Перейти к содержанию
Matias

Удаление продуктов Agnitum

Recommended Posts

Matias

В базе знаний Агнитум есть статья, посвященная удалению продуктов компании. Если для новых версий там имеются утилиты удаления, то для старых (Outpost 1-4) приводится лишь описания процедуры удаления вручную. Почему бы не написать утилиту и для удаления старых версий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
для старых (Outpost 1-4) приводится лишь описания процедуры удаления вручную. Почему бы не написать утилиту и для удаления старых версий?

Безусловно, компания просто обязана поддерживать те 5 тысяч инсталляций для неподдерживаемых версий Windows, в последний раз обновившиеся ровно 5 лет назад. И потратить на это по 1000 долларов (в эквиваленте человеко-часов разработки и тестирования) - по числу мажорных старых версий (1.0, 2.0, 3.0, 3.5, 4.0) доллару на пользователя старой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Безусловно, компания просто обязана поддерживать те 5 тысяч инсталляций

Я говорю не о поддержке, а об удалении. Для этого достаточно написать примитивный батник, если я правильно понял суть инструкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Предложение хорошее, но смысл его писать тем, чьи усилия должны быть направлены на развитие и поддержку текущих версий?

Напротив, если же Вы сами напишете эти батники и выложите на firewallforum.ru, Ваш вклад будет заметен и оценен. К тому же, как погляжу, с версии 3.5 OFP Вы уже ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Напротив, если же Вы сами напишете эти батники

Вот файл для удаления Outpost Firewall. Запускать надо из безопасного режима

@Echo offEcho Uninstaller for Outpost FirewallEcho Press any key to begin uninstallationpauseEcho Removing driver"C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\install.exe" /uEcho Unregistering filesregsvr32 /u/s: "C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\op_shell.dll"regsvr32 /u/s: "C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\op_data.dll"regsvr32 /u/s: "C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\op_log.dll"regsvr32 /u/s: "C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\Plugins\BrowserBar\ie_bar.dll"Echo Removing registry keysReg delete "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Agnitum" /fReg delete "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Agnitum" /fReg delete "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run" /v "OutpostFeedBack" /fReg delete "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run" /v "Outpost Firewall" /fEcho Removing foldersrd "C:\Program Files\Agnitum" /s/qrd "C:\Program Files\Common Files\Agnitum Shared" s/qEcho Uninstallation finishedEcho Reboot your PCpause

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

После более внимательного прочтения инструкции возник такой вопрос. Насколько я помню, Outpost устанавливает свою службу. Почему в инструкции не приведена команда для ее удаления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
После более внимательного прочтения инструкции возник такой вопрос. Насколько я помню, Outpost устанавливает свою службу. Почему в инструкции не приведена команда для ее удаления?

Вы проверяли этот скрипт/удаляли вручную? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Вы проверяли этот скрипт/удаляли вручную? :)

Не проверял, поскольку у меня сейчас установлен Comodo. Я сменил файрвол в связи с заменой компьютера. В настоящее время 3-я версия Аутпоста уже неактуальна, поскольку она устарела. Скрипт написан на основе информации, приведенной в статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Не проверял, поскольку у меня сейчас установлен Comodo.

После проверки все вопросы исчезнут :)

Я сменил файрвол в связи с заменой компьютера.

Что-то из линейки 7.5.х пробовали или что-то новее, чем версия 3?

В настоящее время Outpost 3 уже неактуален, поскольку он устарел. Скрипт написан на основе информации, приведенной в статье.

