Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka

icon_80x80_kss2.png Kaspersky Security Scan 2.0

Kaspersky Security Scan 2.0 — это бесплатная программа для диагностики вашего компьютера на наличие установленного антивирусного программного обеспечения.

Если вы не уверены в том, что ваш компьютер защищен, вы можете запустить проверку в Kaspersky Security Scan 2.0.

Программа распознает вредоносные объекты на основании информации, находящейся в антивирусных базах, а также использует эвристический анализатор для обнаружения еще не известных угроз и службу, Kaspersky Security Network, которая обеспечивает высокую степень реакции программы на новые виды угроз.

Подробнее тут:

http://www.kaspersky.ru/security-scan

warning1.gifKaspersky Security Scan 2.0 предназначена только для диагностики вашего компьютера. Она не лечит зараженные файлы и не удаляет вредоносные программы на вашем компьютере. Kaspersky Security Scan 2.0 не совместим с продуктами "Лаборатории Касперского".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
Она не лечит зараженные файлы и не удаляет вредоносные

Хотел сначала написать, что это как fake av, но прочитав про работу, скажу - полезная штучка. Ставишь юзерам бесплатный ав, плюсом к нему эту фишку и предупреждаешь - "Бесплатный ав вполне нормален, но если у вас все таки произойдет заражение, то выскочит вот этот сообщение, тогда скачаете avptool и вылечитесь"

Думаю разработчики хотели бы конечно поменьше таких инсталляций и побольше тех, кто перейдет на кис. ну после пары тройки заражений наверно все таки перейдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Да, вещь удобная. Также поставили тем, кто юзает стороннее ПО (по каким то причинам), для подстраховки. Главное конфликтов нет. И видно качество и скорость реакции стороннего ПО... И тут люди начинают задумываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Одному знакомому поставил попробовал, у него активное заражение carberp оказалось, стоит нод обновляемый нифига не видит, но проблемы присутствуют. Сам знакомый очень недоверчивый человек и не хочет ничего делать, так что у него наверно до сих пор стоит нод тупой и ксс, который рапортует о вирусе.

ну в общем вердикт - kss годная штучка, всем нодОВЦАМ посвящается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Desperado_Troll

У категории "Другие проблемы" мне кажется нужно снизить чувствительность, т.е. у встроенного движка AVZ в "Мастере поиска и устранения проблем" для категории "Системные проблемы" выставить "Проблемы средней тяжести" вместо "Все проблемы", а для категории "Настройки и твики браузера" выставить "Наиболее опасные проблемы" вместо "Все проблемы", чтобы не запугивать неопытных пользователей лишний раз...

HtmlReport.7z

И лучше мне кажется переименовать "Другие проблемы" например в "Рекомендации".

HtmlReport.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
old_major
У категории "Другие проблемы" мне кажется нужно снизить чувствительность, т.е. у встроенного движка AVZ в "Мастере поиска и устранения проблем" для категории "Системные проблемы" выставить "Проблемы средней тяжести" вместо "Все проблемы", а для категории "Настройки и твики браузера" выставить "Наиболее опасные проблемы" вместо "Все проблемы", чтобы не запугивать неопытных пользователей лишний раз...

HtmlReport.7z

И лучше мне кажется переименовать "Другие проблемы" например в "Рекомендации".

Основная задача бесплатного сыра - заманить в мышеловку. :D Чем больше тревожных сообщений, тем больше желания у потенциального покупателя приобрести платный продукт. Обычный маркетинговый ход. Хотя, снимаю шляпу перед этим вендором за возможность иметь бесплатно вторую линию обороны.

P. S. Данное утверждение никак не относится к такому явлению как COMODO. Хотя, возможно, это временно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Kaspersky Security Scan 2.0 — это бесплатная программа для диагностики вашего компьютера на наличие установленного антивирусного программного обеспечения.

1. Kaspersky Security Scan 2.0 — это бесплатная программа для диагностики вашего компьютера на наличие установленного антивирусного программного обеспечения.

"Компьютер под угрозой. Защита отсутствует!" -- Проверяется наличие только установленных продуктов ЛК?

2. "Kaspersky Security Scan 2.0 не совместим с продуктами "Лаборатории Касперского".

Тут непонятно из-за п.1. Или KSS нельзя устанавливать на компьютеры, на которых уже есть продукты от ЛК?

