуры данные о нажатии клавиш будут идти не через стандартный драйвер, а через klif.sys. Далее оттуда данные будут передаваться в спец. плагин браузера.

4+. Много еще всего обновили, что не так может быть заметно. Например, в продукте новый антиспам-движок. Родительский контроль, точно не помню, тоже вроде бы новый. Улучшены и упращены процессы установки и настройки (убрали лишнее и ненужное).

********************

Вызывает особый интерес тот факт, что Лаборатория первая сделала спец. функционал для защиты клиента во время его работы в онлайн-банке и платежных системах. Т.е. акцент впервые меняется с абстрактной безопасности от каких-то там вредоносов до защиты реальных денег на банковском счету.

Что скажете?

Да, совсем забыл о поддержке Windows 8. Для нее даже GUI другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Что скажете?

Охренеть, дайте два. :lol: Вообще это только малая часть. :)

Да, совсем забыл о поддержке Windows 8. Для нее даже GUI другой.

Ну тут не совсем так. GUI то тот же будет в обычном режиме, а вот будет еще и Metro GUI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Начнем с того, что ЛК отказывается от годовой версификации своих персональных продуктов. Цифра 2013 фигурирует только в интерфейсе, на коробке и в материалах ее не будет. Мне лично это кажется смелым и правильных шагом, который давно напрашивался.

Да так модно нынче. Вон iPad3 - на самом деле просто iPad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Да так модно нынче. Вон iPad3 - на самом деле просто iPad

Это логично. Во-первых нет постоянного пресинга, что нужно каждый год обязательно выпускать обновление. Во-вторых логично продвигать не новую версию как таковую, а маркетировать новые фичи. Юзер не будет ждать появления коробки с новым годовым числом, а будет знать, что он всегда покупает актуальную версию с новыми фичами, о которых ему везде рассказывают.

Да, это требует некоторой перестройки маркетингового процесса, но все от этого должны только выиграть. Прессе тоже непривычно немного. Вот мы будет делать обзор, нам же придется как-то писать о новой версии. Заголовок "Обзор Kaspersky Internet Security" будет выглядеть как-то странно.

а вот будет еще и Metro GUI.

Я имел в виду его :) Метро-стиль это круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Ну тут не совсем так. GUI то тот же будет в обычном режиме, а вот будет еще и Metro GUI.

Так при установке на ПК будет ставиться две версии антивируса, под метро (ARM версия) и x86?

Это логично.

А по моему нет. Покупая антивирус с 2012 годом на упакове, и спрося консультанта, нет ли 2013 версии, то покупатель будет уверен, что он покупает самую актуальную версию. А покупая просто Новый Антивирус Касперского, без какого либо порядкового номера, он не будет понимать и не должен, чем версия эта отличается от версии с тем же названием за прошлый год. Порядковые номера нужны, ведь с версией 2013 я буду уверен что у меня "технологии будущего" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Так при установке на ПК будет ставиться две версии антивируса, под метро (ARM версия) и x86?

Под ARM лично я не уверен, что кто то сделает антивирус. Нет, только под обычную архитектуру.

А по моему нет. Покупая антивирус с 2012 годом на упакове, и спрося консультанта, нет ли 2013 версии, то покупатель будет уверен, что он покупает самую актуальную версию. А покупая просто Новый Антивирус Касперского, без какого либо порядкового номера, он не будет понимать и не должен, чем версия эта отличается от версии с тем же названием за прошлый год. Порядковые номера нужны, ведь с версией 2013 я буду уверен что у меня "технологии будущего" :)

Покупатель покупает не антиврус. Он покупает всего лишь лицензию. А актуальную сборку антивируса он качает с сайта или же она (правда на момент записи болванки) уже есть в коробке, но при установки проверит более новую и предложит\сама скачает. По сути человек доверяет защиту инфы компании, а она ему предлагает продукт, который постоянно улучшается и повышается уровень защиты. Грубо говоря - мы все сделаем за вас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Под ARM лично я не уверен, что кто то сделает антивирус. Нет, только под обычную архитектуру.

Так зачем делать ещё одну версию с метро интерфейсом, если оно будет работать в обычной среде?

Покупатель покупает не антиврус. Он покупает всего лишь лицензию. А актуальную сборку антивируса он качает с сайта или же она (правда на момент записи болванки) уже есть в коробке, но при установки проверит более новую и предложит\сама скачает. По сути человек доверяет защиту инфы компании, а она ему предлагает продукт, который постоянно улучшается и повышается уровень защиты. Грубо говоря - мы все сделаем за вас.

Это понятно, но как тогда маркетологам втюхивать продукт за его новые фичи? Если продукт будет просто называться Антивирус Касперского, без всяких индексов. Или это только на 2013 версию? Просто представляю ситуацию, что в некоторых магазинах будут старые коробки, а в некоторых новые, с разными "улучшениями" написанных на коробке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Так зачем делать ещё одну версию с метро интерфейсом, если оно будет работать в обычной среде?

Я не пониммаю, что Вы имеете ввиду. Какую еще одну версию? Продукт один, имеет 2 интерфейса, один для работы в Metro GUI Windows 8, другой в обычном раб. столе.

Это понятно, но как тогда маркетологам втюхивать продукт за его новые фичи? Если продукт будет просто называться Антивирус Касперского, без всяких индексов. Или это только на 2013 версию? Просто представляю ситуацию, что в некоторых магазинах будут старые коробки, а в некоторых новые, с разными "улучшениями" написанных на коробке)

Все продумано. Но ничего тут не расскажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Я не пониммаю, что Вы имеете ввиду. Какую еще одну версию? Продукт один, имеет 2 интерфейса, один для работы в Metro GUI Windows 8, другой в обычном раб. столе.

В обычном рабочем столе запускаются x86 и х64 приложения, так? А под метро запускаются приложения только установленные из маркета. А в маркете будут приложения только работающие под ARM процессоры (х86 поддерживает арм, не наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
В обычном рабочем столе запускаются x86 и х64 приложения, так? А под метро запускаются приложения только установленные из маркета. А в маркете будут приложения только работающие под ARM процессоры (х86 поддерживает арм, не наоборот)

Я не знаю откуда все это было прочитано Вами, но текущие бета сборки имеют оба GUI и ставятся как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Danilka, надо наконец поставить её самому, а не руководствоваться написанным на сайтах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Danilka, надо наконец поставить её самому, а не руководствоваться написанным на сайтах)

Только есть одно но. В паблике нет ее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×