Версия 3 неактуальна уже лет 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
После проверки все вопросы исчезнут

Поверю вам на слово, поскольку сам установить тройку, естественно, не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PaNaDiaS
Вот файл для удаления Outpost Firewall. Запускать надо из безопасного режима
@Echo offEcho Uninstaller for Outpost FirewallEcho Press any key to begin uninstallationpauseEcho Removing driver"C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\install.exe" /uEcho Unregistering filesregsvr32 /u/s: "C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\op_shell.dll"regsvr32 /u/s: "C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\op_data.dll"regsvr32 /u/s: "C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\op_log.dll"regsvr32 /u/s: "C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\Plugins\BrowserBar\ie_bar.dll"Echo Removing registry keysReg delete "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Agnitum" /fReg delete "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Agnitum" /fReg delete "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run" /v "OutpostFeedBack" /fReg delete "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run" /v "Outpost Firewall" /fEcho Removing foldersrd "C:\Program Files\Agnitum" /s/qrd "C:\Program Files\Common Files\Agnitum Shared" s/qEcho Uninstallation finishedEcho Reboot your PCpause

В Вашем .bat-файле, к сожалению, имеется серьезная ошибка: у меня Agnitum Outpost Firewall был установлен ранее на диск D:. Ваш .bat-файл, к сожалению, не расчитан на такую ситуацию. Считаю необходимым проинформировать: возможно, есть способ доработать этот файл, чтобы он работал со всеми вариантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ошибок тут много больше, чем неверная буква диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Если система установлена на другом диске, необходимо исправить командный файл. При его составлении я исходил из того, что Windows установлена на диске C.

Скрипт составлен на основе статьи агнитумовской базы знаний. Более того, DmitryK в сообщении №9 косвенно подтвердил корректность скрипта. Поскольку он является модератором этого подраздела, у меня нет причин не верить его словам. Надо учитывать, что я не имел возможности проверить его из-за отсутствия OFP на моем ПК, о чем и написал в сообщении №8.

Какие же ошибки (кроме буквы диска) есть в приведенном командном файле? Буду весьма благодарен, если кто-нибудь укажет на них, поскольку это позволит доработать командный файл. Мне кажется, что в скрипте не может быть серьезных ошибок, поскольку все команды я писал не вручную, а вставлял методом Copy-Paste из вышеупомянутой статьи. От себя я добавил лишь две вещи:

1. В команду дерегистрации файлов ввел параметр /s, чтобы этот процесс происходил в тихом режиме

2. Добавил команду, удаляющую раздел реестра, отвечающий за отображение OF в списке установленных программ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ты даже не учел разрядности системы и то, что пользователь может выбрать кастом инстал. Короче, выброси и никому не показывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Вы не учли двух вещей:

1. Скрпит предназначен для удаления старых версий OF (1-4), они не поддерживали 64-битные Windows. Для удаления более новых версий на агнитумовском сайте есть официальные утилиты удаления.

2. Скрипт НЕ предназначен для удаления Outpost Security Suite, поэтому ни о какой выборочной установке говорить не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Matias

Вы в курсе существования переменных окружения?

Вам это что-то говорит? ;)

CommonProgramFiles=C:\Program Files\Common FilesProgramFiles=C:\Program FilesSystemDrive=C:windir=C:\WINDOWS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Matias

Вы в курсе существования переменных окружения?

Разумеется. Но поскольку у большинства пользователей Windows установлена на C, то я решил не использовать переменные среды. Как я уже говорил, если система установлена на другом диске, надо потратить полминуты на исправление буквы диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

Нафига ковырять старые продукты для дедовских версий, образца 45 года? :huh: Ну чесно слово, если коту нечего делать - он ...... занимается личной гигиеной. Взрыв мозга из-за двух-трех отставших на вечные века юзеров? Не перешли на актуальное лишь чайники - они и удалять ничего не будут, дождутся пока компы не "сбросят копыта" и не купят новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Нафига ковырять старые продукты

Не стоит забывать, что некоторые пользователи до сих пор сидят на Win98. Современные версии OF, естественно, не поддерживают эту ОС. А вот тройка встанет на нее без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Более того, DmitryK в сообщении №9 косвенно подтвердил корректность скрипта.

:facepalm:

у большинства пользователей Windows установлена на C

:facepalm:

Нафига ковырять старые продукты для дедовских версий, образца 45 года?

SySOPik, не обращай внимания. Это ж знатный некропостер.

Не стоит забывать, что некоторые пользователи до сих пор сидят на Win98.

Чернушная некруха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×