Перейти к содержанию

Recommended Posts

One4D

В Общем читал я ваши все тесты, обзоры антивирусов, но так и не понял какой лучше купить, или взять на пробу ! Не могли бы вы мне помочь, между этим выбором, или направить на другой путь, может я ошибся с выбором.. Просто я читал эти антивирусы хорошие, а каспер не могу позволить так как оперативки мало. Антивирус в основном нужен не пробиваемый, и что бы криптограф стоял. Жду вашей помощи, и ответов :) Всем спасибо за помощь!

И вообще чем отличается платный антвирус от бесплатного, какие плюсы минусы!?

Отредактировал One4D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
One4D
В Общем читал я ваши все тесты, обзоры антивирусов, но так и не понял какой лучше купить, или взять на пробу ! Не могли бы вы мне помочь, между этим выбором, или направить на другой путь, может я ошибся с выбором.. Просто я читал эти антивирусы хорошие, а каспер не могу позволить так как оперативки мало. Антивирус в основном нужен не пробиваемый, и что бы криптограф стоял. Жду вашей помощи, и ответов :) Всем спасибо за помощь!

И вообще чем отличается платный антвирус от бесплатного, какие плюсы минусы!?

раз не кто не хочет отвечать... куплю аваст и буду радоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Вопросы слишком общие, сегодня выходной, а Вы хотите, чтобы в девятом часу Вам кто-то отвечал :)

Скажите, сколько именно на Вашем компьютере оперативной памяти? Какая операционная система? Какой servise pack?

Дальше можно перейти к криптографу. И здесь можно сказать, что криптограф - достаточно специфическое ПО и обычно в состав антивирусов не входит, - либо входит в состав продуктов класса Total Security, когда в дополнение к защитному функционалу добавляется ещё и криптограф. Но криптограф можно купить и отдельно. Т.е. можно отдельно выбрать антивирус и отдельно криптограф.

Что касается Avast, то чаще всего ставят бесплатную версию этого антивируса. Почему Вы хотите его покупать - не вполне понятно.

куплю аваст и буду радоваться

В общем-то, в этой фразе Вы тоже правы. Самый правильный выбор - это тот, который сам пользователь считает оптимальным. Опыт - лучший учитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow

Продукты Dr.Web, Avast и Avira имеют полнофункциональные 30-дневные демонстрационные версии, если есть желание и время, то можете попробовать и сравнить каждый из перечисленных. Это позволит вам выбрать, тот продукт, который будет отвечать вашим критериям, а не только мнениям и личным предпочтениям пользователей.

Что касается криптографа, тот же Dr.Web имеет в своей линейке Dr.Web Бастион Pro, который содержит в себе желаемый вами функционал.

P.S. деньги потратить еще успеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
One4D

Valery Ledovskoy Спасибо за ответ, Оперативная Память 2GB DDR3 1333Mhz операционная система Windows 7 Pack 1. Почему аваст лучше не покупать? Купленный продукт, по идеи же лучше бесплатного. И вообще что бы вы мне посоветовали.. Хотел бы хорошую защиту от стиллеров, кейлогеров и так далее. Триал версии пробовал результата не увидил, пропускают криптованые стиллеры...

Просто у меня в кармане сейчас 1000 лишних рублей. А за такие деньги как раз можно аваст взять.. ну или Dr.web на пол года с криптогрофом..

Отредактировал One4D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow

Ну так и возьмите тогда Dr.Web. Купив Avast, на криптограф у вас денег не останется. Вы уж определитесь, что же все-таки хотите.

One4D "Антивирус в основном нужен не пробиваемый" такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
One4D

я просто хочу узнать у знающих людей, какой из этих антивирусов будет самый аффективный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька
One4D "Антивирус в основном нужен не пробиваемый" такого нет.

Не оскобляйте релиигиозные чуйства верующих :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
какой из этих антивирусов будет самый аффективный!

