Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Gartner: Security Software Market 2011

Recommended Posts

Сергей Ильин

Многие уже я думаю видели цифры на Cnews, хотелось бы обсудить цифры.

gartner_securitysoftware_2011.PNG

Объем рынка программного обеспечения для информационной защиты по итогам 2011 г. достиг $17,7 млрд, что на 7,5% выше по сравнению с 2010 г., сообщает Gartner, добавляя, что основную роль в росте сыграли спрос в сегменте среднего и малого бизнеса, стандартизация и возникновение более серьезных угроз безопасности.

Наибольший рост по итогам года продемонстрировал лидер рынка - компания Symantec. В 2011 г. выручка разработчика антивирусного ПО возросла на 17% до $3,65 млрд, что позволило занять 20,6% мирового рынка по объему выручки.

На третьем месте расположилась Trend Micro. За год эта компания нарастила продажи на 11,3% до $1,21 млрд. Компания заняла 6,8% мирового рынка защитного ПО.

IBM и EMC показали практически одинаковые результаты роста: 14,2% и 14,3% соответственно. Продажи первой в минувшем году достигли $930,1 млн, что позволило занять 5,3% мирового рынка и четвертое место, второй - $716,1 млн (4% и пятое место).

McAfee единственной среди Топ-5 зафиксировала падение выручки и сразу на 27,5%. В минувшем году продажи компании достигли $1,23 млрд по сравнению с $1,69 млрд годом ранее.

Снижение выручки McAfee аналитики объяснили общепринятыми правилами бухгалтерского учета, осуществляемого при поглощении компаний. В рамках поглощения Intel была вынуждена списать около $420 млн дохода McAfee за будущие периоды. Напомним, что сделка по покупке McAfee корпорацией Intel была завершена в начале 2011 г. Ее сумма составила $7,68 млрд.

В чем причины падения McAfee? -27,5 % это ведь не шутки блин ...

post-4-1335618800_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
В чем причины падения McAfee? -27,5 % это ведь не шутки блин ...

Ну там же написано: "Снижение выручки McAfee аналитики объяснили общепринятыми правилами бухгалтерского учета, осуществляемого при поглощении компаний". Но правда я уверен что есть и другие причины и всем они также известны. Думаю это только начало...

Кстати, понять тоже как считает Gartner очень сложно, некоторые цифры вызывают вопросы, но очевидно что речь идет совсем не только об антивирусах, ведь у IBM и EMC их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Снижение выручки McAfee аналитики объяснили общепринятыми правилами бухгалтерского учета, осуществляемого при поглощении компаний

Странная формулировка по меньшей мере. Непонятно, как поглощение и отчетность может так сказаться на выручке компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Непонятно, как поглощение и отчетность может так сказаться на выручке компании.

Финансовый год по-интеловски мог отличаться на квартал от McAfee.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Финансовый год по-интеловски мог отличаться на квартал от McAfee.

Как ни крути Gartner их круто подставил. Смотришь на цифры и кажется, что McAfee просто уходит с рынка - замуровано в железе Intel :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×