3. Маленькое пожелание дизайнерам оф. сайта -- поменять иконку "Системные требования" (три связанных зубчатых колеса представляют собой неработающий механизм). :)

4. На странице /security-scan не нашёл прямой ссылки на страницу загрузки продукта. Неудобная навигация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
1. Kaspersky Security Scan 2.0 — это бесплатная программа для диагностики вашего компьютера на наличие установленного антивирусного программного обеспечения.

"Компьютер под угрозой. Защита отсутствует!" -- Проверяется наличие только установленных продуктов ЛК?

Насколько я помню - нет.

2. "Kaspersky Security Scan 2.0 не совместим с продуктами "Лаборатории Касперского".

Тут непонятно из-за п.1. Или KSS нельзя устанавливать на компьютеры, на которых уже есть продукты от ЛК?

Он просто не установится. Это тоже самое что на установленный KIS пытаться поставить KAV. :)

4. На странице /security-scan не нашёл прямой ссылки на страницу загрузки продукта. Неудобная навигация.

Ээээм, так она там крупной зеленой кнопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Понятно, если не ставится на KIS, но на KAV то должен... имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Насколько я помню - нет.

Установленный Dr.Web он не нашёл.

Он просто не установится. Это тоже самое что на установленный KIS пытаться поставить KAV. :)

Понял.

Ээээм, так она там крупной зеленой кнопкой.

Не вижу. :(

www.kaspersky.ru_2012_6_26_13_26_20.png

Побегал по вкладкам продукта - не вижу.

post-270-1340706500_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
3. Маленькое пожелание дизайнерам оф. сайта -- поменять иконку "Системные требования" (три связанных зубчатых колеса представляют собой неработающий механизм).

Да им пофиг: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=119959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Установленный Dr.Web он не нашёл.

Кстати а Windows его видит? А вообще точно не подскажу, может видит что то определенное.

Не вижу. :(

Побегал по вкладкам продукта - не вижу.

Странное у тебя отображение. Должно быть так:

__________.png

post-5261-1340707086_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Он просто не установится. Это тоже самое что на установленный KIS пытаться поставить KAV. :)

Кстати, вопрос - а зачем её вообще устанавливать? Я имею в виду - зачем, если можно было бы её просто запустить, проверить что нужно и закрыть. Это бы исключило несовместимость KSS с продуктами от себя же. :) Диковатый момент, имхо.

\Где-то здесь в воздухе присутствует призрак CureIt!-а, который не требует установки\

Кстати а Windows его видит? А вообще точно не подскажу, может видит что то определенное.

Внезапно - нет.

Странное у тебя отображение. Должно быть так:

__________.png

Ну, как есть. Включил скрипты, выключил AdBlock -- без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Кстати, вопрос - а зачем её вообще устанавливать? Я имею в виду - зачем, если можно было бы её просто запустить, проверить что нужно и закрыть. Это бы исключило несовместимость KSS с продуктами от себя же. :) Диковатый момент, имхо.

\Где-то здесь в воздухе присутствует призрак CureIt!-а, который не требует установки\

Ну как бы драйвера и т.д. Тем более сам запускается, сам сканирует. :) Все в автомате.

Внезапно - нет.

Вот и ответ. :) Что то не то.

Ну, как есть. Включил скрипты, выключил AdBlock -- без изменений.

:blink: Непоняно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Облако в Kaspersky Security Scan 2.0 не подключено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

подключено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Там работают все методы детекта, также как и в KIS 2012 и PURE 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
активное заражение carberp оказалось, стоит нод обновляемый нифига не видит, но проблемы присутствуют.

Сегодня побывал еще раз у знакомого, сфотографировал отчет ксс + окно нода. Там нод smart 4, базы от вчера, ксс нашел Rootkit.Boot.Cidox.a фотку смогу попозже выложить. Нод естественно ничего не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

ccd9614b38da6ca405f4f2e2d1dd24ec.jpeg

вот фотка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Да снеси его TDSS Killer. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

я же говорю, не дают, я и не лезу, только посоветовать могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

:D Ну можно только да, оказать психологическую помощчь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Конкуренты душат:

kss.jpg

post-4954-1345330050_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DVi
Конкуренты душат:

Вышлите этот файл в вирлаб Spyware Doctor с пометкой "False alarm".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Да ну нафиг, я им (SD) не пользуюсь. На англоязычном сайте информации о том, куда слать такие вещи не нашел.

Я здесь специально и запостил - вендорам между собой проще договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×