:D да, именно таким кто-то из них и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASteZ

Бесплатный TrueCrypt не подойдет в качестве "криптографа"?

MSE либо AVAST free + COMODO в качестве антивруса + HIPS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
One4D
Бесплатный TrueCrypt не подойдет в качестве "криптографа"?

MSE либо AVAST free + COMODO в качестве антивруса + HIPS?

У меня оперативки 2 гига! + Win7

А разве фри аваст лучше платного? Нет.. У меня стоит выбор между авастом или Dr.web. Кстати Dr.web трафик не жрет? А то слышал что пинг поднимается от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька
У меня стоит выбор между авастом или Dr.web.

Стесняюсь спросить... а куда уже делась Авира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
One4D

вот я у вас хотел спросить куда она делась? Я не разбираюсь в них, вот и у вас все спрашиваю, что будет лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька
вот я у вас хотел спросить куда она делась?

Ну в заголовке темы Авира у вас присутствует, а потом вдруг исчезает... вот я и спросил по каким причинам вы ее отбросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
One4D
Ну в заголовке темы Авира у вас присутствует, а потом вдруг исчезает... вот я и спросил по каким причинам вы ее отбросили?

она по цене хорошо подходит, так как дешевая, но я посмотрел рейтинг постоянной защиты за 2012 год и был немного удивлён! Dr.Web справился, там платина. Аваст золото! А Авира Серебро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

Понятно! Авира завалилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
One4D

прикольный у тебя троллинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
В Общем читал я ваши все тесты, обзоры антивирусов, но так и не понял какой лучше купить, или взять на пробу ! Не могли бы вы мне помочь, между этим выбором, или направить на другой путь, может я ошибся с выбором.. Просто я читал эти антивирусы хорошие, а каспер не могу позволить так как оперативки мало. Антивирус в основном нужен не пробиваемый, и что бы криптограф стоял. Жду вашей помощи, и ответов :) Всем спасибо за помощь!

И вообще чем отличается платный антвирус от бесплатного, какие плюсы минусы!?

Для начала посмотрите эти тесты, а затем взвести все плюсы и минусы каждого антивирусного ПО.

1) http://www.youtube.com/user/comsstv

2) http://www.youtube.com/user/OldRampant?ob=...re=results_main

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Для начала посмотрите эти тесты, а затем взвести все плюсы и минусы каждого антивирусного ПО.

1) http://www.youtube.com/user/comsstv

2) http://www.youtube.com/user/OldRampant?ob=...re=results_main

В этих видео полно неточностей, поэтому не рекомендуется.

По первой ссылке, так и вообще варез показан :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASteZ

доктор web неплох, но не дает о себе забыть на ноутбуке периодическим завыванием вентилятора... firewall докторский мне чисто субъективно не нравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
она по цене хорошо подходит, так как дешевая, но я посмотрел рейтинг постоянной защиты за 2012 год и был немного удивлён! Dr.Web справился, там платина.
у меня в кармане сейчас 1000 лишних рублей

One4D, если для Вас важен рейтинг быстродействия, там есть другая платина за 990р. (10р. сдачи)

http://www.symantec-norton.com/default.asp...CFQq-zAodunQCcA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
В этих видео полно неточностей, поэтому не рекомендуется.

По первой ссылке, так и вообще варез показан :facepalm:

А можно больше деталей от вас услышать? Каких неточностей? Почему не рекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
А можно больше деталей от вас услышать? Каких неточностей?

Тут это активно обсуждалось. И сами тесты и используемое ПО и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
One4D

На 2 канале всё точно? Просто я сейчас вот только парт 1 смотрю о Dr.Web и вроде всё хорошо, ловит и тд.. Потом еще аваст и авиру посмотрю, и выберу то что нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

One4D, из того что предлагается на выбор я бы рекомендовал Avast 7. Кстати, его не обязательно покупать, есть версии Free

http://www.anti-malware.ru/reviews/Avast_Free_Antivirus_7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×