Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Сравнение антивирусов для защиты смартфонов на Google Android

Recommended Posts

Lias
Брали платные версии, т.к. она всегда полнее, поэтому Аваст пока и не попал
рукалицо (записал в мемориз)

Больше добавить нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Lias, чего не понятного то? Объяснили же русским языков, что взяли только 5 продуктов для первой части сравнения. Решили в первую часть не брать бесплатные антивирусы. Во вторую часть кто-то изьбесплатных точно попадет, например, тот же Аваст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

тот же аваст можно было вставить и в 1й и 2й тест, т.к. он бесплатный, но по функционалу такой же как и платный.

В тесте же участвовало 1 мерс и 4 запорожца. Никакой интриги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька
Отправку исходящих смс на Android на нерутованных устройствах заблокировать нельзя.

Я плохо разбираюсь... но получается что Android устроен так что хозяин телефона не в состоянии контролировать исходящую информацию? Это для чего так сделано? Чтобы было проще следить за рабами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
тот же аваст можно было вставить и в 1й и 2й тест, т.к. он бесплатный, но по функционалу такой же как и платный.

В тесте же участвовало 1 мерс и 4 запорожца. Никакой интриги

Мерс - это кто и почему? Спрашиваю, потому что лично для меня лидерство какого-либо из 5 продуктов не очевидна. Надо отталкиваться от потребностей в тех или иных функциях, а они у всех разные. Кому-то может понадобится только антивор или фильтрация сообщений, другому - только антивирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Согласен на счет ангажированности теста.

ИМХО: Субъективно Аваст действительно сильнее "всезнаетекого". Нет, конечно KMS мне действительно поннравился, серьезное решение, даже отличное, но как-то роль домохозяйки меня давно не прельщает. Аваст требует рут прав, это да, но тогда он переходит из роли безопасности для домохозяки... вот и вся разница..., это конечно мое личное мнение. По функционалу он не уступает, практически, и я полностью согласен с тем, что если есть программы, которые могут не уступать по затраченным средствам - это обидно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Аваст требует рут прав, это да, но тогда он переходит из роли безопасности для домохозяки... вот и вся разница..., это конечно мое личное мнение.

Это несколько порочная практика - рутовать устройство (=своими жу руками уменьшать его безопасность) для того, чтобы потом защитить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Мы планируем сделать вторую часть обзора антивирусов для Android, выбираем сейчас 5-ку продуктов. Предлагаю взять следующие:

1. avast! Mobile Security (популярный, многие просили)

2. Lookout Security & Antivirus (популярный)

3. McAfee Antivirus & Security

4. Trend Micro Mobile Security & Antivirus

Какой еще порекомендуете? Zoner AntiVirus Free, TrustGo Antivirus & Mobile Security и Antivirus Free как-то не вызывают доверия.

https://play.google.com/store/search?q=antivirus&c=apps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

а нод32 почему не взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Мы планируем сделать вторую часть обзора антивирусов для Android, выбираем сейчас 5-ку продуктов

Цель - расширить список сравниваемых продуктов? Критерии сравнения те же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Цель - расширить список сравниваемых продуктов? Критерии сравнения те же?

Да, все верно. Критерии те же, просто хотим дать больше информации. Читатели требовали обозрение и сравнение других продуктов тоже.

а нод32 почему не взять?

Можно посмотреть его. Тогда еще кандидаты:

ESET Mobile Security

И еще отыскался один кандидат

Avira Free Android Security

Хорошо бы нам ориентироваться на результаты теста http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=21760 чтобы не брать в тест заведомо пустышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Читатели требовали обозрение и сравнение других продуктов тоже.

А не требуется ли в этом случае перетестирование старых? Ведь выходят новые версии, добавляются фичи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А не требуется ли в этом случае перетестирование старых? Ведь выходят новые версии, добавляются фичи

Требуется, но правильнее будет сделать это чуть позже. Мы прошлое сравнение по первой 5-ке делали в апреле, как раз через год повторим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Можно добавить новичка - TrustPort Mobile Security

На русском сайте пока информацию не успели разместить, но скоро будет.

http://www.anti-malware.ru/news/2013-02-07/11087

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Финальная пятерка на этот раз будет такая:

1. avast! Mobile Security (популярный, многие просили)

2. Lookout Security & Antivirus (популярный)

3. ESET Mobile Security

4. Trend Micro Mobile Security & Antivirus

5. Avira Free Android Security

Остальные в следующий раз. TrustPort Mobile Security тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

По многочисленным просьбам сделали вторую часть сравнения http://www.anti-malware.ru/compare/antivir...e_android_part2

Аваст неплох, по функционалу на уровне платного Eset или Trend Micro. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ira

спасибо за интересный обзор.

но я еще слышала о McAfee. что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
спасибо за интересный обзор.

но я еще слышала о McAfee. что скажете?

Я просто дам вам вот эту ссылку :)

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=26072

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×